Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 12, 2018

ХК «Чебоксары» вырывает победу у «Алтая» на последних минутах встречи

ХК «Чебоксары» вырывает победу у «Алтая» на последних минутах встречи
0 Повторный матч Первенства ВХЛ между командами «Чебоксары» и «Алтай» начался очень с больших неприятностей для хозяев льда. Команды будто бы поменялись ролями. Гости начали встречу гораздо активнее, нежели действовали в игре накануне. И результат не заставил долго себя ждать. Чуть ли не первая атака баранульцев в матче заканчивается голом в ворота чебоксарцев: счет открывает Дмитрий Ковязин. А следом ледяным душем для хозяев становится гол, пропущенный ими в большинстве спустя еще полторы минуты. Удручающее начало.

На 96 году скончался Стэн Ли

12.11.2018
На 96 году скончался Стэн Ли
0 Стэн Ли, сооснователь Marvel Comics, скончался на 96-м году жизни. Информацию о смерти Ли подтвердила его дочь. Рано утром в понедельник в дом Стэна Ли на Голливудских холмах вызвали «скорую помощь», после чего автор комиксов был экстренно доставлен в медицинский центр Cedars-Sinai. К сожалению, врачам спасти Ли не удалось. На протяжении последнего года самочувствие Стэна Ли постоянно ухудшалось – он пострадал от тяжелой пневмонии, испытывал проблемы со зрением, однако до последнего не изменял своей традиции съемок в камео в фильмах по комиксам Marvel.

Лауреатами премии правительства в области качества стали 11 организаций

12.11.2018
0 МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о присуждении премий правительства РФ в области качества за 2018 год.

В Чувашии сотрудник полиции признан виновным в ДТП, в котором погибла 54-летняя женщина

0 В декабре прошлого года на территории Моргаушского района под колеса личной автомашины полицейского в зоне нерегулируемого пешеходного перехода попала 54-летняя местная жительница. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.   Моргаушский районный суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, и назначил наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении.

ТЮЗ приглашает на премьеру пластического спектакля «Любовь и ненависть»

12.11.2018 /
0 14 ноября в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоится премьера экспериментального спектакля «Любовь и ненависть».    Постановка «Любовь и ненависть» – первый опыт молодежного коллектива выразить себя исключительно на языке пластики. Артисты попытаются рассказать зрителю о любви и ненависти, не произнося ни слова, без традиционных диалогов и монологов попытаются эту историю «станцевать». Зрители увидят зажигательные истории в ритмах, пластике и мелодиях.

На дорогах Чебоксар установлены новые знаки

12.11.2018 /
0 В Чебоксарах реализуются мероприятия по оптимизации средств организации дорожного движения.   С 12 ноября на мостах и путепроводах города Чебоксары на зимний период действует ограничение максимальной скорости движения до 40 км/ч. Установлены дорожные знаки 1.15 «Скользкая дорога» и 3.24 «Ограничение максимальной скорости».  

Чувашия написала географический диктант

12.11.2018 /
0 В минувшее воскресенье, 11 ноября, жители Чувашии приняли участие в международной образовательной акции «Географический диктант-2018». Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Русского географического общества Владимир Путин, проводится в четвертый раз.

В Чувашии розничные и оптовые надбавки к ценам на важнейшие лекарственные препараты – одни из самых низких в ПФО

12.11.2018 /
0 12 ноября на еженедельном совещании в Доме Правительства подвели итоги мониторинга цен на лекарственные препараты за январь – сентябрь 2018 года. Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов сообщил, что цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) в рамках госпитального сегмента снизились на 2,7%. В амбулаторном сегменте ЖНВЛП с начала года отмечен незначительный рост на 2,4%.

Открываются выставки, посвященные Дню рождения города Новочебоксарска

12.11.2018 /
0 16 ноября в 15.00 в Музее краеведения и истории города (Новочебоксарск, ул.Винокурова, 42а, тел. 740-240) открываются выставки, посвященные Дню рождения города Новочебоксарска.

Сокращен срок оформления сертификата на материнский капитал

12.11.2018 /
0 В Новочебоксарске за 10 месяцев 2018 года за сертификатом на материнский капитал обратилось 559 семей. Если раньше на рассмотрение заявления о выдаче сертификата закон отводил месяц, то теперь срок сокращен до пятнадцати дней с даты подачи заявления в ПФР.  

Более 7 тысяч многодетных семей Чувашии бесплатно получили земельные участки

12.11.2018 /
0   Многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, предоставляются земельные участки в собственность бесплатно.   За период действия закона собственниками земельных участков стали 7013 многодетных семей (в т.ч. в 2018 году – 483 семьи), из них – 22 многодетные семьи, воспитывающие детей-инвалидов. 4585 семей получили участки для индивидуального жилищного строительства, 2396 семей – для ведения личного подсобного хозяйства, 54 семьи – для дачного строительства.  

Всю неделю в Новочебоксарске будет проходить акция "Ангел в дорогу"

12.11.2018 /
0 18 ноября 2018 года состоится общереспубликанское мероприятие «Всемирный день памяти жертв ДТП». В связи с этим с 12 по 18 ноября 2018 года в Новочебоксарске пройдет акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП «Ангел в дорогу», сообщили в ОГИБДД города.

Производитель солнечных модулей «Хевел» стал лауреатом правительственной премии в области качества

12.11.2018 /
0 Крупнейший российский производитель солнечных модулей «Хевел» стал лауреатом ежегодной правительственной премии в области качества. Соответствующее постановление подписано председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым 10 ноября 2018 года. Данная награда присуждается предприятиям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

В Москве вручили Орден Мужества вдове погибшего сотрудника МВД по Чувашии

12.11.2018 /
0 Майор милиции Олег Коновалов был представлен к награде посмертно по инициативе республиканской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и войск при поддержке главы МВД по Чувашской Республике.  

В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту падения столба на прохожего

0 Фигурантом дела стал начальник центра сетей связи Мариинского Посада, который отвечал за обслуживание данного участка.   24 марта 2018 года на проходившего по улице Шолохова в Мариинском Посаде местного жителя упала часть деревянного столба, служившего опорой линии связи. 54-летний мужчина получил тяжелую травму и длительное время лечился в медицинском учреждении.  

В Чебоксарах состоится III Всероссийский фестиваль-конкурс «На волжских просторах»

12.11.2018 /
0   В нем примут участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств, студенты средних специальных и высших учебных заведений.   Организаторы приглашают преподавателей образовательных организаций, профессиональные и любительские хоровые коллективы принять участие в конкурсе.

Пожар в Новочебоксарске в доме по ул. Советской

0 Сегодня ночью, в 1:18 поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу Новочебоксарск, ул. Советская. 63. Причина пожара: устанавливается. Привлекаемые силы и средства от МЧС: 2 единицы техники, 8 человек.  

В Новочебоксарске полицейские установили мужчину, выстрелившего из пневматического пистолета по припаркованным во дворе машинам

0 24-летний пьяный новочебоксарец повредил лобовые стекла автомашин «Лада Калина» и «Рено Логан». Утром 8 ноября в отдел МВД России по городу Новочебоксарск обратились двое жителей по улице Первомайская, чьи машины повредил неизвестный злоумышленник. Транспортные средства «Лада Калина» и «Рено Логан» были припаркованы в одном дворе неподалеку друг от друга, на лобовых стеклах обеих машин имелись отметины от выстрелов.