Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 23, 2018

Новогоднее кафе для птиц

Новогоднее кафе для птиц
0 Спешим сообщить, с 26 ноября запускается очередной конкурс «Новогоднее кафе для птиц», проводимый в рамках программы «Новогоднее настроение для каждого, в том числе и для птиц». Конкурс направлен на привлечение внимания к зимующим птицам, привитие гуманного отношения к маленьким пернатым и формирование интереса к их охране. Организаторами являются сектор благоустройства и экологии отдела ЖКХ и благоустройства Управления городского хозяйства Администрации г.Новочебоксарска, АУ «Ельниковская роща» г.Новочебоксарска.

Как живется с инвалидностью?

0 28 ноября в редакции газеты “Грани” по тел. 73-32-61 пройдет горячая линия “Как живется с инвалидностью?”. На вопросы наших читателей ответят представители Новочебоксарского отделения Пенсионного фонда РФ в Чувашии, отдела социальной защиты населения, центра социального обеспечения Новочебоксарска, городской больницы. Предварительные вопросы принимаются по телефону горячей линии 73-32-61 и на электронную почту pavlova@grani21.ru.

Конкурсы ко Дню матери проведены в исправительной колонии № 2

23.11.2018
Конкурсы ко Дню матери проведены в исправительной колонии №  2
0 Осужденные исправительной колонии №2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Матери. Конкурсы декоративно-прикладного творчества на лучшую открытку, а также стихотворный конкурс проведены в исправительной колонии № 2. В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Матери, в исправительной колонии №2 организован конкурс декоративно-прикладного творчества на лучшую открытку. На выставке были представлены работы, выполненные в разнообразных техниках: квиллинг, аппликация, оригами, вышивка бисером.

"Единая Россия" проведет прием граждан

23.11.2018 /
0 В связи с семнадцатилетием со дня создания Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководством Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принято решение о проведении приема граждан с 26 ноября по 02 декабря во всех Региональных общественных приемных Председателя Партии Д.А.Медведева и Местных общественных приемных Партии.

Хоккей «высшей» лиги: Кабинет министров Чувашии и Совет Центросоюза сразились на ледовом поле

23.11.2018
Хоккей «высшей» лиги:  Кабинет министров Чувашии  и Совет Центросоюза сразились на ледовом поле
0 В Ледовом дворце «Арена» в Чебоксарах в минувший четверг было особенно жарко — там проходил дружеский матч по хоккею между командами Кабинета Министров Чувашской Республики и Советом Центросоюза Российской Федерации.

В Чувашию придут 20-градусные морозы

23.11.2018
0 По словам Владимира Михайлова, автора проекта "Погода в Чувашии", циклон принёс с севера снегопады с метелями. По данным метеостанций, утром 23 ноября высота снежного покрова по республике составила от 3 до 5 см. По прогнозам, в ближайшие дни местами выпадет еще примерно 5−6 см снега. Что касается ветра, то пока он сохранится. Днем 24 ноября возможны порывы до 18 м/с, он начнёт постепенно стихать 25 ноября.

«Интерактивное ТВ» «Ростелекома»: в бане как дома

23.11.2018
0 «Ростелеком» подключил интернет и «ТВ для бизнеса» сети городских бань «Сывлах» в Чебоксарах. Теперь интерактивное телевидение могут смотреть посетители восьми муниципальных бань.

ОГИБДД Новочебоксарска провел рейд "Должник"

23.11.2018 /
0 С 12 по 22 ноября 2018 года на территории Новочебоксарска проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В отношении лиц, не уплативших административные штрафы в установленный законом срок приняты меры по привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Сотрудниками ГИБДД, совместно с представителями средств массовой информации и общественности проводились целенаправленные мероприятия по выявлению данных лиц.

Новочебоксарск - лидер конкурса «Города для детей»

0 Подведены результаты IХ Всероссийского конкурса «Города для детей», проведенного Фондом поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. В нем приняло участие 165 муниципальных образований, представляющих 54 российских региона.

В Новочебоксарске состоялся Единый день зарядки с участием сотрудников медицинских организаций

23.11.2018 /
0     22 ноября в Новочебоксарске в рамках новой акции Минздрава Чувашии состоялся Единый день зарядки с участием сотрудников

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялись «Большие Тургеневские чтения»

23.11.2018 /
0 В рамках празднования 200-летия со дня рождения классика русской литературы И.С. Тургенева в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялись «Большие Тургеневские чтения». Тургенев  явился создателем классических образов, ставших воплощением русского характера, русского человека.  Его произведения переведены на все европейские языки и известны во всем мире. Знаковым для своего времени стал роман «Отцы и дети».

