Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 16, 2018

Моногороду Канаш присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития

16.03.2018
0 Дмитрий Медведев 16 марта 2018 г. подписал постановление Правительства Российской Федерации о присвоении моногороду Канаш статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Канаш стал первым из пяти моногородов Чувашской Республики, который получил подобный статус.

ЦСКА в гостях у «Арсенала» начнет 1/4 финала Лиги Европы

16.03.2018 /
0 В Ньоне, штаб-квартире УЕФА, сегодня завершилась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы, вкуда добрался единственный российский клуб - ЦСКА. Впервые на этой стадии сыграют 8 команд из разных стран. Кроме ЦСКА, своих соперников ждали РБ Лейпциг, Арсенал, Атлетико, Лацио, Олимпик, Спортинг и Зальцбург. Пары распределились следующим образом: РБ Лейпциг (GER) - Олимпик (FRA)

Молодежный фотокросс открыл ежегодную Неделю воды в Новочебоксарске

16.03.2018 /
Молодежный фотокросс открыл ежегодную Неделю воды в Новочебоксарске
0 Чебоксарская ГЭС открыла в Новочебоксарске 13-ю ежегодную «Неделю воды». Традиционная акция благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия», посвященная Всемирному дню водных ресурсов, пройдет в городе с 15 по 22 марта. Всемирный день воды учрежден Генеральной ассамблеей ООН 25 лет назад – 22 марта 1992 года. Главная цель – информировать жителей Земли о значении и роли воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов планеты способствует развитию экономики и повышению благосостояния общества.

Онищенко прокомментировал инициативу об отмене ЕГЭ

16.03.2018 /
Онищенко прокомментировал инициативу об отмене ЕГЭ
0 Член президиума Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в беседе с RT прокомментировал инициативу об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В России пройдет беспрецедентная проверка молочного рынка

16.03.2018
0 В российских магазинах и супермаркетах до 26 марта пройдет масштабная проверка молочной продукции для выявления доли фальсификата на рынке. Подобная инспекция проводится на федеральном уровне впервые. Об этом в пятницу, 16 марта, сообщает РБК со ссылкой на источники. По поручению вице-премьера Аркадия Дворковича ревизию проведут Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Роскачество. Проверка не затрагивает производителей; образцы молока, сливочного масла и творога будут закупаться в рознице, отметили собеседники агентства.

ПАРАЛИМПИАДА-2018. Михалина Лысова завоевала золото в биатлоне на 12,5 км

ПАРАЛИМПИАДА-2018. Михалина Лысова завоевала золото в биатлоне на 12,5 км
0 В седьмой соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея), Михалина Лысова завоевала золоту медаль в биатлоне на 12,5 км. Михалина Лысова (Свердловская область, спортсмен-ведущий Алексей Иванов) пришла к финишу с результатом 37:42.6. Серебряную медаль завоевала представительница Украины, бронзовую - спортсменка из Германии. В медальном зачете сборная Россия делит 1-2 место с американцами: США (8-9-6), Россия (8-8-4).

ПАРАЛИМПИАДА-2018. Анна Миленина выиграла золотую медаль, Екатерина Румянцева - серебряную в биатлоне на 12,5 км

ПАРАЛИМПИАДА-2018. Анна Миленина выиграла золотую медаль, Екатерина Румянцева - серебряную в биатлоне на 12,5 км
0 В седьмой соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея), российские спортсменки с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие "стоя", завоевали золотую и серебряную медали в биатлоне на 12,5 км. С двумя промахами и итоговым временем 38:56.8 к финишу пришла Анна Миленина (Класс LW8, Свердловская область), завоевавшая золотую медаль Паралимпиады.  Москвичка Екатерина Румянцева (Класс LW5/7) завершила гонку с итоговым временем 34:10.0 и двумя промахами на стрельбе.

Составлен «портрет» «Мобильного избирателя»

0 С 31 января по 12 марта 2018 года на Едином портале госуслуг работала услуга «Выбор избирательного участка на выборах Президента Российской Федерации», с помощью которой граждане РФ впервые могли в электронном виде подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. По уточненным данным Минкомсвязи, за весь период через ЕПГУ было подано 1,64 млн. заявлений.

ЦСКА обыграл «Лион» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

16.03.2018
0 Московский ЦСКА вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Армейцы обыграли в гостях французский "Лион" 3:2 и по сумме двух матчей прошли дальше за счет большего числа мячей, забитых на выезде. К тому моменту, когда "красно-синие" выходили на поле 60-тысячного "Стад де Люмьер", они уже знали, что остались единственными российскими представителями в еврокубках. Трудно сказать, насколько это обстоятельство дополнительно мотивировало команду Виктора Гончаренко, но ЦСКА начал матч на удивление хорошо.

