Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 12, 2018

ПАО «Химпром» среди лучших организаций по осуществлению воинского учёта в Чувашской Республике

ПАО «Химпром» среди лучших организаций по осуществлению воинского учёта  в Чувашской Республике
0 ПАО «Химпром» по итогам 2017 года заняла почетное третье место среди лучших организаций, осуществляющих воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе в организациях Чувашской Республики, и в соответствии с Распоряжением Кабинета Министров ЧР награждено Дипломом Ш степени. Награду вручили инспектору по учету и бронированию военнообязанных ПАО «Химпром» Надежде Платоновой.

Общественность признала безопасность техники, технологий и веществ, при реализации проекта ГХК в ПАО “Химпром”

Общественность признала безопасность техники, технологий и веществ,  при реализации проекта ГХК в ПАО “Химпром”
0 Общественные обсуждения в форме общественных слушаний в отношении материалов (а именно: проекта технической документации на новые технику, технологию, использование которых может оказать воздействие на окружающую среду и новые вещества, которые могут поступать в природную среду), обосновывающих безопасность их использования на объекте «Цех по производству гипохлорита кальция мощностью 15 000 тонн в год», состоялись 6 апреля в Администрации города Новочебоксарска.  

«Ростелеком» и Координационный центр доменов .RU\\.РФ приглашают на семейный IT-марафон

12.04.2018
0 Стартовала регистрация на Всероссийский семейный IT-марафон, который проводится Координационным центром доменов RU/РФ и ПАО «Ростелеком» совместно со «Школой новых технологий», а также Академией инновационного образования и развития по мотивам проекта «Изучи интернет – управляй им».

Заявки на участие в Фестивале «Волжские встречи-29» принимаются до 20 апреля

12.04.2018 /
0   С 29 апреля по 3 мая в ФОЦ «Росинка» (Заволжье) состоится Фестиваль «Волжские встречи-29». Это ежегодный смотр-конкурс коллективов детских и молодежных редакций кино, телевидения и прессы Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, который проводится с 1989 года.

Не стало члена Союза журналистов России, художника-карикатуриста Георгия Яковлева

12.04.2018 /
Не стало члена Союза журналистов России, художника-карикатуриста Георгия Яковлева
0   В издательский дом «Хыпар» поступила скорбная весть – 11 апреля не стало члена Союза журналистов России, бывшего художественного редактора республиканского сатирического журнала «Капкǎн» и художника журнала «Тăван Атăл» Георгия Яковлевича Яковлева. Известный мастер родился в 1927 году в д. Арабоси Урмарского района. Развить талант, познать художественное искусство ему помогла учеба в Чебоксарском художественном училище, которое он окончил в 1951 году.

В “Гранях” отметили День космонавтики

12.04.2018
В “Гранях” отметили День космонавтики
0 Сегодня в редакцию газеты "Грани” читатели собрались, чтобы отпраздновать День космонавтики. В фойе редакции открылась выставка детских рисунков и фотографий на тему космоса и космонавтики. Приглашенные воспитанники детских садов вместе с артистами женских клубов пели песни и с удовольствием поучаствовали в фотосессии. Малыши получили в подарок магнитики с портретами космонавтов Юрия Гагарина, Андрияна Николаева.

Сегодня в редакции газеты “Грани” состоялся праздник, посвященный Дню космонавтики

12.04.2018 /
Сегодня в редакции газеты “Грани” состоялся праздник, посвященный Дню космонавтики
0 Все началось с обещанной выставки фотографий советских космонавтов и детских рисунков, в которых учащиеся новочебоксарских школ и воспитанники детских садов изобразили самые необыкновенные фантазии на тему покорения космоса. Выступления женских клубов нашего города с песнями про неизведанный космос добавили ноты теплоты и душевности. Полный отчет о мероприятии читайте в субботу, 14 апреля. Александр Клейман.