В Новочебоксарске состоится Всероссийская конференция с участием лучших детских школ искусств России

23.11.2018 /
0 28 ноября 2018 года в 11.00 в Новочебоксарской детской школе искусств состоится XI Всероссийская конференция "Искусство. Образование. Инновации", посвященная 100-летию государственной системы дополнительного образования России.

21 ноября в МБДОУ № 27 «Рябинка» города Новочебоксарска прошло мероприятие, посвященное Дню матери «За все тебя благодарю

23.11.2018 /
0 В мероприятии приняли участие помощник депутата  Государственного Совета Чувашской Республики Олега Дельмана Екатерина Панфилк

26 ноября в эфире телеканала «Россия 1» – программа «Приложение силы»

23.11.2018 /
0 26 ноября в 09:00 в региональном эфире телеканала «Россия 1» выйдет очередная программа «Приложение силы».   Этот выпуск будет посвящен вопросам культуры. 2019-й год объявлен в России Годом Театра. В федеральный бюджет заложена внушительная сумма на поддержку театров, в первую очередь региональных, которые, в отличие от многих московских, не зарабатывают сами и без помощи государства просто не выживут.

В 2019 году Чувашской Республике будут предоставлены межбюджетные трансферты в объеме 22,6 млрд рублей

23.11.2018 /
0   22 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с руководителями органов исполнительной власти республики, в ходе которого проинформировал об итогах встречи с Первым заместителем Министра финансов Российской Федерации Леонидом Горниным.

22 и 23 ноября на территории республики ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду

23.11.2018 /
0   По информации Гидрометцентра Чувашии, 22 и 23 ноября на территории республики ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду. Местами возможны метель, образование гололедицы, снежных заносов и накатов на автодорогах. Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, нарушениям функционирования объектов ЖКХ и энергетики, обрывам линий электропередач и связи. 

В преддверии Дня матери чебоксарские дошколята выходят на улицы поздравить мам

23.11.2018 /
0   На портале «Открытый город» чебоксарцы выбрали победителя городского конкурса на лучшую электронную открытку «Спасибо, мама!». В канун Дня матери дошколята выходят на улицы с этими открытками и дарят их женщинам.

24 ноября больницы приглашают на День открытых дверей

23.11.2018 /
0   24 ноября в поликлинике Республиканского клинического онкологического диспансера пройдет День открытых дверей, посвященный предопухолевой и опухолевой патологии предстательной железы.

Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днем матери

23.11.2018 /
0   Хаклӑ хӗрарӑмсем! Сире пӗтӗм чунтан Анне кунӗ ячӗпе саламлатӑп! Ҫак чаплӑ уяв – пирӗн хаклӑран та хаклӑ аннемӗрсене – хамӑра пурнӑҫ парнеленӗ чи ҫывӑх ҫыннӑмӑрсене чун-чӗререн юратнине тата хисепленине ӑшӑ та ҫепӗҫ сӑмахсем каласа палӑртма май туса паракан тепӗр лайӑх мел. Мӗн авалтанпах анне сӑнарӗ юратупа тимлӗх тата ачашлӑх палли шутланать. Анне – кашниншӗнех пурнӑҫра чи ҫывӑх ҫын. Ача амӑшӗ пуласси – хӗрарӑмӑн ҫутӑран та ҫутӑ ӗмӗчӗ-тӗллевӗ тата унпа пӗрлех ҫакӑ питӗ пысӑк яваплӑх та.

В Новочебоксарске вынесен приговор по уголовному делу о гибели работника в результате поражения техническим электричеством

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора начальнику производства и машинисту автомобильного крана, трудоустроенных у двух разных индивидуальных предпринимателей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

В Янтиковском районе устанавливаются обстоятельства гибели двухлетней девочки

0 Около 21 часа 21 ноября 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о  гибели до прибытия скорой медицинской помощи двухлетней девочки в деревне Старое Буяново Янтиковского района.   По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка. По предварительным данным, смерть малолетней наступила в результате аспирации дыхательных путей рвотными массами либо инородным предметом.