Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 5, 2018

Глава Чувашии в Москве встретился с редакцией газеты "Аргументы и факты"

05.12.2018 /
Глава Чувашии в Москве встретился с редакцией газеты "Аргументы и факты"
0 Вчера, 4 декабря, Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве дал интервью редакции газеты «Аргументы и факты». Для руководителя региона была организована экскурсия по зданию редакции, расположенной в историческом месте – в старинном особняке конца XVIII– начала XIX века. На встрече редакцию интересовал позитивный опыт развития Чувашии, который может быть полезен на федеральном уровне.

ОГИБДД Новочебоксарска предупредил об опасности выезда на лед

05.12.2018 /
ОГИБДД Новочебоксарска предупредил об опасности выезда на лед
0 ОГИБДД Новочебоксарска предупреждает, что выезд на лед, передвижение по нему, а также стоянка т/с (в том числе мотоциклов, снегоходов, тракторов, гужевых повозок, саней и др. т/с) на льду вне ледовых переправ, соответствующих установленным требованиям, опасны и могут иметь тяжкие последствия. Пренебрегая опасности, лица, управляющие указанными т/с, рискуют не только своей жизнью и здоровьем, но и своих пассажиров, отметили в ОГИБДД.

Победителем конкурса «Семья года - 2018» стали Ананьевы из Новочебоксарска

05.12.2018 /
Победителем конкурса «Семья года - 2018» стали  Ананьевы из Новочебоксарска
0 На торжественной церемонии с участием Главы Чувашии Михаила Игнатьева, которая проходит сегодня, 5 декабря, в актовом зале Дворца культуры  ЧГУ им. И. Ульянова, объявлены итоги республиканского конкурса «Семья года». Победителями столь престижного конкурса лучших семей Чувашии стала семья новочебоксарцев Анатолия и Марины Ананьевых. Супруги Анатолий Анатольевич и Марина Станиславовна Ананьевы в счастливом браке 16 лет.

90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Геннадий Антонович Савинов

05.12.2018 /
0   1 декабря свой 90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), ветеран тр

Житель Чебоксар заказал холодильник на фальшивом сайте

05.12.2018 /
0 После того, как чебоксарец перечислил свыше 14 000 рублей, страница закрылась.  

С начала года на дорогах Чебоксар зарегистрировано 62 аварии с участием детей

05.12.2018 /
0 За 11 месяцев 2018 года на дорогах Чебоксар зарегистрировано 62 аварии, в которых травмы получили 66 детей, один ребенок скончался.За это же время прошлого года ДТП было больше – 74ДТП, в которых пострадали 76 детей, погибших не зарегистрировано.   Из общего числа пострадавших 40 – пешеходы, 25 – пассажиры. В ГИБДД отметили, что в момент аварии все они были пристегнуты ремнями безопасности или находились в детских удерживающих устройствах. Среди получивших травмы – 2 велосипедиста.

Перед судом предстанет 53-летний новочебоксарец, убивший своего знакомого

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Новочебоксарска.   

Убил отца табуреткой

0   Вынесен приговор в отношении 39-летнего жителя Чебоксар.  Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  

Редакция газеты «Грани» продолжает совместный с Ельниковской рощей проект «Там, на неведомых дорожках...»

05.12.2018 /
0 15 декабря приглашаем горожан на тематическую экскурсию «Животный мир природы».   Встречаемся у здания администрации АУ «Ельниковская роща» в 9.00.   Приходите с компанией и в хорошем настроении.

Готовится Послание Главы

0 Идет подготовка текста публичного обращения Главы Чувашии Михаила Игнатьева к законодательной власти республики. При этом традиционно будет учтено мнение жителей, общественных организаций, других институтов гражданского общества. Свои предложения по улучшению качества жизни населения, ваше мнение по ключевым вопросам развития Чувашской Республики можно направить по адресу: Чебоксары, Президентский бульвар, 10 или на e-mail: analit1@cap.ru с пометкой “Для подготовки Послания”.  

Мост готов

0 Ремонт моста по ул. Советской завершен. Рабочая группа из чиновников городской мэрии, представителей строительного контроля и подрядной организации ООО “Дорстройсервис” вышли на объект, чтобы ознакомиться с результатами. Напомним, летом было заменено барьерное ограждение, выполнен ремонт пешеходной части моста (3,5 млн руб.). Осенью отремонтирована проезжая часть (26 млн руб.).  В целом ремонт выполнен по приоритетной федеральной программе “Безопасные и качественные дороги”.

“Угадайка” уже в киосках

“Угадайка” уже в киосках
0 С сегодняшнего дня в киосках Новочебоксарска можно будет приобрести новую детскую газету “Угадайка Грани”. Издание включает в себя сканворды, ребусы, головоломки, лучшие детские рисунки читателей рубрики “Угадайка” в газете “Грани”, а также настольную игру для всей семьи.  