12 апреля в Чебоксарах возложат цветы к памятникам космонавтов

12.04.2018 /
0 Также горожане выпустят в небо синие и белые воздушные шары. Состоятся традиционные митинги и церемонии возложения цветов: в 10:00 – к памятнику первому космонавту Юрию Гагарину, в 11:00 – к памятнику Андрияну Николаеву. В мероприятиях примут участие ветераны космонавтики Чувашии, официальные лица, учащиеся и студенты, представители общественных организаций и жители города.   

В Чувашии чествовали лучших инспекторов по делам несовершеннолетних

12.04.2018 /
0 10 апреля в УМВД России по городу Чебоксары чествовали победителей республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних.   В нем приняли участие 12 сотрудниц полиции. Лучшим инспектором по делам несовершеннолетних была признана лейтенант полиции Майя Васильева из межмуниципального отдела МВД России «Цивильский». На втором месте капитан полиции Татьяна Вашурова из отдела полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары.

В Чебоксарах состоится акция «Тотальный диктант»

12.04.2018 /
0 Тотальный диктант — 2018 состоится уже совсем скоро — 14 апреля! Город Чебоксары примет участие во всемирной акции в шестой раз. Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.  

В Новочебоксарске состоялось заседание Совета по делам национальностей и религиозных объединений

12.04.2018 /
0 11 апреля, в Новочебоксарске состоялось очередное заседание Совета по делам национальностей и религиозных объединений города.

С 5 апреля в Музее краеведения и истории Новочебоксарска работает выставка «Вперед в космос!»

12.04.2018 /
0    Отдельно представлена фотовыставка "Первая женщина космонавт", которая расскажет историю жизни В.Терешковой, начиная с работы на комбинате технических тканей, ее любви к парашютному спорту и музыке, и заканчивая ее политической карьерой. Также на фотографиях запечатлены моменты подготовок, тренировок к полету в космос, записи бортового журнала космического корабля «Восток-6», сделанными Валентиной Терешковой на разных этапах полета.    

В Новочебоксарске состоялось совещание по проведению санитарно-экологического месячника

12.04.2018 /
0 С наступлением весны организации и предприятия Новочебоксарска активно участвуют в субботниках: сотрудники проводят экологические мероприятия не только на территории своих организаций, но и на различных участках города.  

В Новочебоксарске состоялся праздничный концерт «Мы энергия города, мы сила России»

12.04.2018 /
В Новочебоксарске состоялся праздничный концерт «Мы энергия города, мы сила России»
0 11 апреля в Новочебоксарске состоялся праздничный концерт «Мы энергия города, мы сила России», посвященный Году добровольца и волонтера в России - году всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила страны. Сегодня в республике действуют 1600 добровольческих команд, в которые входят более 47 тысяч волонтёров. Более 200 студентов Чувашии были представлены на Всероссийском форуме добровольцев.

Паводок: в Батыревском районе Чувашии подтоплены дома и часть автодороги

12.04.2018 /
Паводок: в Батыревском районе Чувашии подтоплены дома и часть автодороги
0   11 апреля, в 13:00, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о подтоплении четырех населенных пунктов на территории Батыревского района. В зону паводка попали село Батырево, а также деревни Татарские Тимяши, Старые Тойси и Старое Ахпердино. Причина – обильное таяние снега.  

В Новочебоксарске состоится оперативно-профилактический рейд «Автобус»

12.04.2018 /
0    12 апреля сотрудники ГИБДД  Новочебоксарска проведут оперативно-профилактический рейд «Автобус», направленный на снижение аварийности на пассажирском транспорте, профилактику нарушений ПДД водителями автобусов, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами на территории города.

Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днём космонавтики

12.04.2018 /
0 Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Днем космонавтики!  Знаменательная дата 12 апреля 1961 года навсегда вошла в мировую историю как день триумфа советского народа, первым покорившего просторы Вселенной. Юрий Гагарин подарил нам право гордиться своей страной, называть себя первооткрывателями космоса.