Центр социального обслуживания: На «Тропе здоровья», в храме и на турнире по шашкам

16.03.2018 /
Центр социального обслуживания: На «Тропе здоровья», в храме и на турнире по шашкам
0 15 марта состоялось первое весеннее занятие скандинавской ходьбой получателей социальных услуг в  Ельниковской роще. Специалист по социальной работе Татьяна Никитина встретила своих подопечных у входа в парк, откуда и началась полезная прогулка. Как отметили сами получатели социальных услуг, погода всегда благоволит их спортивным прогулкам по "Тропе здоровья". Участники оздоровительной прогулки выполнили комплекс упражнений с палками для разогрева мышц и пошли по знакомой, давно уже ставшей любимой, "Тропе здоровья".

В Новочебоксарске загорелась маршрутка

В Новочебоксарске загорелась маршрутка
0 Около 8 утра рейсовая маршрутка (как говорят очевидцы, 234 маршрута) задымилась близ остановки “Каблучок”. По предварительным данным, из-за неисправности в моторном отсеке. В салоне находились 5 человек, включая водителя. Вызванный наряд пожарных оперативно затушил возгорание. Обошлось без пострадавших.

В выходные в Новочебоксарске ожидается похолодание

16.03.2018 /
0 В предстоящие выходные дни на террритории Новочебоксарска ожидается похолодание: днем до -14 градусов, ночью до -20.  16 марта ожидается облачная погода. Временами снег, мокрый снег, слабая метель, местами гололед. Ветер южный  с переходом днем на северо-западный  порывами 9-15 м/с. Температура воздуха ночью -3...-8°, днём -1°...-6°. На дорогах местами гололедица.

Путин выступил с обращением по поводу выборов

16.03.2018 /
Путин выступил с обращением по поводу выборов
0 Накануне голосования на выборах президента РФ глава государства призвал граждан не уклоняться от определения судьбы своей страны и прийти на избирательные участки.   "В ближайшее воскресенье, 18 марта, состоятся выборы Президента России. Как действующий глава государства считаю важным обратиться к вам накануне голосования", - заявил в специальном видеообращении Владимир Путин.

Совместный день приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

0 15 марта в Чувашии прошел совместный день приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи адвокатами и сотрудниками отдела социальной защиты населения.  

Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!

16.03.2018 /
Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!
0 15 марта в Больнице скорой медицинской помощи прошло награждение сотрудников в рамках акции «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!» проекта «Медицина – мое призвание». В мероприятии принял участие начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Владимир Дубов. Вместе с главным врачом Ильдаром Абызовым была вручена общественная награда «Народное призвание» 5 лауреатам – медицинским работникам, завоевавшим наибольшую признательность от пациентов.

О ситуации на дорогах республики

16.03.2018
0 МЧС России по Чувашской Республике предупреждает, что в соответствии с информацией Чувашского ЦГСМ на территории Чувашской Республики в ближайшие дни ожидаются неблагоприятные погодные условия, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. С 13 по 20 марта на территории Чувашской Республики введен режим повышенной готовности.

Гостехнадзор рассказал о проведении техосмотра в 2018 году

16.03.2018
0 15 марта состоялись публичные слушания о деятельности Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики. В слушании приняли участие сотрудники инспекции, внештатные инспектора и представители организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась

16.03.2018 /
0 По данным Роспотребнадзора по Чувашии, с 5 по 11 марта 2018 года в республике зарегистрировано 5387 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась в целом по республике на 6,0%. Среди заболевших 68,1% – дети до 17 лет.

В Новочебоксарске состоялось первое заседание вновь созданного Клуба «Город - это мы!»

16.03.2018 /
В Новочебоксарске состоялось первое заседание вновь созданного Клуба «Город - это мы!»
0 14 марта в конференц-зале Музея краеведения и истории города Новочебоксарска состоялось первое заседание вновь созданного Клуба "Город - это МЫ!" В мероприятии приняли участие  порядка 40 представителей молодежи города Новочебоксарска до 35 лет. Предметом обсуждения стали вопросы развития города Новочебоксарска. В роли модераторов выступили депутат Госсовета Чувашской Республики Владимир Михайлов и заместитель главы администрации города  по экономике и финансам Ольга Григорьева.