Un italiano vero! Завершился XXVIII Международный оперный фестиваль им. М.Д.Михайлова

0 2 декабря гала-концертом завершился в Чебоксарах XXVIII Международный оперный фестиваль им. М.Д.Михайлова.

Высокий статус — надежное обеспечение

0 Увеличение количества многодетных семей сегодня имеет огромное значение для страны и республики

Такая вот фильтрация

0 В Новочебоксарске вновь появились жулики, оказывающие “услуги” пенсионерам за огромные деньги. На этот раз они ставят чудо-фильтры для очистки воды за 22 тыс. рублей.

Верните монеты!

0 Как сейчас, передо мной восхищенные взгляды друзей газеты “Грани”, которые пришли на открытие выставки предметов советской эпохи в нашу редакцию.

Маршруты-призраки, Или транспортная реформа коснулась и Новочебоксарска

05.12.2018 /
0   Как транспортная реформа, проводимая в Чебоксарах, затронула жителей Новочебоксарска, читайте в материале журналиста Андрея Сергеева. Вместе с фотокорреспондентом он вышел на улицы города и вместе с горожанами в час пик попытался уехать в столицу республики. Что из этого вышло, читайте в газете “Грани” в субботу, 8 декабря.

8 декабря в Новочебоксарске впервые пройдет Новогодняя ярмарка

1 Впервые в Новочебоксарске! Городская администрация и газета “Грани” приглашают НОВОГОДНЯЯ ЯРМАРКА в музее краеведения и истории города (ул. Винокурова, 42а) Вас ждут:

В Новочебоксарске отремонтировали мост

05.12.2018 /
0 Ремонт моста по ул. Советской завершен. Рабочая группа из чиновниковгородской мэрии, представителей  строительного контроля и подряднойорганизации ООО “Дорстройсервис” вышли на объект, чтобы ознакомиться срезультатами.

8 декабря в Новочебоксарске пройдет Новогодняя ярмарка

05.12.2018 /
8 декабря в Новочебоксарске пройдет Новогодняя ярмарка
0 Впервые в Новочебоксарске! Городская администрация и газета “Грани” приглашают НОВОГОДНЯЯ ЯРМАРКА в музее краеведения и истории города (ул. Винокурова, 42а)   Вас ждут:

Новочебоксарцы погрузятся в квантовый мир

0 Детям Новочебоксарска в следующем году не нужно будет ездить в столицу Чувашии на занятия в инновационном технопарке “Кванториум”. Скоро высокотехнологическая площадка будет работать в нашем городе.

Не кочегары, а сантехники мы!

0 Новочебоксарские сантехники участвуют во всероссийском чемпионате “Лучший сантехник. Кубок России”.

Урок, определяющий будущее

0 С 3 по 9 декабря во всех школах Чувашии проходит “Урок цифры”. В игровой форме ученики 1-11 классов знакомятся с основами программирования, погружаясь в увлекательный мир цифровых технологий.

На арене – кибербойцы

0 В воскресенье, 9 декабря, в ледовом дворце “Чебоксары Арена” впервые пройдет открытый Кубок Чувашской Республики по компьютерному спорту.

В парке Новочебоксарска появились герои советских мультфильмов (РИА Новости)

05.12.2018 /
0   © Фото из личного архива Андрея Ширшова   НОВОЧЕБОКСАРСК, 28 ноя — РИА Новости.

В Новочебоксарске пройдет чемпионат Чувашии по боксу

05.12.2018 /
0   Завтра на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске стартуют чемпионат и первенство республики по боксу.

Стартовал «Кубок Чувашской Республики по компьютерному спорту»

05.12.2018 /
0 Согласно Единому календарному плану официальных физкультурных и спортивных мероприятий Чувашской Республики на 2018 год с 1 по 9 декабря Чувашское Республиканское отделение Федерации компьютерного спорта России проводит «Кубок Чувашской Республики по компьютерному спорту» (далее-Кубок). Кубок проводится в 2 этапа:  1 этап – отборочный. Проходит в сети «Интернет» по дисциплине «Боевая Арена» (игра – Dota2): с 1 по 7 декабря 2018 г. с 18-00 до 21-00 ч. и 8 декабря 2018 г. с 9-00 до 20-00 ч.

Вокалисты ЦРТДиЮ – призеры Международного конкурса

05.12.2018 /
0 С 30 ноября по 2 декабря в городе Челябинске проходил традиционный  Международный конкурс вокалистов «Звездный калейдоскоп - 2018».   В этом году в конкурсе приняли участие лучшие и

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на обучающий семинар «Чувашская литература - по-русски»

05.12.2018 /
0 5-7 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет обучающий семинар «Чувашская литература – по-русски» для молодых переводчиков художественной литературы (проза, драматургия, поэзия) с чувашского языка на русский.  

Глава Чувашии встретился с редакцией газеты «Аргументы и факты»

05.12.2018 /
Глава Чувашии встретился с редакцией газеты «Аргументы и факты»
0 4 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве дал интервью редакции газеты «Аргументы и факты».