Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 27, 2018

Россельхозбанк внедрил отечественное ПО - систему Avanpost IDM

27.11.2018
0 Россельхозбанк внедрил единую систему управления учетными записями и правами доступа пользователей к корпоративным ресурсам организации (IDM) от российского разработчика Аванпост.

27 ноября в Новочебоксарске проходит общереспубликанский рейд "Автобус"

27.11.2018 /
27 ноября в Новочебоксарске проходит общереспубликанский рейд "Автобус"
0 Мероприятие направлено на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, профилактику нарушений ПДД водителями автобусов, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами на территории Новочебоксарска.

На совещании у Главы Чувашии обсуждены вопросы организации качественного питания детей в школах и детсадах

27.11.2018 /
0 26 ноября в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств обсуждены вопросы организации качественного питания детей в школах и детских садах. Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов рассказал, что в настоящее время 78% школ оснащено современным оборудованиям для пищеблоков.

Музей мужества и боевой славы Новочебоксарского химтехникума занял третье место в конкурсе ПФО "Герои Отечества"

27.11.2018 /
Музей мужества и боевой славы Новочебоксарского химтехникума занял третье место в конкурсе ПФО "Герои Отечества"
0 Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провел заседание окружной комиссии, в рамках которого были подведены итоги конкурсов нового общественного проекта ПФО «Герои Отечества».  В рамках проекта в 2018 году проведены конкурсы в двух номинациях «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества» и «Лучшая музейная экспозиция, посвященная увековечению памяти защитников Отечества и совершенных ими подв

В Чувашии молоковоз наехал на табун лошадей (видео)

0   ДТП произошло 26 ноября на трассе Цивильск-Ульяновск. Под колеса молоковоза попали три лошади. Одна погибла, еще одна получила слишком серьезные травмы – пришлось сдать ее на мясо, сообщает интернет-портал "За рулем".   Третью лошадь отбросило на легковушку –  в этом случае животное отделалось легким испугом и убежало обратно в лес.

С 1 декабря вырастет стоимость безналичного проезда в троллейбусах в Чебоксарах

27.11.2018 /
0 С 1 декабря в чебоксарских троллейбусах вырастет стоимость безналичного проезда.   С карточки за одну поездку будут списывать не 16 рублей, как сейчас, а 18 рублей.   

Масштаб отравления детей в кадетском корпусе и кугесьском лицее оказался преувеличен

0 В кадетском корпусе и кугесьском лицее отравились дети. Такая новость распространилась в интернете в конце прошлой недели. Сегодня Михаил Игнатьев решил выяснить: что произошло в школьных столовых на самом деле. Об этом рассказывает ГТРК "Чувашия". Министр образования Сергей Кудряшов подтверждает: отравления были, но их масштаб преувеличен.

В Чебоксарах полицейские раскрыли попытку ограбления пенсионерки

0 По подозрению в данном преступлении задержан ранее судимый чебоксарец.   18 ноября в отдел полиции №6 УМВД России по г.Чебоксары поступило сообщение от 79-летней жительницы новоюжного микрорайона. Заявительница сообщила, что возле продуктового магазина на нее напал неизвестный мужчина неопрятного вида и попытался отнять сумку. Потерпевшая упала, не выпуская ее из рук, и нападавший скрылся. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили злоумышленника.  

В Чувашии для зимнего содержания дорог имеется достаточное количество техники, противогололедных материалов

27.11.2018 /
0 26 ноября Глава региона Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов, федеральных ведомств и муниципалитетов.  

В Чебоксарах стартовал городской конкурс «Новогодний переполох»

27.11.2018
0   С целью развития и поддержки творчества детей и молодежи Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары c 26 ноября по 28 декабря 2018 года проводит городской конкурс«Новогодний переполох». К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, художественных школ и школ искусств города Чебоксары в возрасте от 6 до 17 лет. Конкурс проводится по следующим номинациям:

Московскую набережную в Чебоксарах готовят к зимнему отдыху горожан

27.11.2018 /
0   В столице Чувашии близятся к завершению работы по реконструкции Московской набережной, 3-й этап.      

В Чебоксарах подготовлена концепция новогоднего оформления города

27.11.2018 /
0   На Красной площади расположится открытый городской каток площадью более 4 000 кв. м, а в центре будет стоять ёлка. В этом году горожане и гости столицы смогут прокатиться на сказочной карете и сфотографироваться новогодними с арт-объектами.

В Новочебоксарске завершился турнир памяти Сергея Потайчука

В Новочебоксарске завершился турнир памяти Сергея Потайчука
0 В понедельник 26 ноября в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска финишировал традиционный турнир, посвященный памяти тренера-преподавателя СДЮСШОР №4 Сергея Ивановича Потайчука. В этом году турнир прошел среди команд юношей 2007 года рождения. Приняли в нем участие "Красные Крылья" и "Заречье" из Нижнего Новгорода, "Мордовия" из Саранска, "Спартак" из Йошкар-Олы, а также "Сокол-2007" Евгения Филиппова и Юрия Долгова и "Сокол-2008" Игоря Михайлова.