Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 1, 2018

27-летнего новочебоксарца осудили на 8 лет за убийство соседа

0 Прокуратурой города в Новочебоксарском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 27 летнего ранее неоднократно судимого, безработного жителя Новочебоксарска Э. Он обвиняется в совершении преступления, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

3 ноября в больницах республики пройдет День открытых дверей

01.11.2018 /
0   3 ноября в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в больницах республики состоится День открытых дверей. В эту субботу пациенты смогут проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами.

Как будут работать медучреждения в праздничные дни

01.11.2018 /
0 В период с 3 ноября по 5 ноября работа стационарной и амбулаторной служб медицинских организаций, находящихся в ведении Минздрава Чувашии, будет организована в следующем режиме: 3 ноября 2018 г. - по графику субботы; 4 ноября 2018 г. - выходной день; 5 ноября 2018 г. - нерабочий праздничный день.

Названы самые «аварийные» российские имена

01.11.2018 /
0 МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Специалисты из Института риска «АльфаСтрахование» проанализировали 180 тысяч страховых случаев в результате ДТП и составили список мужских и женских имен, чаще всего попадающих в аварии.   В результате выяснилось, что среди мужчин едва ли не каждое двенадцатое ДТП произошло по вине Александров (8,77 процентов от всех аварий).

«Полигон» получил грант Лукойла за фестиваль документального кино

01.11.2018 /
«Полигон» получил грант Лукойла за фестиваль документального кино
0 30 октября состоялось торжественное вручение денежных сертификатов победителям Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл».  

В Новочебоксарске очистили от мусора Аллею Победы

01.11.2018 /
0   30 октября добровольцы микрорайона ТОС «Юраковский» под руководством председателя Галины Филипповой вышли на экосубботник по уборке опавшей листвы на аллею Победы.

В выходные в Чебоксарах пройдёт Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы газеты "Хыпар"

01.11.2018 /
0 Всероссийский турнир на призы газеты «Хыпар» пройдёт в столице Чувашии в 35-й раз. С каждым годом престиж и представительство этих соревнований растёт. На этот раз свое участие в турнире подтвердили сильнейшие атлеты из 20 регионов страны.   Всероссийский турнир включён в календарь Министерства спорта России и Федерации гиревого спорта России. Второй год турнир является мастерским, а это значит, что участники соревнований смогут выполнить норматив мастера спорта России.

Ко дню рождения Новочебоксарска в музее откроется выставка о самом старом заводе города

01.11.2018 /
0   В Новочебоксарском музейном комплексе готовится к открытию выставка, посвящённая Новочебоксарскому заводу строительных материалов – правопреем

4 ноября в региональном эфире телеканала «Россия 24» – программа «Приложение силы»

01.11.2018 /
0   4 ноября в 19:00 в региональном эфире телеканала «Россия 24» выйдет очередная программа «Приложение силы».

В Доме Правительства обсудили актуальные вопросы алкогольного рынка

01.11.2018 /
0   31 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике, на котором обсуждалась ситуация на алкогольном рынке и меры по предотвращению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. На мероприятии присутствовали главы администраций муниципальных районов и городских округов, представители товаропроизводителей, организаций, имеющих лицензии на закупку, хранение и поставку, а также на реализацию алкогольной продукции.

ГИБДД Чувашии назвала даты проведения профилактических мероприятий в ноябре

01.11.2018 /
ГИБДД Чувашии назвала даты проведения профилактических мероприятий в ноябре
0 Согласно информации ГИБДД по Чувашии, в ноябре запланировано проведение нескольких общереспубликанских профилактических мероприятий. С 9 по 10 ноября пройдет рейд "Нетрезвый водитель". 18 ноября - "Всемирный день памяти жертв ДТП". 23 ноября состоится мероприятие "Пешеход. Пешеходный переход". На конец месяца, 27 ноября, запланирован рейд "Автобус".