Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 13, 2018

ХК “Чебоксары” уступили в первом матче “Тамбову”

ХК “Чебоксары” уступили в первом матче “Тамбову”
0 Сегодня ХК "Чебоксары" начали финальную серию за Кубок федерации. "Богатыри" первели первую игру против "волков" в Тамбове. В первом периоде у хозяев отличился Андрей Ногин - 1:0. Во втором отрезке игры шла равная борьба, но зрители голов не увидели. В заключительном периоде в суматохе на пятачке перед воротами Дениса Мотошина шайба от конька тамбовчанина Андрея Воронкова залетела в наши ворота. После видеопросмотров судьи решили, что шайба залетела от конька, но умышленного движения не было, поэтому засчитали гол.

Чебоксарские “богатыри” начали борьбу за Кубок против тамбовских “волков”

13.04.2018 /
Чебоксарские “богатыри” начали борьбу за Кубок против тамбовских “волков”
0 Сегодня ХК "Чебоксары" начал борьбу за Кубок федерации. "Богатыри" первые две игры финальной серии против тамбовских "волков" проведет в Тамбове. В составе ХК "Чебоксары" на выездные игры поехали все игроки, которые принимали участие в решающем матче против ХК "Ростов". Также к победному составу добавились Александр Андрюков и Денис Полукаров. Публикуем он-лайн трансляцию из Тамбова.  

На «Химпроме» прошли учения по эвакуации при пожаре

На «Химпроме» прошли учения по эвакуации при пожаре
1 Сегодня в здании заводоуправления ПАО «Химпром» проведены пожарно-тактические учения по эвакуации и действиям персонала по сигналу «Пожарная тревога». Система оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) приведена в действие принудительным срабатыванием датчиков о пожаре в 11 часов 45 минут. Персонал эвакуировался организованно и оперативно, время на полную эвакуацию основной части персонала из здания не превысила 4 минут.

В Новочебоксарске состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня Победы

13.04.2018 /
0 12 апреля в Новочебоксарске состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению Дня Победы в 2018 году. Заседание провела заместитель главы администрации города Новочебоксарск по социальным вопросам Ольга Матина. В состав оргкомитета, как и прежде, вошли руководители структурных подразделений администрации города и представители организаций и предприятий Новочебоксарска, непосредственно задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Надежда Осина вошла в пятерку лучших классных руководителей Чувашии

13.04.2018 /
Надежда Осина вошла в пятерку лучших классных руководителей Чувашии
0 12 апреля в чебоксарской школе № 57  состоялось торжественное открытие XIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2018 года «Самый классный классный». В этом году на участие в конкурсе было подано 30 заявок.  После подведения итогов заочного тура борьбу на очном этапе продолжили 19 классных руководителей республики. Новочебоксарк представлял классный руководитель 4 класса Новочебоксарского кадетского лицея Осина Надежда Николаевна.

Марийские водолазы ищут пропавшего туриста из Чувашии

0 Как сообщалось ранее, 9 апреля 2018 года в Звениговском р-не вблизи дер. Иван Беляк у реки Большая Кокшага турист, житель г.Чебоксары пошел в лес на лыжах и пропал.  

21 апреля центр Чебоксар перекроют из-за велопробега

13.04.2018 /
0 Исключение сделано только для троллейбусов. Автомобилистам в дневные часы лучше искать пути объезда. Велопробег будет посвящен 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 11:00 начнется сбор участников на Красной площади. Через час колонна велосипедистов тронется в путь по маршруту: Красная площадь — ул. Ленинградская — бул. Президентский — Московский пр. — поворот у кольца «Роща» и обратно. 

В Чувашии действует единый телефон доверия МЧС России

13.04.2018
0 В Чувашии действует единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – (8352) 39-99-99. Главные цели его создания – стремление укрепить доверие жителей республики к органам МЧС России, повышение эффективности и качества работы сотрудников министерства.

12 апреля в Чувашском государственном театре оперы и балета открылся XXII Международный балетный фестиваль

13.04.2018 /
0 Премьера новой концертной программы, посвященной 200-летию со дня рождения величайшего балетмейстера всех времен и народов Мариуса Петипа, открыла XXII Международный балетный фестиваль 12 апреля.   

Уровень воды на реке Б. Цивиль опустился на 22 см

13.04.2018
0 С 11 апреля в Цивильском районе в связи с интенсивным таянием снега и возможностью прихода большой воды введен режим повышенной готовности.   Сегодня, как сообщает Центральное управление кризисных ситуаций Чувашской Республики, уровень воды на реке Б. Цивиль составляет 778 см. За сутки вода в реке опустилась на 22 см. Основной ледоход прошел 11 апреля.

Стартовал приём заявок на молодежные форумы – 2018

13.04.2018
0      1. Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Форум проводится по инициативе Михаила Бабича, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Цель форума: формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики.

Паводок в Чувашии под контролем

13.04.2018 /
0 Небольшое потепление днем и похолодание ночью стабилизировали паводковую обстановку на территории Чувашской Республики. В районе Алатыря река Сура полностью очистилась от льда. Уровень воды на сегодняшний день составляет 620 см, что на 110 см ниже от опасного.   Ушел пятикилометровый затор возле населенного пункта Борки на реке Бездна Алатырского района. Стабилизировалась обстановка в микрорайоне Подгорье г. Алатырь.  

Стартовал Всероссийский конкурс «Самый читающий регион»

13.04.2018
0 При поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям стартовал IV Всероссийский конкурс «Самый читающий регион» среди субъектов Российской Федерации на звание «Литературный флагман России».   Конкурс призван оценить и поощрить вклад регионов в развитие литературы в культурном пространстве страны, их усилия по повышению доступности чтения для граждан.

Поступил очередной транш дотаций из федерального бюджета

13.04.2018 /
0   В республику из федерального бюджета поступил очередной транш дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 826,4 млн рублей. Таким образом, поступление средств с начала года составило 3 305,7 млн рублей, 33,3 % от годовых плановых назначений (9 917,1 млн рублей). Ресурсы будут направлены на выплаты государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат населению, заработной платы работникам государственных учреждений и на другие расходы. Справочно:

14 апреля в Чебоксарах стартует заявочная кампания на приобретение путевок в загородные лагеря

13.04.2018 /
0   Завтра, 14 апреля, в 09:00 в школах города Чебоксары стартует заявочная кампания на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря.

В Чебоксарах пройдут республиканские соревнования по киокусинкай

13.04.2018 /
0   В воскресенье, 15 апреля, в Чебоксарах пройдут соревнования по киокусинкай в дисциплине «кекусин-ката» - чемпионат и первенство Чувашской Республики.