Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 2, 2018

Студентка Юлия Полячихина – финалистка национального конкурса «Мисс Россия-2018»

02.04.2018 /
Студентка Юлия Полячихина – финалистка национального конкурса «Мисс Россия-2018»
0 1 марта в Москве при поддержке Министерства культуры Российской Федерации стартовал национальный конкурс «Мисс Россия — 2018». В число финалистов престижного конкурса отобрана студентка направления подготовки «Журналистика» факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н.

Юный географ Чебоксар стал участником программы \"Лучше всех\" на Первом канале

02.04.2018 /
Юный географ Чебоксар стал участником программы \"Лучше всех\" на Первом канале
0 Вчера в эфире Первого канала вышла программа "Лучше всех" с участием Льва Гренадерского, воспитанника столичного детского сада № 130.  Мальчик продемонстрировал свои знания в области географии.   Вместе с ведущим Максимом Галкиным он безошибочно перечислил моря, омывающие разные континенты земного шара.

Новочебоксарский Музейный комплекс готовится к Чемпионату мира по футболу-2018

02.04.2018
0 В Новочебоксарском музейном комплексе прошло первое открытое заседание оргкомитета по организации выставки, посвященной Чемпионату мира по футболу 2018. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации Новочебоксарска, бюджетных организаций города, члены футбольных клубов и Федерации футбола Новочебоксарска.  

Чебоксары готовятся к празднованию Пасхи

02.04.2018 /
0 Пасха или Светлое Христово Воскресенье древнейший и самый важный христианский праздник. Мероприятия, посвященные светлому дню, будут проходить на нескольких площадках города. Самые главные торжества состояться в храмах, церквях и монастырях, где в течение всей страстной недели, до 8 апреля, будут проходить богослужения. Праздничные литургии и крестные ходы запланированы в ночь с 7 на 8 апреля. Традиционно эти мероприятия посещает более 6000 чебоксарцев.  

Со 2 апреля на дорогах региональной значимости введено сезонное ограничение движения транспортных средств

02.04.2018 /
0   КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии напоминает, что с целью сохранности автодорог с 2 апреля по 1 мая 2018 г. на территории республики введено временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на ось.

Аэробисты Чувашии успешно выступили на Всероссийских соревнованиях \"Золотое Кольцо России\"

02.04.2018
0   На минувшей неделе в Суздале завершились Всероссийские соревнования "Золотое Кольцо России" по спортивной аэробике среди юношей и девушек 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет, мужчин и женщин. Более 500 спортсменов из 15 регионов России разыграли медали соревнований. Честь Чувашской Республики представляли 12 спортсменов. Они приняли участие в возрастной категории 12-14 лет, 18 лет и старше.                                  

Получателями различных социальных выплат в Чувашии являются более 300 тысяч жителей

02.04.2018 /
0   2 апреля одной из тем еженедельного совещания у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева стало предоставление социальных выплат населению. В этом году на оказание мер социальной поддержки жителям республики предусмотрено более 7 млрд рублей. За январь-март 2018 года в Чувашии получателями различных социальных выплат стали более 300 тысяч жителей Чувашской Республики. На данные цели направлено около 1,2 млрд рублей или 23% от планового объема средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Итоги официального визита японской делегации

02.04.2018 /
0   Итоги официального визита в Чувашию Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки обсуждены 2 апреля на еженедельном совещании Главы Чувашии с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.  

В Чебоксарах проходит Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Краски Чувашии»

02.04.2018
0 В январе  стартовал новый этап Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Краски Чувашии». Конкурс проводится среди учащихся дошкольных отделений и детских садов, общеобразовательных школ, подростково-молодежных центров и клубов, детских библиотек, учреждений дополнительного образования детей с целью привлечения внимания и интереса детей и молодежи к самобытной культуре, истории и традициям Чувашии. Возрастная категория участников конкурса – от 4 до 18 лет.

Объявлен IX Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство»

02.04.2018
0 В конце марта состоялось заседание организационного комитета IX Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство», в который вошли представители Фонда поддержки детей, Союза журналистов России, представители Государственной Думы, Совета Федерации, федеральных и региональных министерств и ведомств, Общественной палаты, НКО и эксперты в области защиты детства.  

Приглашаем принять участие в межрегиональной Интернет-акции голосования «Чувашский сказочный герой»

02.04.2018
0 С 26 марта Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает всех сделать свой выбор в межрегиональной Интернет-акции голосования «Чувашский сказочный герой» для включения в «Сказочную карту России».  

Чувашия – среди регионов-лидеров по открытости бюджетных данных

02.04.2018 /
0 Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) подвел итоги рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2017 год. Соответствующая информация размещена на официальном сайте института. Чувашская Республика занимает 2 место (3 место по итогам 2016 года) по уровню открытости бюджетных данных среди регионов ПФО и входит в группу лидеров, занимая 7 место среди 85 субъектов страны.

2 - 7 апреля — Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья

02.04.2018 /
0   2 по 7 апреля Чувашская Республика присоединится к Всероссийской акции «Будь здоров!». Акция приурочена к Всемирному дню здоровья, котоый ежегодно отмечается 7 апреля.