Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 12, 2018

Замминистра сельского хозяйства Чувашии и представители филиала "Россельхозбанка" встретились за круглым столом в редакции газеты "Грани"

12.12.2018 /
Замминистра сельского хозяйства Чувашии и представители филиала "Россельхозбанка" встретились за круглым столом в редакции газеты "Грани"
0 Круглый стол "Финансовые ресурсы – в помощь бизнесу", организованный газетой "Грани", был посвящен теме поддержке АПК. В ходе его работы были затронуты и многие другие вопросы рынка кредитования, в том числе взаимодействие финансового сектора и органов власти в рамках реализации инициатив Президента России и Главы Чувашии по импортозамещению.

Журналист газеты "Грани" стал призером конкурса "Чувашия онлайн"

12.12.2018 /
Журналист газеты "Грани" стал призером конкурса "Чувашия онлайн"
0 Редактор газеты "Грани" Дмитрий Новак стал одним из победителей республиканского конкурса седи журналистов и блогеров "Чувашия онлайн". В рамках форума IT-Link, прошедшего вчера на "Чебоксары Арена" состоялась торжественная церемония награждения победителей творческого состязания, посвященного развитию сферы ИТ. Министр цифрового развития Чувашии Михаил Анисимов лично вручил дипломы журналистам и блогерам.

«Новогодний шар удачи» от «Ростелекома» превращает бонусы в подарки к любимому празднику

12.12.2018
0 «Ростелеком» запустил онлайн-игру «Новогодний шар удачи» для абонентов-участников программы «Бонус». Все они имеют отличный шанс превратить бонусы в подарки для себя, своих родных и близких. Дарить подарки – это лучшая новогодняя традиция. Новым клиентам «Ростелекома» еще не поздно зарегистрироваться в программе и получить приветственные бонусы, чтобы включиться в борьбу за главный приз.

Семья чемпионов

0 Победителем республиканского конкурса “Семья года-2018” стала семья Ананьевых из Новочебоксарска, в которой воспитывается шестеро детей, а родословная династии ведется с 1720 года.

Республиканский кардиологический диспансер приглашает на занятия в Школы здоровья

12.12.2018 /
0   В Школах здоровья Республиканского кардиодиспансера продолжаются информационно-образовательные мероприятия для пациентов. Занятия в Школах здоровья направлены на повышение информированности в вопросах профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, на постепенное повышение ответственности больного за сохранение своего здоровья и переход к новому стилю жизни без вредных привычек.

Минимальный размер оплаты труда вырастет с 1 января 2019 года

12.12.2018 /
0 На сегодняшнем заседании Госдума единогласно приняла закон, который увеличивает минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с начала следующего года до уровня прожиточного минимума – 11 тысяч 280 рублей. 

Все центры занятости населения республики объединят в один

12.12.2018 /
0 Минтруд считает, что после реорганизации экономический эффект составит более 8,5 млн руб. ежегодно. Эти деньги планируется направить на повышение зарплаты оставшихся сотрудников. Под сокращение попадут 35,8 штатных единиц. Сегодня на заседании Кабмина будет рассматриваться вопрос о реорганизации казенного учреждения «Центр занятости населения города Чебоксары». К нему присоединят все другие центры занятости и переименуют в «Центр занятости населения Чувашской Республики».

В почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвященная 100-летию со дня рождения маршала артиллерии, Героя Социалистического труда Е.В. Бойчука

12.12.2018 /
0   11 декабря в рамках серии «История Вооруженных сил России» в почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвященная 100-летию со дня рождения Е.В.

Для жителей республики проводится «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков

12.12.2018 /
0 С 10 декабря по 29 декабря 2018 года специалисты филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске» проведут консультирования граждан по  вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, а также детскому питанию.    Граждане со своими вопросами могут обратиться с 8.00 до 10.00, с 14-00 до 16-00 по телефонам: (8352) 78-23-44; 78-92-42. Личный прием будет проводиться по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Строителей, д. 56А.

В Музее истории и краеведения Новочебоксарска школьники познакомились с праздником Сурхури

12.12.2018 /
0 11 декабря в музее истории города Новочебоксарска стартовал цикл занятий для школьников и старших дошкольников по программе «Мы в музей». Тема занятий: «Сурхури – Чувашский новый год».  

