Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 14, 2018

Срочный розыск родственников! Потерялась женщина

14.12.2018 /
0 В Новочебоксарске всегодня, в 17:30 в районе ул. Винокурова, 6а, напротив Спорткомплекса обнаружена потерявшаяся  женщина.   На вид 65 лет, в черном пальто с меховым воротником, в черной шапке с бордовым козырьком. В руках упаковка с рулонами туалетной бумаги.   Возможно, вышла из магазина Пятерочкв в этом районе. Говорит, что зовут Эльвира, фамилия мужа Филиппов,в семье 6 человек.больше ничего не помнит. Звонить 102.

Журналист газеты "Грани" стал призером всероссийского конкурса "Золотой гонг-2018"

14.12.2018 /
Журналист газеты "Грани" стал призером всероссийского конкурса "Золотой гонг-2018"
0 Сотни представителей СМИ со всей страны собрала церемония чествования победителей 24-го Всероссийского конкурса журналистов “Золотой Гонг-2018”. Участником мероприятия стала и газета “Грани”. И не просто участником, а одним из призеров!

В столице Чувашии завершили реконструкцию Московского моста

14.12.2018 /
0 14 декабря официально запущено шестиполосное движение транспорта по Московскому мосту в городе Чебоксары.   Реконструкция моста велась с 2015 года и проходила в два этапа. Сначала были выполнены работы по строительству нового моста рядом с существующим, затем проводилась реконструкция старой части. Работы велись подрядной организацией ООО «Пелискер» (г. Москва).

Редакция газеты «Грани» продолжает совместный с Ельниковской рощей проект «Там, на неведомых дорожках...»

14.12.2018 /
0 15 декабря приглашаем горожан на тематическую экскурсию «Животный мир природы».   Встречаемся у здания администрации АУ «Ельниковская роща» в 9.00.   Приходите с компанией и в хорошем настроении.

Состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и первого заместителя Министра транспорта РФ Иннокентия Алафинова

14.12.2018 /
0 14 декабря в Доме Правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации Иннокентием Алафиновым.   Михаил Игнатьев выразил благодарность Министерству транспорта Российской Федерации за плодотворное взаимодействие.

С планами реконструкции чебоксарского аэропорта ознакомился заместитель Министра транспорта России Иннокентий Алафинов

14.12.2018
0   14 декабря в Чувашию прибыли заместитель Министра транспорта Российской Федерации Иннокентий Алафинов, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин. В рамках рабочего визита гости ознакомились с планами реконструкции чебоксарского аэровокзала.

В Чувашию прибыли первый заместитель Министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов и руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк

14.12.2018 /
0   14 декабря в Чувашскую Республики прибыли первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации Иннокентий Алафинов и руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк. В аэропорту г. Чебоксары их встретил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.   В программе пребывания гостей – осмотр аэропорта, участие в торжественном открытии после реконструкции Московского моста г. Чебоксары.

В одном из сел Чувашии введен карантин из-за бешеного кота

14.12.2018 /
0 С 13 декабря в деревне Казаково объявлен карантин по бешенству как минимум на два месяца. Соответствующее постановление подписано вчера.

Прокуратура Чувашии сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении министра экономического развития Чувашии

14.12.2018 /
0 В связи с совершением коррупционного преступления возбуждено уголовное дело в отношении министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, сообщает сегодня прокуратура Чувашской Республики.   

Подозреваемые в краже денег с чужой банковской карты добровольно явились в полицию

0 Подростки увидели в Интернете ориентировку со своими фотографиями и в сопровождении родителей явились для дачи показаний.   Напомним, что злоумышленники воспользовались утерянной банковской картой, к которой был прикреплен листочек с пин-кодом, и похитили 10 000 рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые готовы возместить ущерб пострадавшей. 

Вместо двигателя жителю Чувашии выслали мешки с кирпичами

14.12.2018 /
0 Злоумышленники убедили потерпевшего заранее оплатить покупку стоимостью 27 000 рублей.    

Чувашский филиал Россельхозбанка провел акцию «День без наличности» в рамках проекта «Безналичная Чувашия»

14.12.2018
0 Мероприятие прошло на территории Отделения Пенсионного фонда РФ в городе Чебоксары и направлено на активизацию информационной работы с населением в части осуществления безналичных платежей и операций по картам. Напомним, что в рамках республиканского проекта «Безналичная Чувашия» регион планирует существенно сократить наличный денежный оборот в течение двух лет.

17-летняя чебоксарка за убийство новорожденного ребенка получила 2 года лишения свободы условно

14.12.2018 /
0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.  

