Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 8, 2017

Супруги Нагорные из Новочебоксарска отметили сапфировую свадьбу

08.07.2017
Супруги Нагорные из Новочебоксарска отметили сапфировую свадьбу
1 8 июля, в День семьи, любви и верности, свой семейный праздник отмечают супруги из Новочебоксарска - Николай Семенович и Нина Ивановна Нагорные. 45 лет назад они скрепили в ЗАГСе свои отношения, стали мужем и женой. Прожить столько лет вместе, не растеряв любви и нежности, – вещь действительно драгоценная. Этим во многом и обусловлено название этого юбилея – сапфировая свадьба.

В Заволжье определили самых точных и профессиональных вальщиков леса

08.07.2017
В Заволжье определили самых точных и профессиональных вальщиков леса
0 В Заволжье проошел Х республиканский конкурс «Лучший вальщик леса». Процедура регистрации проходила после предъявления удостоверения «Вальщик леса» и медицинского осмотра в здании БУ «Чебоксарского лесничества». Перед мастерами-лесорубами с приветственным словом выступил министр природных ресурсов и экологии Александр Коршунов. Также было предоставлено слово самому опытному участнику – 70-летнему Юрию Меньшову.

Чувашия встретила участников международного ралли «Шёлковый путь» (фото)

08.07.2017 /
Чувашия встретила участников международного ралли «Шёлковый путь» (фото)
2 Торжественная церемония старта авторалли «Шёлковый путь» состоялась 7 июля на Красной площади в Москве. Десятки экипажей, лучшие пилоты и самые опытные штурманы в мире отправились в путешествие длиной 9 599 километров наиболее захватывающих трасс Евразии. Маршрут участников первого спецучастка ралли-рейда прошел по территории Ядринского района. В столицу Чувашии автокараван прибыл к 16 часам и машины продолжали приезжать на площадь до 18.00.

“Сосудистый патруль” в Новочебоксарске возобновил свою работу

08.07.2017
“Сосудистый патруль” в Новочебоксарске возобновил свою работу
0 Сегодня в Новочебоксарске снова начал свою работу передвижной медицинский комплекс в рамках профилактической акции «Сосудистый патруль». Эта акция вновь возобновилась в Чувашской Республике в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и содействия распространению приоритета здорового образа жизни среди населения.

Столб больше не мешает. Администрация Новочебоксарска прислушалась к горожанам

08.07.2017
Столб больше не мешает. Администрация Новочебоксарска прислушалась к горожанам
2 После обращений горожан, активистов ОНФ и публикации в газете "Грани" "Точно Тридевятый: не добраться и не выбраться", администрация города приняла меры и реконструировала тротуар по ул.10-й пятилетки. "В настоящее время часть пешеходного тротуара перенесена, движению пешеходов данный столб не мешает. Виновные должностные лица  будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Администрация г.Новочебоксарска приносит свои извинения пешеходам за доставленные неудобства".  

Библиотеки Новочебоксарска отметили День семьи, любви и верности семейными встречами и обсуждениями повести о Петре и Февронии

08.07.2017
0 В библиотеке им. Н. Носова 7 июля состоялось праздничная семейная встреча, посвященная Дню любви, семьи и верности. Ведущими стали председатель ТОС "Юраковский" Филиппова Галина Александровна и заведующая библиотекой Елена Шомпалова. Ведущие напомнили присутствующим об истории праздника, о святых Петре и Февронии. С огромным довольствием приветствовались семьи, собравшиеся на встрече: кто-то прожил вместе уже почти 50 лет, кто-то познакомился с супругом на "Химпроме", у кого-то уже есть правнуки.

Долги Чувашии за потреблённый газ составляют почти 1,5 млрд рублей

08.07.2017
0 Михаил Игнатьев о погашении задолженности за потреблённый природный газ: «Надо принимать волевые решения, чтобы избежать проблем в начале отопительного сезона» «Долги за потреблённый газ составляют почти 1,5 млрд рублей.

В праздничный день 8 июля в городе Новочебоксарск состоялась акция «Ромашка в подарок»

08.07.2017
В праздничный день 8 июля в городе Новочебоксарск состоялась акция «Ромашка в подарок»
0 На протяжении нескольких дней в ТОС города Новочебоксарск проводились праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, на которых чествовали самые крепкие супружеские пары.

На «Радио Чувашии» — акция «Лови волну»

08.07.2017
0 Месяц назад для радиослушателей произошло долгожданное и радостное событие – «Радио Чувашии» стало доступно на ФМ-частоте 99,9 МГц. При этом продолжается вещание и в УКВ-диапазоне, и на первой кнопке проводного вещания. Также ведется онлайн-трансляция на сайте ГТРК «Чувашия».

В День семьи, любви и верности новочебоксарский отдел ЗАГС проводит торжественные регистрации брака

08.07.2017
В День семьи, любви и верности новочебоксарский отдел ЗАГС проводит торжественные регистрации брака
1 8 июля - День семьи, любви и верности в России, поэтому в отделе ЗАГС города Новочебоксарск чувствуется особенно праздничное настроение будущих супругов и их гостей, ведь они создают семью в символичный для этого день.

