Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 8, 2018

Коллективы Детской музыкальной школы Новочебоксарска - лауреаты первой степени конкурса "Янрав"

08.11.2018 /
0 С 19 по 21 октября 2018 года на факультете художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева  состоялся II Всероссийский музыкально-исполнительский фестиваль-конкурс «Янрав». В конкурсе приняло участие более 400 молодых дарований, среди которых были хоровые коллективы, ансамбли, солисты городов Чебоксары, Новочебоксарск, Козьмодемьянск, Глазов, Канаш, сельских ДШИ, ДМШ и СОШ Чувашской Республики и студенты ФХиМО ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

Погода в Новочебоксарске: ближайшие выходные обещают быть солнечными

08.11.2018 /
0 В эти выходные, 10 и 11 ноября, в Новочебоксарске ожидается солнечная погода с устойчивой минусовой температурой. Днем температура воздуха составит от -3 до -4 градусов, ночью столбик термометра опустится до -6 градусов.  В субботу ветер будет преимущественно юго-восточного и восточного направления со скоростью до 3 м/с. В воскресенье ветер сменит направление на южное. Атмосферное давление в выходные дни будет держаться в пределах от 762 до 773 мм.рт.ст.

15 ноября в Новочебоксарске пройдет легкоатлетическая эстафета «Спорт – это мы!» в честь Дня рождения города

08.11.2018 /
0 18 ноября город Новочебоксарск празднует очередной свой  День рождения. Ровно 58 лет назад, 18 ноября 1960 года,  началось строительство самого молодого города Чувашии. Проведение легкоатлетической эстафеты «Спорт – это мы!» в честь Дня рождения города  уже стало доброй традицией.

В Чебоксарах пятеро человек признаны виновными в организации незаконного игорного бизнеса

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора пятерым жителям города Чебоксары: 45-летней женщине, ее 48-летнему супругу, а также двоим мужчинам в возрасте 48-ми лет и 23-летнему молодому человеку.

В Чувашии в ДТП 5 человек погибли и 3 ранены

0   В двух происшествиях со смертельным исходом причиной стал выезд на встречную полосу движения.

Географический диктант состоится 11 ноября

08.11.2018 /
0 11 ноября 2018 г. в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвертый раз.   Для написания географического диктанта все желающие приглашаются в Чувашский национальный музей (Красная площадь, д. 5/2). Диктант будет проходить в большом конференц-зале, площадка будет открыта с 11:30.

В Чувашии состоится третий межрегиональный театральный фестиваль «Сказочная палитра»

08.11.2018 /
0 С 19 по 27 ноября 2018 года в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоится III Межрегиональный фестиваль национальных ТЮЗов и молодежных театров «Сказочная палитра». Это еще одна прекрасная возможность представить разнообразные спектакли на малой и большой сценических площадках, познакомиться с театром, показать себя, получить дополнительный опыт коллег по театральному цеху.

В чебоксарском детском саду открылась архитектурная выставка «Город будущего»

08.11.2018 /
0   8 ноября отмечается Всемирный день градостроительства или Всемирный день урбанизма. Этот праздник посвящается развитию градостроительства как отрасли, благодаря которой все больше людей может жить в комфорте. В рамках праздника проходят различные мероприятия, направленные на привлечение внимания к городским достопримечательностям и архитектуре.

Благодарность Андрею Анатольевичу Семенову

0 ИД “Грани” выражает искреннюю благодарность Андрею Анатольевичу СЕМЕНОВУ, депутату Новочебоксарского городского Собрания депутатов, за организацию подписки активистам ТОС “Молодежный”. Приглашаем новочебоксарцев поддержать акцию “Газета “Грани” — в каждый дом!”. Справки по телефону 73-89-19.

«Ростелеком» расскажет подрядчикам о новых правилах закупок

0 «Ростелеком» проведет для малых и средних предприятий практическую конференцию-семинар о закупочной деятельности компании в 2018–2019 годах. Темами для обсуждения станут новые правила закупок с участием субъектов малого и среднего предпринимательства и практика применения закона № 223-ФЗ.

«Ростелеком» отразил мощную DDoS-атаку на телеком-оператора Dtel.RU

0 «Ростелеком» зафиксировал и успешно нейтрализовал DDoS-атаку мощностью 450 Гбит/с, направленную на телеком-оператора Dtel.RU. По данным системы глобального мониторинга Atlas компании Arbor Networks за 2017-й год, доля атак подобной мощности составила менее 0,001%.

Молодые сотрудники «Химпрома» посетили социально-реабилитационный центр

08.11.2018
 Молодые сотрудники «Химпрома» посетили социально-реабилитационный центр
0 Активисты Союза молодежи «Химпрома» в очередной раз посетили воспитанников Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и организовали для них познавательные открытые уроки. Ребята в возрасте от 4 до 16 лет с большим удовольствием приняли участие в мастер-классах по трем направлениям: навыки домоводства, полезные «лайфхаки» и «домашний электрик».

9 и 10 ноября в Новочебоксарске пройдет рейд "Нетрезвый водитель"

08.11.2018 /
9 и 10 ноября в Новочебоксарске пройдет рейд "Нетрезвый водитель"
0 Как сообщили нам в ОГИБДД Новочебоксарска, на территории города с 9 по 10 ноября будет проведено общереспубликанское профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".  Основная цель данного рейда - снижение числа дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, а также выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, отметили в ОГИБДД.