Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 18, 2018

Три команды "соколят" сыграли с казанцами в Новочебоксарске

0 16 и 17 ноября у "Сокола-2009" в Новочебоксарске гостили ребята из казанской "Волны-2009". Первый из двух товарищеских матчей между командами состоялся в пятницу вечером. Воспитанники тренера СШОР №4 Сергея Мальцева взяли верх над соперником со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1). У новочебоксарцев заброшенные шайбы на счету Никиты Тибиркина, Кирилла Мальцева и Артема Афонина. У "Волны" в большинстве отличился Умар Нажмиев.

В Новочебоксарске загорелась баня

0 Сегодня в 10:45  в МЧС поступило сообщение о пожаре в бане по адресу: Новочебоксарск, ул. Пустынькасинская. Привлекаемые силы и средства от МЧС: 2 единицы техники, 10 человек.Причина пожара: устанавливается.

Юные новочебоксарцы приняли участие во всероссийском турнире по спортивной гимнастике в Дзержинске

18.11.2018 /
0 В Дзержинске завершился 50-й Всероссийский турнир городов России по спортивной гимнастике среди юношей и девушек. В этом году на ковре и снарядах выступили представители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Владимира, Альметьевска, Иваново и Новочебоксарска. Хозяева зала выиграли сразу несколько золотых наград как в личном, так и в командном зачете. Юные гимнасты Дзержинска по числу наград опередили соперников из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Сотрудники ГИБДД и активисты раздали больше тысячи алых лент в Чебоксарах

18.11.2018 /
Сотрудники ГИБДД и активисты раздали больше тысячи алых лент в Чебоксарах
0 За неделю до Всемирного дня памяти жертв ДТП, который в 2018 году пройдет 18 ноября, ГИБДД МВД по Чувашской Республике при информационной поддержке одной из популярных радиостанций республики запустила акцию под названием «Алая лента».

В Батырево обнаружена фальшивая денежная купюра номиналом 5000 рублей

0 Вечером 17 ноября в одном из магазинов села Батырево при пересчете дневной выручки была обнаружена купюра достоинством 5 000 рублей с признаками подделки. Установлено, что фальшивкой расплатился один из покупателей. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Происхождение купюры устанавливается.

Генконсульство Узбекистана откроют в Казани в начале 2019 года

18.11.2018 /
0 Генеральное консульство Узбекистана в Казани откроется в начале 2019 года, сообщил генконсул Узбекистана в Казани Фариддин Насриев. Ранее в августе премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии генерального консульства Узбекистана в Казани. Оно будет отвечать за территорию Башкирии, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

В ночном ДТП в Чувашии пострадали 10 человек

В ночном ДТП в Чувашии пострадали 10 человек
0 Ночью с 17 на 18 ноября в Чувашии произошла авария, в результате которой пострадали сразу 10 человек. На трассе А151 столкнулись Hyundai и кроссовер Nissan. По предварительным данным, водитель корейской иномарки выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности такого маневра. Через несколько секунд произошло лобовое столкновение с японским кроссовером. На момент аварии в Hyundai помимо водителя находилось 4 пассажира, а в Nissan - 6. Всем десятерым потребовалась помощь медиков.

Сегодня - день рождения Деда Мороза

18.11.2018 /
Сегодня - день рождения Деда Мороза
0 Россия – страна многонациональная. И Дед Мороз у каждого народа свой. Ко дню рождения хозяина зимы эксперты составили список самых известных Дедов Морозов. Сегодня, 18 ноября, день рождения – неизвестно, какой по счету – отмечает Дед Мороз. Он знаком каждому с детства, правда, в разных странах – под разными именами и в разных костюмах. К кому-то приходил Санта Клаус, кто-то рассказывал стихи Кор Бобо, другие принимали подарки от Йоулупукки.

49-летний житель Яльчикского района перечислил мошенникам свыше 870 тысяч рублей

0 Мужчине пообещали выплатить денежную компенсацию за ранее приобретенные биодобавки.

В Чувашии чествовали участковых уполномоченных полиции

В Чувашии чествовали участковых уполномоченных полиции
0 16 ноября в УМВД России по городу Чебоксары прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню участковых уполномоченных полиции. 17 ноября службе исполнится 95 лет. С профессиональным праздником участковых поздравил заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Леонид Вакс. Полковник внутренней службы поздравил стражей порядка с профессиональным праздником, отметил весовым вклад каждого участкового в общее дело обеспечения правопорядка и общественной безопасности в республике.

Двое ульяновцев, оскорблявших в соцсети депутата Госдумы, предстанут перед судом

0 Прокурор Засвияжского района Ульяновска возбудил дело об административном правонарушении в отношении авторов комментариев в соцсети, оскорбивших депутата Государственной Думы России. На сайте прокуратуры Ульяновской области сообщается в пятницу, что в надзорное ведомство обратился депутат Госдумы, и по его обращению была проведена проверка.

Дефицит бюджета Чувашии в 2018 году составил 1,24 млрд рублей

18.11.2018 /
0 Депутаты Госсовета Чувашии на заседании в пятницу утвердили изменения в закон о бюджете республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. В соответствие с поправками, доходы на 2018 год утверждены в размере 49 млрд 407,9 млн рублей, расходы - 50 млрд 648,2 млн рублей), дефицит - 1 млрд 240,3 млн рублей, или 2,45% от расходов. Доходы и расходы бюджета увеличены на 1 млрд 686 млн рублей

Чувашия примет участие в театральном фестивале "Мост дружбы" в Йошкар-Оле

18.11.2018 /
Чувашия примет участие в театральном фестивале "Мост дружбы" в Йошкар-Оле
0 15-й международный фестиваль русских театров «Мост дружбы» будет проходить в столице республики с 20 по 30 ноября. В этом году фестивалю исполняется 25 лет. С 1993 года русский театр драмы им. Г. Константинова собирает творческие коллективы русских театров республик России и зарубежных стран.

Спортсмены Чувашии выиграли "Юность России"

18.11.2018 /
Спортсмены Чувашии выиграли "Юность России"
0 Гиревики Чувашии заняли первое место на первенстве ОГФСО "Юность России". Соревнования гиревиков прошли 16 и 17 ноября на базе Санкт-Петербургского технического колледжа. По итогам турнира команда Чувашии заняла первое место. Второе и третье места достались представителям Санкт-Петербурга и Брянской области.

Новочебоксарск празднует 58-й день рождения

18.11.2018 /
Новочебоксарск празднует 58-й день рождения
0 18 ноября самому молодому городу Чувашской Республики исполняется 58 лет. В честь Дня рождения в городе прошли десятки мероприятий, посвященных этому событию: I cлет первостроителей города, праздничные мероприятия в ТОС, библиотеках и образовательных учреждениях, традиционная легкоатлетическая эстафета и многое другое. 16 ноября во Дворце культуры "Химик" состоялся грандиозный праздничный концерт. Перед началом праздничного мероприятия жители и гости города смогли познакомиться с уникальной выставкой.