Непогода под контролем

08.07.2017 /
0 На этой неделе на территории Чувашии установились неблагоприятные погодные условия: продолжительный сильный дождь, усиление северо-западного ветра до 8-13 м/с. Это стало причиной отключения электроснабжения в Канаше, населенных пунктах Урмарского и Цивильского районов. Подача  электричества была оперативно восстановлена. Напомним, с 6 июля по поручению Михаила Игнатьева на территории республики для органов управления и сил территориальной подсистемы был введен режим повышенной готовности.

Принимаются обращения

0 В целях оказания содействия и разъяснения гражданам действующего законодательства в области регулирования цен и тарифов открыта горячая линия по тарифам на жилищно-коммунальные услуги.

Подари мне жизнь

08.07.2017 /
0 С 9 по 15 июля в медицинских организациях Чувашии пройдут мероприятия в рамках Всероссийской информационно-просветительской акции “Подари мне жизнь”. В это же время пройдет акция “Неделя без абортов”, когда врачи откажутся от медикаментозного прерывания беременности. В 2016 году в Чувашии благодаря работе специалистов медико-социальных служб комплексная помощь была оказана более чем 12 тыс. пациентов, сохранено свыше 500 беременностей.

В любви и верности

0 В преддверии Дня семьи, любви и верности в Чебоксарах состоялось торжественное мероприятие, на котором Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил семьям награды и благодарственные письма. Семья Тарабашкиных из Новочебоксарска, представляющая одну из самых больших трудовых династий “Химпрома” (общий стаж 279 лет), удостоилась благодарственного письма Главы Чувашии.

За здоровьем — в женский клуб

0 При женсовете Новочебоксарска организуется клуб женщин, нуждающихся в помощи в связи с онкологическими диагнозами. Его возглавила главный врач городской стоматологической поликлиники Лидия Яковлева.

Bravissimo, Russia!

0 С 15 по 20 июня в Испании на морском побережье в Льорет-де-Мар прошел международный конкурс вокалистов, на котором представители Чувашии и Новочебоксарска Арина Архипова и Вика Матюгина удивили жюри своим пением и завоевали первое и четвертое места.

На площади семейного счастья — дети и родители

08.07.2017 /
0 На “Площадь семейного счастья” в детский сад № 11 пришли самые маленькие воспитанники детского сада со своими мамами и папами. Несмотря на дождливую погоду, здесь царила теплая и солнечная атмосфера.

Ученица под стать наставнику

0 С золотыми медалями и титулами чемпионов вернулись на днях из столицы Сербии с чемпионата и Кубка мира по каратэ (версия WKC) тренер-преподаватель новочебоксарской ДЮСШ-1 Руслан Николаев и его воспитанница Татьяна Карзакова.

Лидия ЯКОВЛЕВА: Помогать людям — самая благодарная работа

08.07.2017 /
1 Лидия Андреевна Яковлева с 2006 года — главный врач Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники, заслуженный врач Чувашской Республики, заместитель председателя Новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии.

Добавим городу яркости и красок

1 Когда-то Новочебоксарск, зеленый и цветущий город, был одним из тех, с кого брали пример. Образцовый, с широкими улицами, зелеными аллеями и парками, утопающими в цветах балконами домов, он нравился гостям и самим жителям.

Дорогу в промзоне ждет реконструкция

0 Будут ли отремонтированы дороги по ул. Восточной и Промышленной? И правда ли, что зимой для ремонта дорог в нашем городе использовались отходы очистных сооружений, как об этом недавно сообщили в Интернете активисты ОНФ? Олег М.

Где бензин не очень

0 Ассоциация автомобилистов “АсАвто” совместно с общественной организацией “Зеленый город” и представителями СМИ проверили качество топлива на 14 АЗС в Чебоксарах и Новочебоксарске.

Как лекарства оказались в овраге

0 Деревня Устакасы Чебоксарского района в одно мгновение прославилась не только на республику, но и на всю Россию. Новость и правда сенсационная: кто-то на грузовике свалил в овраг полторы тонны лекарственных препаратов.

Содействие в трудоустройстве граждан, освободившихся из мест лишения свободы

0 Центр занятости населения города Новочебоксарска проводит работу по содействию занятости граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Маяковский. Актуален.

1 Грядущие люди! Кто вы? Вот — я,            весь боль и ушиб. Вам завещаю я                        сад фруктовый

Йоахим Лев: Потрясающий турнир

0 Россия заслужила самые восторженные отзывы за проведение “Турнира чемпионов”, как еще называется Кубок конфедераций.

Путевки на чемпионат

0 Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа.

Общий сбор команды

0 ХК “Чебоксары” определился с планом предсезонной подготовки.

Универсальный спорткомплекс

2 В Новочебоксарске в самом разгаре строительство универсального спортивного комплекса по улице Солнечной общей площадью более 1000 кв. м.

Лидер потерял очки

0 В седьмом туре чемпионата Чувашии “Химик-Август” понес первые потери. Осечка вурнарцев произошла в матче с ближайшим преследователем — ФК “Шумерля-ШЗСА” на его поле. Хозяева трижды послали мяч в сетку соперников. Гости ответили двумя голами. Тем не менее “Химик-Август” остался лидером с 18 очками. У ФК “Шумерля-ШЗСА” стало 16 очков. “Динамо” обыграло СШ 6:2 и с 15 очками замыкает первое трио.