Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 3, 2018

В Новочебоксарске маршрутка сбила пенсионерку на «зебре»

В Новочебоксарске маршрутка сбила пенсионерку на «зебре»
0 2 апреля утром в Новочебоксарске на ул. 10-й пятилетки 30-летний водитель маршрутки № 331 совершил наезд на 60-летнюю пенсионерку на "зебре". Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, 2 апреля в 7:15 женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП потерпевшая получила травмы головы и доставлена в больницу. Пассажиры микроавтобуса не пострадали.   По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются.  

12 апреля “Грани” приглашают совершить путешествие!

03.04.2018 /
12 апреля “Грани” приглашают совершить путешествие!
0 12 апреля "Издательский дом "Грани” предлагает вам совершить путешествие! Только в этот день с 8.00 до 18.00 подписка на "Грани" на II полугодие 2018 года со скидкой 50 рублей. В этот день в редакции: 10.00 - Орбита № 1: Выставка рисунков и фотографий 10.30 - Орбита № 2: Праздничный концерт 12.00 - Орбита № 3: Бесплатная фотосесия Мы ждем тебя! Новочебоксарск. Ул. Советская, 14а. Тел. 73-89-19.

По НТВ показали передачу «Поедем, поедим!», снятую в Чувашии

03.04.2018 /
 По НТВ показали передачу «Поедем, поедим!», снятую в Чувашии
0 С 11 по 14 марта в Чебоксарах при поддержке администрации города и Музейно-туристического центра г. Чебоксары прошли съемки популярной программы с Джоном Уорреном о гастрономических путешествиях «Поедем, поедим!» телеканала НТВ (Москва). За время пребывания известный путешественник Джон Уоррен не только познакомился с городом, но и успел его полюбить. Выпуск программы «Поедем, поедим» вышел в эфир 31 марта на телеканале НТВ. Посмотреть его можно по ссылке. 

Весенний сезон с «Ростелекомом» – лучшее время защиты от киберугроз

03.04.2018
0 Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» представляет новые акционные пакетные предложения с антивирусными программами от «Лаборатории Касперского» на выгодных условиях. В рамках акции новые абоненты компании смогут подключить до 15 июня 2018 года вместе с антивирусом высокоскоростной интернет или пакет услуг, включающий «Интерактивное ТВ» и «Домашний Интернет», со скидкой от 30 до 40%. Лицензия на антивирус предоставляется на все время пользования акционными предложениями.

Должностное лицо оборонного предприятия Нижнего Новгорода получило крупную взятку от чувашских партнеров

0 В получении взятки в крупном размере заподозрили должностное лицо оборонного предприятия Нижнего Новгорода. СУ СКР по Чувашии возбудило в отношении него уголовное дело. С апреля по июнь 2016 года сотрудник чебоксарской коммерческой организации перечислил на банковскую карту подозреваемого взятку в размере 430 тысяч рублей за сохранение регулярного объема поставок продукции своей организации на оборонное предприятие.

В Новочебоксарске 2 апреля стартует ежегодный весенний санитарно-экологический месячник по благоустройству

03.04.2018 /
0 В Новочебоксарске с целью наведения порядка на территории города после зимнего периода и в соответствии с постановлением администрации города от 26.03.2018 года   №431 «О санитарно-экологической уборке территории города Новочебоксарска Чувашской Республики» 2 апреля стартовал  ежегодный  весенний санитарно-экологический месячник по благоустройст

Велосезон в Чувашии начнется с велопробега “Гагарин”

Велосезон в Чувашии начнется с велопробега “Гагарин”
0 14 апреля в Новочебоксарске будет дан старт ежегодному велопробегу в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района – на родину космонавта Андрияна Николаева.   Велопробег "Гагарин" стартует в 11:00 на Соборной площади города Новочебоксарск.  Конечным пунктом для велосипедистов станет Музей космонавтики в Шоршелах.

7 апреля в Новочебоксарске состоится городской смотр-конкурс профмастерства «Пасхальная радость»

03.04.2018 /
0 7 апреля в Новочебоксарске состоится городской смотр-конкурс профессионального мастерства «Пасхальная радость» среди предприятий общественного питания, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в сфере общественного питания города. 

Газета «Грани» запускает фотопроект «Мое Пасхальное чудо»

03.04.2018 /
0 В честь светлого праздника Пасхи газета «Грани» запускает фотопроект «Мое Пасхальное чудо». «Вы печете невероятно красивые и вкусные куличи? Или празднуете по-особенному? Не забудьте запечатлеть момент!» – призывает редакция.

2 - 7 апреля — Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья

03.04.2018 /
0 Со 2 по 7 апреля Чувашская Республика присоединится к Всероссийской акции «Будь здоров!». Акция приурочена к Всемирному дню здоровья, котоый ежегодно отмечается 7 апреля. Мероприятие проводится в целях формирования у населения навыков здорового образа жизни, профилактики заболеваний.   

Учащаяся Новочебоксарского кадетского лицея - в числе победителей Всероссийских конкурсов

03.04.2018 /
0 С 26 по 27 марта в Самаре прошли межрегиональные этапы Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» и IV Всероссийского смотр-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая Дружина юных пожарных России» по Приволжскому и Уральскому федеральным округам.  

В Чебоксарах местный житель обвиняется в сбыте незарегистрированных лекарственных средств

03.04.2018 /
0 Возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Чебоксары, являющегося индивидуальным предпринимателем.  

Госуслуги будут рекламировать на троллейбусах и автобусах

03.04.2018 /
0 С 1 мая по 30 ноября в шести городах Чувашии будет курсировать общественный транспорт с рекламой электронных государственных и муниципальных услуг.