Назван самый высокооплачиваемый писатель 2018 года

12.12.2018 /
0 Джеймс Паттерсон признан самым высокооплачиваемым писателем 2018 года по версии журнала Forbes — ему удалось заработать $86 млн.     Источник: AP 2018  

Два класса на карантине

0 С 30 ноября по 6 декабря в Чувашской Республике зарегистрировано 4575 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 370,2 на 100 тысяч населения, что выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 3,6%, ниже среднемноголетнего уровня заболеваемости  на 26,6%, порогового уровня — в 1,5 раза.

Чистых зимних дорог без заторов!

0 Как службы, ответственные за уборку, справляются со своими обязанностями после снегопада, в минувший понедельник, 10 декабря, выясняли “Грани” вместе с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой.

Аэропорт обслужит полмиллиона человек

12.12.2018
0 В прошлом номере газеты “Грани” мы сообщили о том, что теперь Чебоксарский аэропорт будет носить имя нашего прославленного земляка космонавта Андрияна Николаева. Сейчас на повестке дня работа по реконструкции воздушной гавани.

На прием без записи

0 Ежегодно начиная с 2013 года в День Конституции России проводится Общероссийский день приема граждан.

Эксперты видят рост

0 7 декабря агентство RAEX (“Эксперт РА”) повысило рейтинг кредитоспособности Чувашии до уровня ruА со “стабильным” прогнозом.

Лед не прощает ошибок и пьяных

0 В воскресенье, гуляя на набережной, очень удивилась: на левом берегу Волги кучками сидят рыбаки, к тому же довольно близко к ГЭС. Не было еще сильных морозов, разве можно так спокойно выходить на лед? Марина П.

Уполномоченный придет на выручку

0 Недавно у меня возник спор с кредитной организацией, который я никак не могу разрешить мирно. Слышал, что в России появился финансовый уполномоченный. Можно ли обратиться к омбудсмену по моему вопросу, чтобы не доводить до суда? Олег Сергеевич

Злополучные фанфурики

0 Сколько еще в нашем городе будут торговать так называемыми фанфуриками? Когда закроют эти адские точки продаж? Жители дома № 10 по ул. Коммунистической

Что лисица, у нас медведи есть

0 Борьба с нелегальными перевозчиками, лисица и медведи Новочебоксарска, победа Ананьевых и привет с Зеленого континента — самое важное из “Одноклассников” по итогам минувшей недели.  

Альберт ПЕТРОВ: Черствости и безразличию нужно сопротивляться по закону

0 Сегодня, 12 декабря, исполняется 25 лет со дня принятия Конституции России. В преддверии столь значимого события для нашего государства мы побеседовали с заместителем прокурора Новочебоксарска Альбертом ПЕТРОВЫМ о конкретных и подчас вопиющих случаях нарушений конституционных прав граждан — жителей нашего города. И, конечно, о том, как прокуратура помогает новочебоксарцам добиваться справедливости.

Как принимали Конституцию России

12.12.2018 /
0 Накануне 25-летнего юбилея принятия Конституции Российской Федерации мне как журналисту удалось встретиться с Николаем Мальчугиным, одним из авторов разработки Основного закона нашего государства, ветераном прокуратуры, прокурором Новочебоксарска с 1992‑го по 2002 годы.  

Если ребенку учиться трудно

0 От чего зависит успешность ребенка в школе? Как помочь ему справиться с трудностями в учебе, а еще лучше избежать их? Каждый ответственный родитель ищет ответы на эти вопросы. На помощь пришли специалисты детского отделения Республиканской психиатрической больницы — здесь состоялся день открытых дверей, посвященный школьной неуспеваемости.

Испытание чатом

0 Родительские чаты — добро или зло? Думаю, где-то посередине. В нашей семье растут три школьника, и в моем вайбере восемь (!) родительских чатов. Бывают дни, когда я прикладываю усилия, чтобы не перепутать один с другим и не “слить” информацию не туда. А порой так и тянет нажать на экране “покинуть группу”. Однажды я решила составить список плюсов и минусов родительских чатов. И пришла к выводу, что они могут быть полезны чем-то еще, кроме доступа к оперативной информации по организационным вопросам.

Частные объявления за 12 декабря 2018 года

12.12.2018 /
0 Поздравляем! Людмилу Николаевну КУЗОВКОВУ! Здоровья крепкого желаем, Побольше светлых, ясных дней, И, если можно, постарайся Столетний встретить юбилей. Ивановы, Смородиновы *** Валерия Георгиевича ЗАХАРОВА с юбилеем! Крепкого здоровья, спортивных успехов, удачи, радоваться внукам. Ветераны спорта ***