Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 6, 2018

“Что за прелесть эти мишки!”

06.12.2018 /
“Что за прелесть эти мишки!”
0 Программа “Формирование комфортной городской среды” 2018 года завершена

Люксембург станет первой страной с бесплатным общественным транспортом

06.12.2018 /
0 Власти Люксембурга приняли решение со следующего лета отменить плату за проезд в общественном транспорте — автобусах, трамваях и пригородных поездах, пишет The Guardian. В результате герцогство станет первой в мире страной с бесплатным общественным транспортом.  

Новочебоксарск готовится к Новому году

06.12.2018 /
0 Городские службы Новочебоксарска еще с предыдущей недели начали работы по украшению пространств новогодними атрибутами. Как и в прошлые года, главным местом празднования Нового года останется территория Соборной площади - здесь установят каркасную красавицу-елку, украшенную яркими новогодними игрушками. Уже сейчас большинство магазинов и торговых домов города украшены разноцветными гирляндами, а школы, больницы и детские сады пестрят снежинками на окнах.

Волонтеры из Новочебоксарска повезли подарки в детский дом

06.12.2018 /
0 4 декабря в рамках проекта «Поделись своей добротой» серебряные волонтеры, рукодельницы клуба «Мастерица» и получатели социальных услуг Новочебоксарского центра социального обслуживания на

Сколько потратят россияне на Новый год

06.12.2018 /
0 Средний россиянин собирается потратить на празднование Нового, 2019 года 16 900 руб. Такие данные приводит Deloitte в исследовании «Новый год и Рождество — 2019». По ее данным, год назад потребитель был готов немного нарастить праздничные траты — до 17 600 руб., что даже больше, чем до кризиса.

Житель Вурнарского района, которой намеренно наехавший на автомобиле на школьницу, предстанет перед судом

0 В Вурнарском районе СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном наезде на школьницу.    По версии следствия, около 16 часов 24 сентября 2018 года в Вурнарском районе на автодороге между поселком Вурнары и деревней Вурманкасы мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения,на автомобиле преследовал 14-летнюю школьниуц, которая отказалсь с ним ехать в его автомобиле.     Намеренно преследовал ее на этом авт

Уклонялся от армии

0 СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя деревни Бахтигильдино Батыревского района. Он обвиняется уклонении от призыва на военную службу.   По версии следствия, молодой человек был признан годным к прохождению военной службы и какими-либо законными основаниями для освобождения от нее не располагал. Тем не менее молодой человек в июле 2018 года без уважительных причин не явился по повестке в военкомат для отправки к месту прохождения военной службы, что является уголовно-наказуемым деянием.

В ЧГПУ им. И. Яковлева состоялось обсуждение вопросов национально-культурного развития обучающейся молодежи республики

06.12.2018 /
0 Рассмотрены механизмы формирования национально-культурной ориентации обучающейся молодежи республики. Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Фестиваль-конкурс «Дружба народов», автором которого является крупнейший ВУЗ Чувашии. Данный проект поддержан  Федеральным агентством по делам молодежи России.  

Общероссийский народный фронт предлагает объявить 2020 год Годом отца в России

06.12.2018 /
0 Необходимо разработать стратегию мужского здоровья и активного социального долголетия, а также объявить Годом отца в России 2020 год. С такой инициативой выступил на съезде Народного фронта модератор тематической площадки «Демография», главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью Олег Аполихин. При этом акцент в работе по укреплению здоровья представителей мужского пола нужно делать на профилактической работе, считают эксперты ОНФ.

Закрыт бассейн Новочебоксарска, в котором погиб ребенок

06.12.2018 /
0 17 ноября 2018 года в бассейне муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №2» города Новочебоксарска около 10 часов 30 минут утонул ребенок, 2009 года рождения. В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике по данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

7 декабря в Новочебоксарске пройдет рейд "Пешеход. Пешеходный переход"

06.12.2018 /
0 С целью снижения количества и тяжести ДТП с участием пешеходов завтра, 7 декабря, на территории Новочебоксарска сотрудники ГИБДД планируют провести  рейд "Пешеход. Пешеходный переход". В этот день экипажи ДПС будут дежурить на всех оживленных участках города, вблизи пешеходных переходов и следить за тем, чтобы пешеходы и водители не нарушали правила дорожного движения.