В Чебоксарах временно 13 и 14 декабря ограничивается движение и стоянка транспорта в центре

14.12.2018 /
0 В Чебоксарах временно 13 и 14 декабря ограничивается движение и стоянка транспорта в центре

В Заволжье строится станция биологической очистки сточных вод

14.12.2018 /
0 В поселке Северный начато строительство станции биологической очистки сточных вод мощностью 75 кубометров в сутки. Работы по обеспечению качественного водоотведения проводятся в рамках инвестиционной программы АО «Водоканал».  

До 20 декабря в Чебоксарах проходит новогодняя акция «Подари игрушку»

14.12.2018 /
0 Управление образования администрации г. Чебоксары совместно с городским отделением «Союз женщин Чувашии» запустило новогоднюю акцию «Подари игрушку».   Акция продлится  до 20 декабря 2018 года и позволит поделиться частичкой тепла и радости с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Каждый неравнодушный может принести подарок детям из неблагополучных семей в Центр развития дошкольного образования (Эгерский бульвар, д.6/1) или в любой детский сад города.

Елочные базары в Чебоксарах начнут работать с 20 декабря

14.12.2018 /
0 В преддверии новогодних праздников на территории города Чебоксары с 20 по 31 декабря будут работать елочные базары. Разместятся они по 14 адресам. В Калининском районе: - ул. Гагарина, 29,  - ул. Калинина, 100,  - пр. Тракторостроителей, ТД «Шупашкар»,  - пр. Тракторостроителей, 71.  В Ленинском районе: - ул. Ильбекова, 7/2,  - Эгерский б-р, 47, 

Каким будет Год театра в Чувашии

14.12.2018 /
0 В план основных мероприятий по проведению в 2019 году в Чувашии Года театра включено проведение различных крупномасштабных мероприятий.  

Сегодня в Литературном музее Чебоксар откроется выставка акварелей Светланы Гордеевой

14.12.2018 /
0   14 декабря в 15.00 в Литературном музее им. К.В. Иванова  открывается выставка поэта и художника Светланы Гордеевой «Миром правит красота». На выставке представлены акварельные работы, в основном, с изображением полевых и садовых цветов. Цветы бывают самые разные – скромные и роскошные, нежные и яркие... Все они со своим характером и все прекрасны. Святой праведный Иоанн Кронштадтский говорил в свое время, указывая на цветы: «Это остатки рая на земле». 

15 декабря в Чувашии пройдёт очередной ежемесячный День здоровья и спорта

14.12.2018
0 В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей городов и районов будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадок, тренажерных и фитнес-залов, катков. Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

В Чувашии состоялась церемония открытия Года театра в России

14.12.2018 /
0   13 декабря по всей стране прошли мероприятия, посвященные открытию Года театра в России.

Предновогодняя мозаика цен

14.12.2018 /
Предновогодняя мозаика цен
0 Каждый год как торт слоёный: Слой мороженый, топлёный, Слой клубничный и вишнёвый, Сверху сочный слой фруктовый. Угощайтесь и опять Новый год мы будем ждать! Б.А. Слуцкий (1919-1986), русский поэт, переводчик

Сюрприз от «Юниора»

14.12.2018
Сюрприз от «Юниора»
0 ХК «Ростов» увозит из Красноярска четыре очка, вратарский «сухарь» и недовольство тренера своей обороной. «Челны» забрасывают «Южному Уралу – Металлургу» целых десять шайб. А вот в Чебоксарах «Юниор» неожиданно побеждает. Таковы главные события второго игрового дня, подытожившего весь восемнадцатый тур первенства ВХЛ-2018/19. ХК «Чебоксары» — «Юниор» — 0:0 (0:0, 1:2, 0:0)

В Новочебоксарске стартовал предновогодний турнир среди юношей 2011 года рождения

В Новочебоксарске стартовал предновогодний турнир среди юношей 2011 года рождения
0 13 октября в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска стартовал Предновогодний турнир среди юношей 2011 года рождения, в котором принимают участие две команды хозяев: "Сокол-1" и "Сокол-2", - йошкар-олинский "Спартак", кировский "Союз", ульяновский "Лидер" и "Кристалл" из Балаково. Для многих ребят именно этот новочебоксарский турнир стал первым в их недавно начавшейся спортивной карьере.

Сегодня - открытие Московского моста в Чебоксарах

14.12.2018 /
Сегодня - открытие Московского моста в Чебоксарах
0 В Чебоксарах сегодня в 10.30 состоится церемония открытия движения по Московскому мосту, реконструкция которого завершена. С утра спецтехника для проверки моста выстроилась  на Красной площади. Администрация города Чебоксары напоминает, что в связи с подготовкой парада техники и монтажными мероприятиями по переносу контактной сети троллейбусной линии временно ограничивается движение транспорта в центре города: