Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 3, 2018

Состоялась XVII спартакиада органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления

03.03.2018
Состоялась XVII спартакиада органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления
0 Доброй традицией стало проведение физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления в целях формирования здорового образа жизни у государственных и муниципальных служащих, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Подведены итоги конкурса “Женщина-лидер”

03.03.2018 /
Подведены итоги конкурса “Женщина-лидер”
0 3 марта в г. Чебоксары, в Чувашском государственном театре оперы и балета, собрались самые активные, трудолюбивые, энергичные женщины республики, для того чтобы узнать имена победителей и призеров XVI республиканского конкурса «Женщина-лидер». В торжественном мероприятии принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Игнатьевой.

Центр молодежных инициатив стал партнером WorldSkills Kazan 2019

0 В рамках волонтерской программы мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 в декабре 2017 года были определены пятнадцать волонтерских центров для реализации проекта на федеральном уровне. 2 марта 2018 года подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого центр молодежных инициатив включится в подготовку мирового чемпионата в статусе ресурсного центра по набору волонтеров.

Выплата пенсий в праздничные дни марта

03.03.2018 /
0 В Чувашской Республике график доставки пенсий за март скорректирован с учетом праздничных и выходных дней. Сельские отделения почтовой связи начнут доставлять пенсии и иные выплаты с 3 марта 2018 года – за 5 число, городские – с 5 марта. Пенсии за 7 и 8 марта все отделения почтовой связи доставят 7 числа. С 9 марта доставка пенсий через почту будет осуществляться по установленному графику. В Сбербанк пенсии за 5-7 марта перечислены 2 марта, за 8 – 12 марта будут перечислены 7 марта т.г.

Долевики дома по ул. Южной, 7а вновь встретились с руководством ООО “Алза”

03.03.2018 /
Долевики дома по ул. Южной, 7а вновь встретились с руководством ООО “Алза”
0 1 марта 2018 года, состоялась встреча главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой, прокурора города Новочебоксарска Виктора Иванова,  заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Максимова, заместителя главы администрации города  по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александра Андриянова, и.о. начальника МБУ «АГУ» Николая Ершова, руководителя ООО «Алза» Сергея Лаврентьева с участниками долевого строительства 96-квартирного дома по ул. Южная, 7 а.

Гимназия №1 Мариинского Посада отметила 200-летие со дня образования

Гимназия №1 Мариинского Посада отметила 200-летие со дня образования
0 3 марта одно из старейших общеобразовательных учреждений Чувашской Республики – МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад – отметило 200-летие. В торжественном мероприятии, посвященном юбилею школы, принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

МЧС: Штормовое предупреждение на 4 марта

0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС, 4 марта 2018 года на территории Чувашии объявлен «оранжевый» уровень опасности. В республике ожидаются порывы ветра до 19 м/с, метель.  На дорогах местами гололедица. Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения,

Горячая линия к Всемирному дню защиты прав потребителей

0 14 марта с 11.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-32-61 остоится горячая линия к Всемирному дню защиты прав потребителей (отмечается 15 марта). Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-32-61, на горячий SMS-номер 8-987-66-8888-0, на e-mail: pavlova@grani21.ru

Чувашия — за безопасные дороги

0 На ремонт автодорог в 2018 году Чебоксарской агломерации (города Чебоксары и Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы) по проекту “Безопасные и качественные дороги” предусмотрено выделить 1 млрд 461 млн рублей на ремонт 75 объектов дорожного хозяйства. Результатом реализации проекта должны стать целевые показатели: к концу 2018 года довести до нормативного состояния 44% дорожной сети и снизить уровень ДТП на 34% от базовых показателей 2016 года.

В “Новый город” троллейбусы

0 В микрорайоне “Новый город” реконструируют дороги и проведут троллейбусную линию. Работы будут состоять из трех этапов. Первый подразумевает расширение Чебоксарского проспекта с двух полос до четырех на участке, ограниченном полукругом улицы Стартовой. На втором этапе планируется построить транспортное кольцо, которое будет состыковано с кольцом на проспекте Тракторостроителей. Во время третьего этапа в “Новом городе” планируют построить троллейбусную линию. Троллейбус хотят запустить через весь микрорайон по кругу.

Манифест развития

0 1 марта Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию. Владимир Путин пообещал за шесть лет вдвое снизить уровень бедности, в полтора раза увеличить ВВП на душу населения и закрепить Россию в пятерке ведущих экономик мира.

Лауреатом литературной премии имени А.Солженицына стал художник из Чувашии

03.03.2018 /
0 Лауреатом литературной премии имени Александра Солженицына стал художник из Чувашии Виктор Бритвин. Из работ нашего земляка были выделены иллюстрации к произведениям Оскара Уайльда, сборнику “Тысяча и одна ночь”. Парковку возле аэропорта в столице Чувашии планируют построить до июля 2018 года. На это предусмотрено более 14,6 млн рублей из бюджетов разных уровней. Соответствующий открытый аукцион размещен на портале госуслуг. Делегация Чувашии примет участие в VI Всероссийском форуме рабочей молодежи.

