Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 5, 2017

Объем платежей через ЕПГУ в первом полугодии 2017 года превысил 8 млрд рублей

05.07.2017
0 За первые шесть месяцев 2017 года через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) было совершено более 8 млн платежей на общую сумму 8,4 млрд рублей. Это более чем в три с половиной раза превышает показатель аналогичного периода 2016 года. Тогда было совершено 2,4 млн успешных платежей на общую сумму 2,3 млрд рублей.

Есть путевки в детские лагеря

05.07.2017
0 Имеются свободные места в профильную третью смену:

Женщин с онкозаболеваниями приглашают в клуб

05.07.2017 /
Женщин с онкозаболеваниями приглашают в клуб
1 При Новочебоксарском женсовете организуется клуб женщин, нуждающихся в помощи в связи с онкологическими диагнозами. Его возглавила директор городской стоматологической поликлиники Лидия Яковлева. Клуб будет заниматься вопросами психологической помощи больным, реабилитацией, а также организацией социальных акций, направленных на выявление болезни на ранних стадиях, групповой, индивидуальной поддержке и помощи женщин в непростое для них время.

“Шелковый путь” будут транслировать “Россия 24” и “Матч ТВ”

05.07.2017 /
0 Одно из крупнейших международных раллийных соревнований “Шелковый путь” по маршруту Москва — Сиань (Китай) заглянет в Чувашию.

Более 3,6 млн. часов видеотрансляций с 116 тысяч видеокамер по всей стране обеспечили прозрачность ЕГЭ-2017

05.07.2017 /
Более 3,6 млн. часов видеотрансляций с 116 тысяч видеокамер по всей стране обеспечили прозрачность ЕГЭ-2017
0 «Ростелеком» обеспечил бесперебойную видеотрансляцию всего периода ЕГЭ-2017. Она осуществлялась с более чем 116 тысяч видеокамер, установленных в более чем 59 тысячах аудиторий по всей стране. Впервые уровень онлайн трансляции из аудиторий в 52 субъекте РФ составил 100%, что на 14 субъектов больше, чем в 2016 году, а в 29 субъектах РФ варьировался от 80 до 99%.

Имеются свободные места в профильную третью смену в ДОЛ «Звездный» и «Солнышко»

05.07.2017 /
0 Вниманию родителей! Имеются свободные места в профильную третью смену:

В Чувашии в овраге обнаружены 1,4 тонны просроченных лекарств

05.07.2017 /
В Чувашии в овраге обнаружены 1,4 тонны просроченных лекарств
0 30 июня текущего года на производственной базе ООО НПО «Экология» началась утилизация партии просроченных лекарственных препаратов, обнаруженных сваленными в овраг на территории Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики. Благодаря оперативным действиям администраций Чебоксарского района и Синьяльского поселения, организовавшим население на сбор сброшенных в овраг лекарственных средств, вредное воздействие на окружающую среду не было допущено.

Коммунальные сети Новочебоксарска выпустят в Волгу около 118 тыс. мальков стерляди и сазана

05.07.2017 /
0 МУП «Коммунальные сети Новочебоксарска» выпустят в Чебоксарское водохранилище 107,6 тыс. мальков сазана и 10,5 тыс. мальков стерляди. Через две недели определится в ходе аукциона определится подрядчик. Начальная цена заказа — 1 млн 138 тыс. руб.  

День семьи, любви и верности в Новочебоксарске

05.07.2017 /
1 8 июля – Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, появившийся в календаре благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году.

Глава Чувашии примет участие в совещании под председательством Дмитрия Медведева

05.07.2017 /
0 5 июля Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев проведёт селекторное совещание, в ходе которого будет обсужден ход реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».  

В Чувашии построят ветропарк

05.07.2017 /
0 4 июля в Минэкономразвития Чувашии под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина состоялась встреча по вопросу сотрудничества ООО «Русский Ветер» с компанией Guris (Турция).  С 2015 года в Чувашской Республике при содействии Минэкономразвития Чувашии и под руководством компании «Р

В день торжественного проезда участников ралли “Шёлковый путь” в Чебоксарах запретят розничную продажу алкоголя

05.07.2017 /
0 8 июля в Чебоксарах будет запрещена розничная продажа алкоголя в границах мест проведения массовых мероприятий, приуроченных к торжественной встречи участников международного ралли «Шёлковый путь – 2017».     Ограничения также распространяются на торговые объекты, вход для посетителей, в которые организован с территории, находящейся в границах мест проведения массовых мероприятий и ярмарок. Место проведения и время проведения массовых мероприятий 8 июля 2017 года:

Бумажные книги возвращаются

05.07.2017 /
1 Рынок электронных книг вырос до 30% от общего объема, и на этой цифре остановился, - оказалось, читатели не хотят отказываться от бумажных книг. Последние два года прослеживается интересная мировая тенденция: продажи книг на электронных носителях идут на спад, в то время, как объемы выручки от реализации бумажных изданий растут.   Ожидается, что несмотря на растущий спрос на электронные книги, Россия очень скоро повторит сценарий западных стран.