Сегодня – Международный день детской книги

03.04.2018 /
0 Ежегодно 2 апреля во всем мире отмечают Международный день детской книги. Праздник приурочен ко дню рождения известного датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805‒1875). Памятная дата была учреждена в 1967 году по решению Международного совета по детской книге.  

Выходить на лед в скором времени станет опасно

03.04.2018 /
0   Толщина ледового покрова на крупных реках Чувашии варьируется от 33 до 50 см – уровень для человека вполне безопасный. Однако весна понемногу вступает в свои права, и выходить на водоемы в скором времени станет рискованно. С повышением температуры воздуха лед начнет быстро таять, станет рыхлым и непрочным. Вероятность провалов при таких условиях резко возрастет.  

Минобрнауки России обновило сервис для абитуриентов «Поступай правильно»

03.04.2018 /
0   Для удобства абитуриентов Минобрнауки России обновило созданный ранее сервис и мобильное приложение «Поступай правильно» http://abitur.cbias.ru, разместив актуальную информацию о вузах страны на 2018 год.   

В Заволжье отмечено появление редкой для Чувашии совы — бородатой неясыти

03.04.2018 /
В Заволжье отмечено появление редкой для Чувашии совы — бородатой неясыти
0   В Заволжье орнитологи зафиксировали появление бородатой неясыти. Предыдущая встреча с представителем этого вида в Чувашии отмечена в 2015 году, также в Заволжье. Эта птица занесена в Красную книгу Чувашской Республики: числится в первой категории, находится под угрозой исчезновения.   

Кардиологический диспансер приглашает в Школу здоровья

03.04.2018 /
0   В Республиканском кардиодиспансере продолжаются занятия в Школах здоровья, целью которых является повышение информированности пациентов в вопросах профилактики, диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, формирование мотивации к выздоровлению, реабилитация и адаптация пациентов. В настоящее время в диспансере функционируют четыре Школы здоровья: Школа коронарного больного, Школа хронической сердечной недостаточности, Школа артериальной гипертонии, Антитромботическая школа.

Новочебоксарские поисковики получили грант Главы Чувашии

03.04.2018 /
0   В этом году на участие в конкурсе на соискание грантов была представлена 21 заявка. Решением Совета по присуждению ежегодных грантов Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях, молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике было выявлено шесть победителей.

Кардиологический диспансер приглашает на занятия в «Школы здоровья»

03.04.2018 /
0 В Республиканском кардиодиспансере продолжаются занятия в Школах здоровья, целью которых является повышение информированности пациентов в вопросах профилактики, диагностики, лечения сердечно-сосудисттых заболеваний, формирование мотивации к выздоровлению, реабилитация и адаптация пациентов. В настоящее время в диспансере функционируют четыре Школы здоровья: Школа коронарного больного, Школа хронической сердечной недостаточности, Школа артериальной гипертонии, Антитромботическая школа.

Кулинары Чувашии стали кавалерами «Знак Достоинства»

03.04.2018
Кулинары Чувашии стали кавалерами «Знак Достоинства»
0 Национальной Ассоциацией Кулинаров России для лучших работников сферы общественного питания учреждена высшая общественная награда – звание Кавалера «Знак Достоинства».

В Чувашии появилась редкая в республике сова — бородатая неясыть

В Чувашии  появилась редкая в республике сова — бородатая неясыть
0 В Заволжье орнитологи зафиксировали появление бородатой неясыти. Предыдущая встреча с представителем этого вида в Чувашии отмечена в 2015 году, также в Заволжье. Эта птица занесена в Красную книгу Чувашской Республики: числится в первой категории, находится под угрозой исчезновения. 

Юрий Исаев уволен из администрации Главы Чувашии и назначен ректором института образования

03.04.2018 /
Юрий Исаев уволен из администрации Главы Чувашии и назначен ректором института образования
0 Распряжением Михаила Игнатьева от 2 апреля 2018 года заместитель руководителя администрации главы Чувашии Юрий Исаев освобожден от занимаемой должности. В тот же день  председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин подписал распоряжение о назначении Юрия Исаева ректором Чувашского республиканского института образования.

НХМТ - обладатель гранта Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов

03.04.2018
0 В целях дальнейшего развития поискового движения в Чувашии с 2017 года присуждаются ежегодные гранты Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях и молодежных поисковых объединений. В этом году на участие в конкурсе на соискание грантов была представлена 21 заявка. Решением Совета по присуждению ежегодных грантов Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях, молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике было выявлено шесть победителей.

В Новочебоксарске вводится временное ограничение движения транспортных средств

03.04.2018 /
0 2 апреля в Новочебоксарске состоялась еженедельная общегородская планерка с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений, организаций и предприятий города. Совещание прошло под председательством главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой.

Культуру Чувашии представили на IV Фестивале народно-художественных промыслов России в г. Клин

03.04.2018 /
Культуру Чувашии представили на IV Фестивале народно-художественных промыслов России в г. Клин
0 С 30 марта по 1 апреля 2018 года в городе Клин Московской области прошел IV Фестиваль народно-художественных промыслов России. Фестиваль собрал участников из 28 регионов России: Владимирской, Оренбургской, Рязанской, Тверской, Тульской области, Чувашской Республики, Ставропольского края и др.

Учащаяся Новочебоксарского кадетского лицея в числе победителей всероссийских конкурсов

Учащаяся Новочебоксарского кадетского лицея в числе победителей всероссийских конкурсов
0 С 26 по 27 марта в Самаре прошли межрегиональные этапы Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» и IV Всероссийского смотр-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая Дружина юных пожарных России» по Приволжскому и Уральскому федеральным округам.