Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 26, 2018

XXVIII Международный оперный фестиваль достиг своего "экватора"

26.11.2018 /
0    До чего же ярким и насыщенным выдался праздничный вечер воскресенья - 25 ноября в Театре оперы и балета с успехом прошла опера Гаэтано Доницетти "Дон Паскуале".   XXVIII Международный оперный фестиваль достиг своего "экватора" и каждый концерт, каждая постановка захватывает дух по-особенному, с новой силой.

"Зарядка с доктором" в Новочебоксарске

26.11.2018
0 Еженедельно с середины ноября по инициативе депутата Новочебоксарского городского собрания депутатов Л. А. Яковлевой проводится «Зарядка с доктором».   Каждую субботу в 9.00. приглашаем всех сторонников здорового образа жизни на зарядку в Ельниковскую рощу (площадка перед Автодромом).   Заряд энергии и порция замечательного настроения гарантированы.

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина продолжается проект «Сближающее чтение»

26.11.2018 /
В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина продолжается  проект «Сближающее чтение»
0 25 ноября прошел урок мудрости в «Счастливой стране Взаимопонимания», который посетили 12 семей. Индивидуальную программу для родителей провел протоирей Сергей Гаврилов. Во время беседы «Мы вместе – мы рядом» взрослые получили хорошую возможность общаться друг с другом в неформальной обстановке, обсудить проблемы, связанные с воспитанием детей. Мамы и папы шаг за шагом открывали тайны семейного счастья, благополучной семьи. 

«Ростелеком»: геймеры из Чувашии сразятся в кибербитве

26.11.2018
«Ростелеком»: геймеры из Чувашии сразятся в кибербитве
0 «Ростелеком» и Федерация компьютерного спорта Чувашской Республики приглашают геймеров принять участие в Кубке Чувашии по киберспорту. Состязания пройдут 9 декабря в ледовом дворце «Чебоксары-Арена», начало в 9 часов. Соревнования состоятся по четырем дисциплинам: World of Tanks и Dota 2 – командные зачеты, FIFA 19 и HearthStone – личное первенство. Узнать подробности и зарегистрироваться на турнир можно на сайте www.21fks.ru.

Главную новогоднюю горку Чебоксар установят на Красной площади

26.11.2018 /
0 Масштабная конструкция появится на Красной площади в начале декабря.  Самая большая горка столицы республики с тремя спусками будет деревянной. Ее уже начали собирать с прошлой недели. Высота горки будет составлять 9 метров.

Уголовное дело 17-летней девушки, убившей своего ребенка, передано в суд

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве матерью новорожденного ребенка.  

С 1 января 2019 года устанавливаются новые условия и сроки выплаты пособия по безработице

26.11.2018 /
0 С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», устанавливающий новые условия и сроки выплаты пособия по безработице. Пособие по безработице выплачивается в целях социальной поддержки граждан, кто временно не может найти работу или оказался в трудной жизненной ситуации по причине ликвидации организации или сокращения.

В Чебоксарах состоится фестиваль экологического кино «Первозданная Россия»

26.11.2018
0   26, 27 и 30 ноября Национальная библиотека Чувашской Республики станет одной из площадок Фестиваля экологического кино «Первозданная Россия».

Семью Львовых из Чувашии наградили на Всероссийском конкурсе «Семья года» – 2018

26.11.2018 /
0 21-22 ноября в Москве чествовали победителей конкурса «Семья года» – 2018. Среди лауреатов – семьи из разных уголков России, победившие в номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России».  

Юный пианист школы искусств Новочебоксарска стал лауреатом международного конкурса

26.11.2018 /
0 Юный новочебоксарец Сильвестров Тихон, учащийся Детской школы искусств (преподаватель Светлана Иванова), стал Лауреатом II степени Международного TV- IT конкурса «ROSSиЯ.RU – 2018», прошедшего в Москве. Тихон выступил в номинации «Инструментальное исполнительство – фортепиано, от 10 до 12 лет». Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации. Организатором конкурса является Центр «Созвездие».

В Новочебоксарске состоялась торжественная выписка новорожденных, приуроченная ко Дню матери

26.11.2018
0   23 ноября в Новочебоксарском медицинском центре состоялась, ставшая уже традиционной, торжественная выписка новорожденных, приурочен

В редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия по вопросам инвалидов

26.11.2018 /
В редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия по вопросам инвалидов
0 В редакции газеты "Грани" 28 ноября с 11:00 до 12:00 по телефону 73-32-61 состоится горячая линия по вопросам инвалидов "Как живется с инвалидностью". На вопросы читателей ответят начальник Управления Пенсионного Фонда России в Новочебоксарске Иван Леонтьев, начальник отдела социальной защиты населения Новочебоксарска Татьяна Уткина, директор Центра социального обслуживания населения Новочебоксарска Елена Шашкарова, главный врач городской больницы Константин Белов, руководитель общественной городской организации инвалидов Анна Егорова.

Подведены итоги конкурса среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн»

26.11.2018 /
0 В 2018 году Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики впервые провело конкурс среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн». Партнерами выступили Поволжский филиал ПАО «МегаФон» и ООО «Инфолинк».  

В Чувашии освятили новый храм

26.11.2018 /
0 24 ноября 2018 года в субботу седмица 26-ой по Пятидесятнице, в день памяти вмч. Мины (304) мч. 

Турнир памяти Сергея Потайчука. День второй

Турнир памяти Сергея Потайчука. День второй
0 В воскресенье 25 ноября в новочебоксарском ледовом дворце "Сокол" продолжились матчи товарищеского турнира, посвященного памяти тренера-преподавателя СДЮСШОР №4 Сергея Потайчука. По их итогам уже определился победитель турнира, им досрочно становится команда "Заречье" из Нижнего Новгорода, независимо от результата заключительного матча с "Соколом-2008": последний уже точно на пару с йошкар-олинским "Спартаком" не попадает в число призеров. Ну а второе и третье места будут разыграны в понедельник.