Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 23, 2018

Молодые семьи, нуждающиеся в жилье, просят поторопиться с подачей заявлений

23.04.2018
0 Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики информирует, что в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат  на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденных  постановлением Правительства   РФ от 17.12.2010 г. № 1050 (ред.

Новочебоксарские школьники - победители и призеры предметных олимпиад школьников ЧГУ

Новочебоксарские школьники - победители и призеры предметных олимпиад школьников ЧГУ
0 В зале заседаний Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась церемония награждения победителей и призеров олимпиад школьников по математике, физике, химии и русскому языку для учащихся 10-11 классов и студентов ссузов (всего 35 человек, из них 21 выпускник этого года). Организаторами олимпиад являются Чувашский госуниверситет, Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики, публичное акционерное общество «Химпром».

В Чувашии дан старт дорожным работам

23.04.2018
В Чувашии дан старт дорожным работам
0 Ремонт дорог по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» стартовал в Чебоксарской агломерации, в которую входят г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы. В городах Чебоксары и Новочебоксарск дорожники приступили к ремонтным работам раньше сроков. В г. Чебоксары начаты подготовительные работы в виде установки временных дорожных знаков, демонтажа бордюрных камней и фрезерования покрытия проезжей части по следующим объектам.

«Ростелеком» предлагает умные решения для видеонаблюдения – как внутри дома, так и за его пределами

23.04.2018
0 «Ростелеком» предлагает комплексное решение по организации видеонаблюдения там, где надо клиенту. Сегодня клиенты могут выбрать камеры для организации видеонаблюдения не только внутри помещений, но и на улице – чтобы наблюдать за территорией перед загородным домом, за дачным участком, за стоянкой автомобилей и гаражом или за любыми другими объектами.

Полина Федорова завоевала бронзу чемпионата России по спортивной гимнастике

23.04.2018
Полина Федорова завоевала бронзу чемпионата России по спортивной гимнастике
0 Гимнастка Чувашии Полина Федорова завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по спортивной гимнастике в Казани. Медали соревнований разыграли более 150 гимнастов страны. Чувашию представили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 6 по спортивной гимнастике - мастера спорта России международного класса Полина Федорова и Владислав Поляшов, кандидат в мастера спорта Анастасия Яковлева.

График работы больниц и молочной кухни на майские праздники

23.04.2018 /
0 Работа медицинских организаций, подведомственных Минздраву Чувашии, по оказанию медицинской помощи в амбулаторных и стационарных условиях будет организована в следующем порядке:

ТРК «МТВ Центр» в Чебоксарах проведет учебную тревогу для посетителей

23.04.2018 /
0 23 апреля комплекс «МТВ Центр» совместно с МЧС России проведет одно из важнейших мероприятий по обеспечению безопасности посетителей – совместную тренировку  эвакуации при пожаре. Каждый желающий сможет принять участие в учениях, отработать действия при эвакуации, а главное - убедиться в эффективности противопожарной системы торгового комплекса и его абсолютной готовности к обеспечению безопасного пребывания горожан. 

Международный балетный. От классики до экстраординарной современности

23.04.2018 /
Международный балетный. От классики до экстраординарной современности
0 Искусство танца во всем его многоцветии, от образцовой классики до экстраординарной современности, множество добрых слов и признаний. Закрытие XXII Международного балетного фестиваля прошло с особым размахом. Торжественной преамбулой к вечеру стал красочный фильм об итогах фестиваля, включивший в себя фрагменты спектаклей и фоторепортажей, теплые отзывы участников и дорогих зрителей, записанные во время репетиций и фестивальных вечеров.

"Новчик" вернулся со всероссийского финала клуба "Золотая шайба"

"Новчик" вернулся со всероссийского финала клуба "Золотая шайба"
1 Из города Дмитров Московской области с Всероссийских финальных соревнований Клуба "Золотая шайба" среди младших юношей 2007-2008 г.р. вернулась команда "Новчик", которой руководили тренеры СШОР №4 Минспорта Чувашии Евгений Филиппов и Валерий Якимов. Юные новочебоксарские хоккеисты вначале турнира сыграли три матча на групповом этапе, где в одном поединке взяли верх над командой "Пульс" из Карелии 4:0, а в двух, к сожалению, уступили - "Яшьлек" (Татарстан) 2:4 и СШОР №4 (Оренбург) 2:3.

В Новочебоксарске вновь пройдет рейд «Пешеход. Пешеходный переход»

23.04.2018 /
В Новочебоксарске вновь пройдет рейд «Пешеход. Пешеходный переход»
0 С целью снижения количества и тяжести ДТП с участием пешеходов 25 апреля 2018 года на территории Новочебоксарска сотрудники ГИБДД планируют провести рейд «Пешеход. Пешеходный переход» В этот день экипажи ДПС будут дежурить на всех оживленных участках города, вблизи пешеходных переходов и следить за тем, чтобы пешеходы и водители не нарушали правила дорожного движения.

25 апреля в Новочебоксарске во второй раз пройдет квест-игра “Дорогами Победы”, посвященная Великой Отечественной войне

25 апреля в Новочебоксарске во второй раз пройдет квест-игра “Дорогами Победы”, посвященная Великой Отечественной войне
0 Организаторы мероприятия — администрация Новочебоксарска и издательский дом “Грани”. Соорганизаторами выступают Новочебоксарское кабельное телевидение, политехнический и химико-механический техникумы, центральная библиотека им. Ю.Гагарина, историко-художественный музейный комплекс, военкомат города и школа № 5.   Для участия формируются команды. На сегодняшний день участвовать в игре изъявили желание студенты политехнического и химико-механического техникумов, а также молодые библиотекари города.

Чувашия готовится к Всероссийскому Дню посадки леса

23.04.2018 /
0 21 апреля заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Марина Трофимова, директор КУ "Лесная охрана" Минприроды Чувашии Владимир Курчин и директор БУ "Чебоксарское лесничество" Василий Богданов провели натурный осмотр лесных участков Заволжья.

В связи с ухудшением погодных условий на дороги региональной значимости вышла снегоуборочная техника

23.04.2018 /
0 В связи с ухудшением погодных условий на дороги региональной значимости выведена снегоуборочная техника. С целью предотвращения гололедицы и наката выполнялась обработка дорог противогололедными материалами.  

На три дня микрорайон Иваново останется без света в дневное время

23.04.2018 /
0 Из-за ремонта на трансформаторной подстанции ТП-32 в Новочебоксарске с 24 по 26 апреля с 08:30 до 16:00 будет отключена электроэнергия по следующим адресам: — ул. Заводская 2, 4, 6, 8, 10, 12 — ул. Речная 1, 3, 5, 4, 6, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 — ул. Набережная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 17 — ул. Силикатная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Объявлена охота на дичь

23.04.2018 /
0   Согласно Параметрам осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Чувашской Республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения,  утвержденным Указом Главы Чувашской Республики от 9 апреля 2013 г. № 31, весенняя охота на пернатую дичь разрешена в течение 10 календарных дней, начиная с третьей субботы апреля.   Сезон охоты на дичь в Чувашии продлится этой весной с 21 апреля по 30 апреля включительно. В данные сроки разрешена добыча:

В Чувашии с 23 по 29 апреля пройдет акция «Весенняя неделя добра – 2018»

23.04.2018 /
0   С 23 по 29 апреля в республике пройдет ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2018». Девиз мероприятия – «Мы вместе создаем наше будущее!». Акция проводится в рамках реализации проекта «Probonopublicо», поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на развитие в регионе корпоративного добровольчества посредством привлечения Советов работающей молодежи.