Инфляция в Чувашии в июне составила 0,7%, с начала года - 2,1%

05.07.2017
0     Чебоксары. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инфляция в Чувашии в июне 2017 года составила 0,7%, с начала года - 2,1%, сообщает Чувашстат.

Приветствуем “Шелковый путь”

0 Одно из крупнейших международных раллийных соревнований “Шелковый путь” по маршруту Москва — Сиань (Китай) заглянет в Чувашию.

Волга станет чище

05.07.2017 /
0 Приоритетный проект “Оздоровление Волги”, разработанный Минприроды России по поручению Президента Владимира Путина, внесен на рассмотрение в правительство. Объем инвестиций до 2025 года составит предварительно 200 млрд рублей, половина из них — частные. Согласно проекту к 2020 году на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, будут установлены автоматизированные системы по контролю за сточными водами, реконструированы объекты очистки сточных вод.

Южный ветер принесет циклон

0 Вот и июль наступил, а обещанного жаркого лета все нет. После дошедших из Москвы ливневых дождей в прошлые выходные погода передохнула пару дней, и в среду нас снова посетит циклон, но уже южный.

Чувашия растит патриотов

0 Подписанное 28 июня четырехстороннее соглашение об оказании помощи Чувашскому кадетскому корпусу имени Героя Советского Союза А.Кочетова, о чем писали “Грани” в № 47 за 1 июля, является значимым примером реализации госпрограммы “Патриотическое воспитание граждан России на 2016-2020 годы” и исполнения майских указов Президента России Владимира Путина.

Вячеслав Николаев: Скважины еще пригодятся

3 Обычно героя для рубрики “Собеседник” журналист находит сам: ищет интересных людей, следит за их общественной жизнью и, когда появляется повод, приглашает на интервью. Иногда герои сами приходят в редакцию, как, например, Вячеслав Николаев. Полвека он бурил скважины, ставил водонапорные башни, следил за их работой, инспектировал. Одним словом, каждую скважину в республике знает и за каждую переживает.

Цитата недели

05.07.2017 /
0 Татьяна ЯКОВЛЕВА, заместитель министра здравоохранения РФ, на селекторном совещании по первым итогам проектов “Бережливая поликлиника” и “Школьная медицина”: — Чувашия очень компактная республика, глава региона поддерживает все новые идеи, дающие хорошие результаты. Чувашия — регион, в котором наиболее легко эти проекты осуществить. У вас хорошая база здравоохранения.

Сессия вне очереди

05.07.2017 /
0 Отныне Чувашия представлена в Госдуме седьмого созыва шестью депутатами.

Выбираем жизнь

0 В республике утвердили план по борьбе с суицидами. Распоряжение об этом подписано председателем Кабинета Министров ЧР Иваном Моториным. Мероприятия рассчитаны до 2020 года.

Отход — в доход!

0 Проблема утилизации отходов родилась вместе с человеческой цивилизацией и окончательно не решена по сей день. Широко известно одно горе-пророчество XIX века: якобы через сто лет все крупные города будут погребены под слоем конского навоза.

“Играй, гармонь!” на Тихвинской ярмарке

1 На этой неделе, в четверг, в Цивильске откроется традиционная Тихвинская ярмарка.

По горячим следам

0 В дежурную часть ОВД поступило сообщение о разбойном нападении на 57-летнего местного жителя.

Убрать, очистить, промыть

05.07.2017 /
0 Госжилинспекция Чувашии напоминает о необходимости проводить внеочередные осмотры состояния общего имущества в многоквартирных домах.

Из зала суда под конвоем

0 В Московском районном суде Чебоксар вынесен приговор 16 молодым людям, занимавшимся сбытом синтетических наркотиков на территории Чувашии и Пензенской области. Общий срок заключения, к которому приговорили подсудимых, составил 161 год.

Дал слово, держи

0 Прокуратурой Новочебоксарска в ходе проверки соблюдения поставщиками (подрядчиками, исполнителями) своих обязательств по государственным и муниципальным контрактам выявлены нарушения законодательства.

Спектакль в аптеке

0 Мошенники в Новочебоксарске разыграли фармацевта и похитили 20000 рублей.

“Подруга” попросила...

0 За один день июня в республике зарегистрировано семь случаев мошенничества, совершенных через Интернет. Аферисты похитили у жителей 44000 рублей под предлогом займа денег и помощи в трудоустройстве.