Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 31, 2018

С Новым годом, дорогие читатели!

31.12.2018 /
С Новым годом, дорогие читатели!
0 Редакция газеты «Грани» поздравляет читателей с наступающим 2019 годом! Дорогие друзья! Хочется сказать вам огромное спасибо! В минувшем году мы получили от вас много звонков и писем. Вы делились с нами своими новостями, сообщали о своих радостях, делили с нами горести, упрекали, благодарили.

Впервые в истории страны присвоено звание "Заслуженный журналист РФ"

31.12.2018 /
0 Пятнадцать представителей прессы получили первые звания "Заслуженный журналист Российской Федерации". Награжденные отмечены "за заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу".

В Новочебоксарске юных спортсменов посвятили в пятиборцы

31.12.2018 /
В Новочебоксарске юных спортсменов посвятили в пятиборцы
0 28 декабря в Новочебоксарске состоялась торжественная церемония посвящения юных спортсменов в пятиборцы. В этот день под сводами Спортивной школы олимпийского резерва №3 собрались юные спортсмены, родители и тренеры. Все с нетерпением ждали начала спортивного мероприятия.

В Комсомольском районе при пожаре погибли два брата

0 Накануне пожар уничтожил жилище в деревне Новые Мураты Комсомольского района. В огне погибли 58-летний хозяин и его 60-летний брат. Возгорание возникло около одиннадцати часов утра 30 декабря. Причина трагедии выясняется.

Владимир Путин прибыл в Магнитогорск на место трагедии

31.12.2018 /
Владимир Путин прибыл в Магнитогорск на место трагедии
0 Помимо главы государства, в Магнитогорск, где произошла трагедия, направился и глава Следственного комитета России. По последним данным, жертвами обрушения стали четыре человека, судьба еще десятков людей остается неясной. По прилете​ глава государства отправился в оперативный штаб, развернутый на месте ЧП.

Тольяттинец "скрестил" "десятку" и Hyundai Solaris

31.12.2018 /
Тольяттинец "скрестил" "десятку" и Hyundai Solaris
0 В ходе необычного тюнинга отечественного авто у его владельца получился ВАЗ-2110 с «мордой» от Hyundai Solaris. Так, стандартная отечественная машин получила переднюю часть от корейского автомобиля первой генерации. Для того, чтобы осуществить задумку понадобилось полностью переделать капот, а так же передние крылья.

Роспотребнадзор рассказал о способах профилактики гриппа и ОРВИ

31.12.2018 /
0 Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике и предупреждению гриппа и ОРВИ, специалисты призывают россиян закаляться, а также соблюдать режим труда и отдыха. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. В ведомстве напомнили, что самая эффективная защита от простуды и гриппа — иммунизация, но от остальных ОРВИ прививка не защищает. Сотрудники Роспотребнадзора указали, что необходимо больше спать и гулять на свежем воздухе, а также укреплять свой организм.

Газета “Грани” и администрация города Новочебоксарска приглашают на Фестиваль русского валенка

31.12.2018 /
Газета “Грани” и администрация города Новочебоксарска приглашают на Фестиваль русского валенка
0 4 января в 12:00 газета “Грани” и администрация города Новочебоксарска приглашает всех Фестиваль русского валенка в Ельниковской роще. Праздник организован редакцией совместно с администрацией Новочебоксарска в честь 40-летия газеты.  В программе — дефиле в валенках, спортивные и шуточные состязания, хороводы, конкурс частушек, выставка-ярмарка валенок, представленных товаропроизводителями и индивидуальными предпринимателями Чувашии, и изделий из войлока от лучших мастериц нашего города.

В Ядринском районе произошло ДТП, четверо пострадали

0 Четыре человека пострадали в ДТП в Чувашии. По имеющимся данным, авария произошла в Ядринском районе республики. Столкнулись грузовик и легковой автомобиль. В результате пострадали 2 взрослых и 2 ребенка. Их состояние оценивается как тяжелое. Пострадавшие госпитализированы.

В Аликовском районе сгорели 3 тонны сена

В Аликовском районе сгорели 3 тонны сена
0 28 декабря около 10:00 возгорание произошло в подворье 32-летнего жителя деревни Пизеры Аликовского района. Пламя, разгоревшееся из-за неосторожности хозяина при курении, уничтожило три тонны сена и повредило сарай. В ликвидации пожара спасатели задействовали две единицы основной техники. Им удалось отстоять от огня расположенные поблизости жилой дом и надворные постройки.

Китайцы нашли лучшее средство от похмелья

31.12.2018 /
Китайцы нашли лучшее средство от похмелья
0 Исследователи из университета Сунь Ятсена в Гуанчжоу (Китай) пришли к заключению, что наилучшим средством для снятия симптомов похмелья после приема алкоголя являются газированные напитки с лимоном. Как поясняют ученые, именно такие напитки способствуют сокращению концентрации ацетальдегида, уровень которого в организме после обильных возлияний возрастает. Газированные напитки с лимонным вкусом ускоряют процесс расщепления и выведения из организма побочных продуктов злоупотребления алкоголем.

За 2018 год рубль подешевел к доллару почти на 20%

31.12.2018 /
За 2018 год рубль подешевел к доллару почти на 20%
0 К евро рубль за год опустился на 6,8% Курс рубля снизился на 17,5% по отношению к доллару в течение 2018 года. Это следует из данных торгов Московской валютной биржи. Доллар к 30 декабря стал стоить 69,8175 рубля. К евро рубль за год опустился на 6,8% — до 79,99 рубля. Баррель нефти марки Brent за год подешевел на 21,6% — с $66,87 до $53,03. При этом цена барреля нефти в рублях почти не изменилась, она составляет почти 3,84 тыс. рублей.

Платная парковка в Чебоксарах подешевела

31.12.2018 /
0 Стоимость платной парковки в Чебоксарах снижена с 30 до 10 рублей. При этом время бесплатной стоянки урезается до 15 минут. Согласно документу, подписанному главой администрации города, платная стоянка будет обходиться легковым автомобилям, а также мотоциклам и мотороллерам в 10 рублей в час. При этом на третий час стоянки стоимость увеличивается до 30 рублей.

Михаил Богаратов стал министром спорта Чувашии

31.12.2018 /
Михаил Богаратов стал министром спорта Чувашии
0 29 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ о назначении на должность министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаила Богаратова. И.о. министра физической культуры и спорта Богаратов был назначен в ноябре текущего года. Теперь же после завершения всех необходимых кадровых процедур он утвержден в должности министра.

В Магнитогорске при взрыве газа обрушился подъезд дома

В Магнитогорске при взрыве газа обрушился подъезд дома
0 Взрыв бытового газа произошел в жилом доме в Магнитогорске. Как сообщает пресс-служба МЧС России, обрушился один подъезд, есть пострадавшие. "Сегодня в четыре часа утра по московскому времени в Магнитогорске, предварительно в результате взрыва газа, произошло обрушение одного из подъездов многоквартирного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164", - сообщили в МЧС. В пресс-службе Минздрава Челябинской области рассказали о госпитализации одного человека.