Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 18, 2018

Новочебоксарским картингистам подарили автомобиль!

Новочебоксарским картингистам подарили автомобиль!
0 16 сентября на набережной Новочебоксарска состоялся 3-й этап открытого чемпионата и первенства по картингу «Шупашкар-картинг 2018». Это было не просто соревнование, но и грандиозное шоу с розыгрышем призов от партнёров мероприятия и выступлениями разных творческих коллективов. Однако спортсменов на нашей импровизированной гоночной трассе собралось немного — около трёх десятков. Это были и дети (от шести лет) и взрослые. Кроме картингистов из Чувашии в гонке участвовали гости из Марийской и Татарской республик.

Гульназ Батрединова - победительница Кубка России по универсальному бою среди женщин

18.09.2018
Гульназ Батрединова -  победительница Кубка России по универсальному бою среди женщин
0 Кубок России по универсальному бою среди мужчин и женщин завершился в минувшие выходные в городе Медыни Калужской области. Более 200 спортсменов из разных уголков страны сошлись в поединках за звание чемпионов. Спортсмены более чем из 40 регионов страны боролись за обладание кубка России по универсальному бою среди мужчин и женщин.

Сотрудники завода «Хевел» в десятке лучших на «Кроссе наций»

Сотрудники завода «Хевел» в десятке лучших на «Кроссе наций»
0 Команда сотрудников ГК «Хевел» приняла участие в самом массовом спортивном мероприятии – Всероссийском дне бега «Кросс наций». 15 сентября в Новочебоксарске на старт вышли более 5 тысяч любителей здорового образа жизни от мала до велика. Любителям бега предстояло преодолеть дистанцию в 2 км от площади Победы, по набережной Волги до аллеи Славы.

“Сделаем детство счастливым”

0 24 сентября с 11.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия на тему “Сделаем детство счастливым”. На вопросы читателей, посвященные дошкольному воспитанию и пребыванию детей в ДОУ нашего города, ответят представители администрации Новочебоксарска, Центра мониторинга образования Новочебоксарска, заведующие детсадами. Предварительные вопросы присылайте на sergeev@grani21.ru и задавайте по тел. 73-14-55.

Чебоксарка Евгения Леванова - чемпионка мира по художественной гимнастике

18.09.2018 /
0   Уверенной победой сборной команды России завершился в воскресенье, 16 сентября, в Софии (Болгария) чемпионат мира по художественной гимнастике.

Новочебоксарка заплатила мошенникам 19 тысяч рублей, надеясь получить айфон

0 17 сентября в ОМВД России по городу Новочебоксарск обратилась 22-летняя местная жительница, которой в социальной сети пришло сообщение о выигрыше смартфона, стоимостью порядка 70 тысяч рублей.   Чтобы получить современный гаджет, девушке требовалось оплатить за доставку и почтовые переводы. Под различными предлогами злоумышленники сумели выманить у потерпевшей около 19 тысяч рублей.   Мошенники не переставали требовать оплату за доставку телефона и после того, как у девушки закончились денежные средства.

Жительница Ядринского района лишилась денег с банковской карты, пройдя по ссылке телефонного сообщения

18.09.2018 /
0 Посредством вирусной программы с ее счета было списано около 4000 рублей. С сообщением о хищении денег с банковской карты 16-летняя девушка обратилась в отдел МВД России по Ядринскому району днем 17 сентября. По словам потерпевшей, накануне она получила ммс от незнакомого номера и открыла его. Как выяснилось позже, сообщение содержало вирусную ссылку, которая списала денежные средства с привязанной к номеру банковской карты. Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Личность злоумышленника устанавливается.

Чебоксарец убил жену и закопал в лесопосадке недалеко от набережной

0 9 сентября в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением о внезапном исчезновении 37-летней дочери, проживавшей в Чебоксарах с мужем и двумя малолетними детьми.  