В Новочебоксарске сбили ребенка

0 3 декабря около 14 часов 25 минут возле д. 1, по ул. Энергетиков в Новочебоксарске водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris, допустила наезд на пешехода 2009 г.р.  Пешеход переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, при том, что в зоне его видимости был нерегулируемый пешеходный переход. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения. ОГИБДД г. Новочебоксарск просит пешеходов и водителей соблюдать ПДД.

«Чебоксары Юниор» обыграли «Сокол-ЮХЛ»

0 Вечером 5 декабря в новочебоксарском ледовом дворце прошел матч Чемпионата Чувашии дивизиона «Мастер» между «Соколом-ЮХЛ» и «Чебоксарами Юниором». Для обеих команд этот чемпионат — не главное соревнование сезона, основные задачи они решают в играх Первенства России (ПФО) своих возрастных групп: Юниорской хоккейной лиги и Первенства ПФО среди юношей 2003 года рождения.

В Чебоксарском районе при столкновении двух автомобилей пострадало 4 человека

06.12.2018 /
0 Пострадавшие с различными травмами доставлены в больницу. 5 декабря примерно в 14:50 на 38 километре автодороги «Чебоксары-Сурское» практически в лобовую столкнулись два легковых автомобиля «Шевроле-Лачетти» и «Тойота-Королла». Причины аварии устанавливаются. Травмы получили оба водителя и пассажиры иномарок. В больницу было доставлено 4 человека, им оказывается медицинская помощь. По факту ДТП проводится проверка.  

Глава Чувашии обсудил ситуацию вокруг этнокомплекса «Амазония» на еженедельном совещании

06.12.2018 /
0   3 декабря на еженедельном совещании в Доме Правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев обозначил свою позицию по вопросам дальнейшей реализации инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия» (этнокомплекс «Амазония»).

В Новочебоксарске отметили Международный день волонтера

06.12.2018 /
0   В Новочебоксарске Международный день волонтера отметили во Дворце культуры "Химик", где состоялся праздничный концерт, церемония награждения самых активных волонтеров города, а также кинопоказ фильма &qu

С 3 по 20 декабря проходит городской интернет-конкурс фотографий «Ёлка-Style»

06.12.2018 /
0   В Доме культуры «Южный» Централизованной клубной системы города Чебоксары объявлен городской интернет-конкурс фотографий «Ёлка-Style». К участию приглашаются все желающие жители города Чебоксары. Для участия в конкурсе необходимо разместить одну творческую работу в фотоальбоме «Ёлка-Style» в группе ДК «Южный» ВКонтакте с указанием данных об участнике до 21 декабря 2018 года.

Объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Школа-пресс-2019»

06.12.2018 /
1   Газета «Грани» объявила о старте конкурса «Школа-пресс-2019». Его цель – выявление и поддержка наиболее талантливых начинающих журналистов, фотокорреспондентов и верстальщиков школьных газет. Творческое состязание проводится уже в 13-й раз.  Проект поддержан Министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии. На его реализацию был выделен грант по итогам республиканского конкурса социально значимых проектов СМИ.

В Чувашии пройдет пятый межрегиональный форум IT-Link

06.12.2018 /
0   11 декабря в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» пройдет V межрегиональный форум «IT-Link». Крупнейшее в республике мероприятие в сфере информационных технологий ежегодно собирает сотни специалистов самых разных профилей. Центральной темой встречи в этот раз станет информационное развитие экономики региона. Начало форума в 10:00.

31 декабря на Московской набережной пройдёт кайтсёрф-парад Дедов Морозов

06.12.2018 /
31 декабря на Московской набережной пройдёт кайтсёрф-парад Дедов Морозов
0   31 декабря в 12:00 на Московской набережной пройдут гонки Дедов Морозов на кайтингах. Организаторами спортивного мероприятия выступают администрация города Чебоксары и Федерация сёрфинга.  Уже несколько лет участники клуба кайтсерферов г. Чебоксары выходят на затянутую льдом поверхность живописной реки и соревнуются в звании самого виртуозного покорителя заснеженной Волги. Это мероприятие лишь кажется забавой, но на самом деле за ним стоят месяцы тренировок и тщательная подготовка.