Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 3, 2017

В Чувашии 12 проц. молодых семей не имеют детей

03.07.2017 /
1 В соответствии с семейным законодательством семья - это круг лиц, объединенных взаимными личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, возникающими из брака, родства и принятия детей на воспитание в предусмотренных законом формах (опека, попечительство, усыновление, приемная семья и т.д.). Семья - одна из важнейших общественных ценностей, где происходит формирование человека как гражданина: закладываются духовные, нравственные и физиологические основы бытия. В Чувашии 2017 год стал Годом Матери и Отца.

Группа компаний «Хевел» модернизировала завод и вдвое увеличила объем производства солнечных модулей

Группа компаний «Хевел» модернизировала завод и вдвое увеличила объем производства солнечных модулей
0 Группа компаний «Хевел» (совместное предприятие Группы компаний «Ренова» и АО РОСНАНО) завершила модернизацию технологической линии и увеличила мощность производственного комплекса до 160 МВт в год. Этот объём производства позволит на 50% обеспечить текущие потребности российского рынка солнечной энергетики.

Обсуждены вопросы строительства здания Чувашского кадетского корпуса ПФО

03.07.2017 /
0 Строительство здания Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова обсуждено в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с руководителями органов власти 3 июля. Министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Юрий Исаев доложил, что в соответствии с «дорожной картой» развития кадетского образования в г.

В Чувашии завершают устранение последствий непогоды

03.07.2017 /
0 Последствия обрушившейся в выходные дни непогоды обсуждены на совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств 3 июля.  

Рост тарифов на коммунальные услуги с 1 июля в среднем по Чувашии не превысит 3,9 процента

03.07.2017 /
0 3 июля, в ходе еженедельной планёрки у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьеваобсудили вопрос об уровне тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года и социальных гарантиях малообеспеченным семьям. С основной информацией по теме выступила и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Ирина Крылова.

61-летний чебоксарец обвиняется в экстремизме

0 В Чебоксарах местный житель вновь предстанет перед судом по обвинению в размещении в Интернете экстремистских аудиоматериалов.   Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Замдиректора детского дома выписала себе премий на 200 тысяч рублей

0 В Порецком районе заместитель директора детского дома подозревается в хищении свыше 200 тысяч рублей.     Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по воспитательной и хозяйственной работе Порецкого детского дома. Она подозревается в растрате, совершенном с использованием служебного положения.  

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела об обрушении стен административного здания по улице Гражданской

03.07.2017 /
0 Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора подрядной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

В Ельниковской роще появились белоснежные голуби

В Ельниковской роще появились белоснежные голуби
0 А у нас, в Ельниковской роще, тем временем новые питомцы - белоснежно-сказочной красоты голуби! Во все времена и у всех народов белый голубь ассоциировался с добром. Символ рождения новой жизни в Вавилоне и небесной мудрости в Китае. Образ Святого Духа в христианстве и божественное вдохновение мусульман. Общечеловеческий знак любви и мира… Недаром в Библии он много раз появляется в роли посланца, несущего с собой радостные вести!

В Чебоксарах осуждены мошенники, выдававшие себя за сотрудни­ков ФСБ

0 Калининский районный суд г. Чебоксары признал ранее судимого 33-летнего жителя столицы Чувашии виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 30, ч. 2. ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Его пособник, 44-летний житель Чебоксар, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Участников ралли «Шелковый путь» можно будет увидеть на Красной площади Чебоксар

03.07.2017
Участников ралли «Шелковый путь» можно будет увидеть на Красной площади Чебоксар
0 Одно из крупнейших в мире соревнований среди ралли-рейдов «Шелковый путь» пройдет от Москвы до Пекина с 7 по 24 июля. Первым скоростным этапом станет маршрут по территории Чувашской Республики. Впервые участники ралли остановятся на бивуак в Чебоксарах. Жители города смогут увидеть гоночные автомобили 8 июля с 16-00 до 20-00 на Красной площади. Сегодня в районе чебоксарского аэроклуба Алексей Ладыков провел выездное совещание по организации приезда участников.  

Михаил Игнатьев - в программе «Приложение силы»

03.07.2017 /
0   Комфортная среда для жизни. Что включает в себя это понятие: цветники, скамейки, фонтаны или все же детские сады, школы, больницы, отсутствие которых в шаговой доступности значительно усложняет жизнь большинства людей? Почему про европейские города и даже деревни можно сказать, что они ухоженные, а про большинство российских – нет?