На прямой линии - Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Чувашии

0 19 сентября года  с 15.00 до 17.00 в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Чувашской Республике состоится прямая линия с населением по телефону 39-09-13. Прямая линия с населением пройдет под руководством УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии с участием Общественного совета, представителями Общественной наблюдательной комиссии.

Новый сезон "Приложения силы" стартует завтра в 9:00 на канале "Россия 1"

18.09.2018 /
Новый сезон "Приложения силы" стартует завтра в 9:00 на канале "Россия 1"
0 Большинство гостей в завтрашней студии - молодые люди от науки и производства. Также ожидаются гость из московского "Рыбаков Фонда", ректор ЧГУ Андрей Александров и, конечно же, постоянный участник программы Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Тема завтрашнего прямого эфира - "Прорыв в 21 век. Кто его делает в Чувашии?"

В Чувашии отметили День современного пятиборья

В Чувашии отметили  День современного пятиборья
0 В конноспортивной школе Новочебоксарска прошли празднования Международного дня пятиборья. На мероприятии присутствовали будущие пятиборцы и их родители.

ВЦИОМ: россияне предпочитают новости в соцсетях художественной литературе

18.09.2018 /
0    Россияне чаще читают новости в социальных сетях и средствах массовой информации, нежели художественную и научную литературу, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).     В ходе опроса респондентов попросили выбрать из предложенного перечня то, что они читали за последнюю неделю.

Вчера в Саратове к мощам Спиридона Тримифунтского выстроилась очередь

18.09.2018 /
Вчера в Саратове к мощам Спиридона Тримифунтского выстроилась очередь
0   В первые часы в Покровский храм пришли несколько тысяч горожан. Многие привели с собой детей. Ливень не смутил верующих, желающих прикоснуться к деснице святителя.    Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин вместе с епископами Пахомием и Тарасием провел торжественное богослужение. В Россию мощи привезли 24 августа с острова Корфу по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Чебоксары полностью подготовлены к началу отопительного сезона

18.09.2018 /
0 Об этом сообщил замглавы по вопросам ЖКХ администрации Чебоксар Владимир Филиппов   По словам чиновника, до 15 к подаче тепла готовы 1805 домов из 1830, то есть 99% от плана. В оставшихся 35-ти проводится капремонт системы отопления. Филиппов пообещал, что к 4 октября работа будет полностью завершена.  

В Новочебоксарске двое упали со строительных весов, виновный оштрафован

0 Как следует из материалов уголовного дела, 16 мая 2018 года в результате обрушения строительных лесов на объекте строящегося 16-этажного жилого дома в городе Новочебоксарске с высоты упали двое мужчин в возрасте 56-ти и 44-х лет, которым в результате причинен вред здоровью средней тяжести и тяжкий вред здоровью соответственно.  

В Чебоксарах в мусоропроводе обнаружена новорожденная

0 Днем 16 сентября 2018 года в городе Чебоксары в мусоросборной камере в доме по улице Богдана Хмельницкого,  обнаружено тело новорожденной девочки.   

Команда ЦРТДиЮ – призер республиканского экологического слета

18.09.2018 /
0 С 14 по 16 сентября на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Бригантина» проходил XX республиканский слет юных экологов.  Всего в нем приняли участие 7 команд, среди которых - «Бобрята» Центра развития творчества детей и юношества.   

С 1 января 2019 года штрафы за нарушение ПДД будут направляться на дорожную деятельность

18.09.2018 /
0 С 1 января 2019 года денежные взыскания (штрафы) за нарушение правил дорожного движения будут зачисляться в Дорожный фонд Чувашской Республики. Соответствующий законопроект был принят на очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики. Отметим, что в настоящее время штрафы за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения зачисляются в республиканский бюджет Чувашской Республики.

Троллейбусом — на рубль дороже, автобусом — на 5 рублей

18.09.2018 /
Троллейбусом — на рубль дороже, автобусом — на 5 рублей
0 С 7 сентября этого года стоимость проезда в городских троллейбусах выросла на 1 рубль и теперь билет на одну поездку обходится в 18 рублей.