Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 6, 2018

В январе-феврале 2018 года 116 многодетных семей бесплатно получили в собственность земельные участки

06.03.2018 /
0 В Чувашии продолжается работа по реализации закона о предоставлении земельных участков многодетным семьям.   В 2018 году бесплатно земельные участки получили в собственность 116 многодетных семей, проживающих на территории Чувашской Республики.  

Минтруд Чувашии: за пособием на первого ребенка обратились 158 семей

06.03.2018 /
0   Продолжается прием документов на предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка.   В КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии с заявлением на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка обратились 158 семей, из них по 148 заявлениям осуществлены выплаты на сумму 2 597,78 тыс. рублей. Больше всех заявлений поступило в отделы социальной защиты Калининского, Ленинского, Московского районов г. Чебоксары, а также г. Канаш и Канашского района, г. Новочебоксарск.

О порядке курсирования пригородных поездов в праздничные дни

06.03.2018 /
0   В связи с празднованием Международного женского дня устанавливается следующий порядок курсирования пригородных поездов: - 7 марта – по рабочему дню пятницы; - 8, 9, 10 марта – по выходному дню субботы; - 11 марта – по выходному дню воскресенья; - 12 марта – по рабочему дню понедельника

В 2018 году на поддержку программ формирования комфортной городской среды в Чувашии будет направлено 263 млн рублей

06.03.2018
0   5 марта на еженедельном совещании Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с руководителями органов власти обсудили ход реализации в Чувашской Республике приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Стаи собак гуляют по Новочебоксарску

06.03.2018 /
Стаи собак гуляют по Новочебоксарску
0 В последнее время в редакцию газеты "Грани" часто приходят горожане с жалобами на бездействие городской администарции в отношении бездомных собак.   Собаки собираются в стаи и гуляют на детских площадках, во дворах домов по улицам Терешковой, Коммунистическая.  

В Чувашии отравились пятеро детей

06.03.2018
0 Около 2 часов ночи 5 марта 2018 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение об отравлении угарным газом в одной из квартир по улице Мичмана Павлова пятерых детей в возрасте 16-ти, 13-ти, 14-ти, 12-ти и 9-ти лет, которые накануне вечером легли спать в одной комнате.   Они были незамедлительно госпитализированы, им оказана необходимая медицинская помощь. Их жизни и здоровью в настоящее время ничто не угрожает.

В Новочебоксарске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нанесении удара ногой по голове полицейскому

06.03.2018 /
0 28 декабря 2017 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в местный отдел внутренних дел и помещен в комнату для административных разбирательств.     Там между ним и еще одним административно-задержанным произошла ссора, переросшая в потасовку. В результате обвиняемый упал на пол.

В Чебоксарах полицейский крышевал игорный бизнес

06.03.2018 /
0 По версии следствия, 10 августа 2017 года подозреваемый, принимая участие в проведении процессуальной проверки по сообщению о незаконном игорном бизнесе, сокрыл факт наличия в помещении незаконного игорного заведения, деятельность которого была организована с участием его 47-летнего знакомого по улице Мичмана Павлова в городе Чебоксары, игровых автоматов, каких-либо мер к их изъятию не предпринял и не указал соответствующих сведений в протоколе осмотра места происшествия.  

Во дворе дома по улице Пионерской водитель наехала на шестилетнюю девочку

0 28 февраля в 18:10 напротив дома №17 по улице Пионерская, водитель Людмила Д., управляя машиной Лада при движени  задним ходом допустила наезд на шестилетнюю девочку.    В результате ДТП девочка получила телесные повреждения.    

В 2018 году безвозмездные поступления из федерального бюджета планируются в объеме порядка 20 млрд рублей

06.03.2018 /
0   Из года в год в консолидированный бюджет Чувашской Республики поступают всё большие суммы безвозмездных средств из федерального бюджета.

В Новочебоксарске прошел концерт баяниста Егора Матвеевского «Для вас, милые дамы!»

06.03.2018
0 5 марта в Новочебоксарской Детской музыкальной школе состоялся концерт баяниста Егора Матвеевского «Для вас, милые дамы!».   Егор - выпускник Детской музыкальной школы (класс преподавателя заслуженного работника культуры Чувашской Республики Аллы Николаевой), в настоящее время является ведущим баянистом нашей республики, украшая своими выступлениями городские и республиканские праздники.  

Всероссийский центр изучения общественного мнения проводит еженедельные измерения электоральных предпочтений

06.03.2018 /
0 Ниже приведены данные опросов о намерениях россиян участвовать в голосовании и еженедельные рейтинги политиков, которым население готово отдать свои голоса на предстоящих выборах.   Примете ли Вы участие в выборах президента, которые состоятся в марте 2018 года, или нет? (закрытый вопрос, один ответ, % от всех опрошенных)  

ОНФ в Чувашии проводит бесплатный семинар по финансовой грамотности

06.03.2018
0 Региональное отделение ОНФ в Чувашской Республике совместно с экспертами проекта ОНФ «За права заёмщиков» (г. Москва) проводит серию обучающих мероприятий в целях повышения финансовой грамотности граждан, формирования знаний о видах финансового мошенничества и практических навыков по вопросам применения механизмов защиты прав потребителей финансовых услуг. 6 марта 2018 года в 13:00 состоится бесплатный семинар по финансовому просвещению по адресу: г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 66 (Дом Союзов), каб. 215.