“Грани” за правду и справедливость

1 В редакции “Граней” большая радость: наша коллега журналист Ирина Павлова стала единственным от Чувашии победителем конкурса журналистских работ, организованного Фондом ОНФ “Правда и справедливость”, и приняла участие в  медиафоруме независимых региональных и местных СМИ “Правда и справедливость” в Калининграде.

Ветераны на коньках

0 3 марта                                                  Центральный стадион им. А.Николаева XII открытый чемпионат Чувашии по конькобежному спорту среди ветеранов

О пенсиях, социальных выплатах и маткапитале

0 12 марта с 11.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-32-61 пройдет горячая линия на тему "О пенсиях, социальных выплатах и маткапитале". На вопросы читателей ответят: начальник Управления ПФР по Новочебоксарску Иван Леонтьев; начальник отдела социальной защиты населения Новочебоксарска Татьяна Уткина. Предварительные вопросы принимаются

Продавец на встречу не пришел. Предоплата осела в кармане шулера

0 Судя по оперативным сводкам, разного рода мошенники в последнее время прочно обосновались в глобальной сети. Невидимые злоумышленники зачастую действуют изощренно, уверенные в том, что их не вычислят.

Соглашение УФСИН и митрополии

0 Начальник УФСИН России по ЧР Александр Робота и митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава на прошлой неделе подписали соглашение о сотрудничестве.

Подрабатывал на службе сотовыми и спиртом

0 В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняется бывший сотрудник ИК-6 — начальник отдела интендантского и хозяйственного обеспечения.

Гибель в коллекторе

0 Следственный отдел по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершил расследование уголовного дела по факту трагической гибели пожилой горожанки осенью прошлого года.

Голосуй где удобно

0 Участковые избирательные комиссии (УИК) с 25 февраля начали принимать заявления граждан о голосовании на выборах Президента России по месту пребывания.

С мечтою о небе

0 Воспитанники новочебоксарского авиамодельного клуба “Чайка” (ЦРТДиЮ) вместе с наставником Юрием Бедновым побывали в инженерном лицее КНИТУ-КАИ для одаренных детей, что находится в Казани.

Если свет отключили за долги

03.03.2018 /
0 Электроэнергию отключили за долги. В течение какого времени ее должны подключить вновь? Михаил Отвечает помощник прокурора Новочебоксарска Анатолий ПОЛИКАРПОВ.

Как объединить две комнаты в квартире

03.03.2018 /
0 В одной квартире два собственника, и они имеют по комнате с разными кадастровыми номерами. Можно ли их объединить? И как это сделать? Вероника Отвечает помощник прокурора Новочебоксарска Анатолий ПОЛИКАРПОВ.

Газовый счетчик не обязателен

03.03.2018 /
0 Нередко в многоквартирных домах можно видеть людей, которые, представившись газовиками, понуждают устанавливать в квартирах индивидуальные приборы учета газа. Разве ставить счетчики обязательное требование? Мария Отвечает помощник прокурора Новочебоксарска Анатолий ПОЛИКАРПОВ.

Против нравственности

0 Три с половиной года колонии общего режима — таков вердикт Фемиды, вынесенный недавно 37-летнему новочебоксарцу городским судом.

За 6 соток не платим!

0 В январе вступил в силу закон, освобождающий Героев Советского Союза и России, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, а также всех пенсионеров от уплаты налога за шесть соток земельного участка.

Тур викторины “Шанс” за 3 марта: Сделай подарок к 8 Марта !

0 В очередном туре викторины "Шанс" разыгрываются билеты в кино, на праздничный концерт в честь 8 Марта и годовой абонемент в кинозал ДК "Химик". Призы  - отличные подарки для любимых к Женскому дню! Как выиграть? Очень просто: отправьте всего одну sms с ответом на каждый вопрос на наш горячий SMS-номер и жди звонка от нас.

Вячеслав Перов: За нравы обидно

0 Давно не был в Чебоксарах, а тут вдруг судьба занесла в Северо-Западный район. Прошелся по центральным улицам и пришел к выводу, что в нашем городе не то чтобы даже лучше убирают, но реагируют на проблему оперативнее.

Чувашия встречала любителей картофеля

0 1 и 2 марта в Чебоксарах проходила X юбилейная межрегиональная отраслевая выставка “Картофель-2018”.

Выбор за вами!

03.03.2018 /
0 В Новочебоксарске 18 марта состоится рейтинговое голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году. Решение, какая общественная территория будет благоустроена в 2018-м, принимают жители города. На рейтинговое голосование представлены все территории из нижеприведенного перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году. 1.    Пешеходная часть нечетной стороны ул. Винокурова от верхней набережной Волги до ул. Советской