Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 11, 2017

Подпишись на газету “Грани” на II полугодие 2017 года и получи подарки!

11.07.2017 /
Подпишись на газету “Грани” на II полугодие 2017 года и получи подарки!
0 Наконец настало лето! Отдыхаем у реки! Выпиши у нас газету и бегом на шашлыки! Шашлыки готовь заранее, А нужна приправа к ним? Специи подарят “Грани” Всем подписчикам своим! * * * Только в пятницу, 14 июля с 8.00 до 18.00, всем подписавшимся на II полугодие 2017 г. в подарок ДИСКОНТНАЯ КАРТА ЧИТАТЕЛЯ со скидкой 5% на подписку на газету “Грани” на 2018 год. А также приправа к шашлыку! Адрес редакции: ул. Советская, 14а. *Справки по тел. 73-89-19.

Велогонка памяти тренера Надежды Бикбовой

11.07.2017 /
Велогонка памяти тренера Надежды Бикбовой
0 Совет ветеранов велоспорта Чувашии приглашает всех желающих – любителей и профессионалов разных возрастов (с 10 лет) 16 июля в центр маунтинбайка в парке культуры и отдыха им. 500-летия Чебоксар (Московский проспект, 38в) на соревнование памяти заслуженного тренера-преподавателя по велоспорту Бикбовой Надежды Мингалиевны, отдавшей более 30 лет своей жизни спорту и воспитавшей десятки мастеров спорта, известных гонщиков международного класса и членов сборных команд СССР и России.

Чебоксарец пытался ночью переплыть Волгу

0 Молодой мужчина в самом расцвете сил и решил отправиться на тот левый берег ближе к ночи. Он отплыл от центрального пляжа, но течение оказалось сильнее: его начало сносить. К тому же он замерз, сообщает интернет-портал "На-связи" со ссылкой на МЧС Чувашии. К счастью, мужчина подготовился к плаванию: надел спасательный жилет, взял с собой телефон и фонарик. В 23:30 он позвонил спасателям, и за ним тут же выехала дежурная смена на катере. 

Россельхозбанк учредил номинацию «Лучший сельскохозяйственный проект» премии «Бизнес-Успех»

11.07.2017
0 Россельхозбанк стал учредителем номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» в рамках Национальной премии «Бизнес-Успех», организаторами которой выступают Общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ», Общественная палата РФ и Агентство стратегических инициатив. Номинация «Лучший сельскохозяйственный проект» направлена на поддержку лучших проектов малых и средних предприятий в области АПК.

В Новочебоксарске на бульваре Зеленом появилась новая детская игровая площадка

В Новочебоксарске на бульваре Зеленом появилась новая детская игровая площадка
0 10 июля в Новочебоксарске состоялся дворовый праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В один из немногих теплых дней этого месяца горожане собрались во дворе дома № 25 по бульвару Зеленому, чтобы всем вместе отпраздновать этот добрый и светлый праздник.

В Ельниковской роще мастера народных промыслов проведут мастер-классы

11.07.2017 /
В Ельниковской роще мастера народных промыслов проведут мастер-классы
0 15 июля в 12.00 Ельниковская роща приглашает весело провести выходные на мастер-классе народных промыслов на площадке возле автодрома.  

Культурная молодежь Чувашии вернулась из паломнической поездки в Казахстан

Культурная молодежь Чувашии вернулась из паломнической поездки в Казахстан
0 На днях состоялась 28-я паломническая поездка молодежи и творческой интеллигенции Чувашии в Республику Казахстан, посвященная основателю государства Великая Болгария хану Кубрату, по маршруту г. Чебоксары – г. Ульяновск – село Верхнее Игнашкино Оренбургской области – г. Уральск – г. Актюбинск – г. Аральск – г. Кызылорда – г. Туркестан.

В I полугодии 2017 года Чувашский филиал Россельхозбанка выдал более 2 млрд рублей розничных кредитов

11.07.2017
0 В I полугодии 2017 года Чувашский филиал Россельхозбанка выдал жителям республики более 2 млрд рублей кредитных средств. Благодаря этому общий кредитный портфель физлиц превысил 8,1 млрд рублей, увеличившись с начала года почти на 500 млн рублей. Наибольшую долю в портфеле филиала на сегодня занимают ипотечные кредиты (более 40% от общего объема) - именно они являются основой роста кредитования физических лиц. Кроме того, существенная часть портфеля приходится на потребительские кредиты и кредиты на развитие личного подсобного хозяйства.

На экскурсии по городу побывали воспитанники Центра для несовершеннолетних

11.07.2017 /
На экскурсии по городу побывали воспитанники Центра для несовершеннолетних
0 10  июля в оздоровительном лагере при БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялась  познавательная экскурсия по достопримечательным местам Новочебоксарска.   Ребята подошли к стеле памятнику погибшим на Чернобыльской атомной станции, были у памятника культурного наследия регионального значения  -  политического деятеля И.С. Семенова, прогулялись на  Соборной площади.

В Чувашии проходит Кокелевский пленер

11.07.2017 /
0 10 июля в селеТарханы Батыревского района состоялось торжественное открытие XI Кокелевского международного пленэра.   Алексей Афанасьевич Кокель - первый чуваш, окончивший Российскую императорскую академию художеств и получивший звание профессионального художника, ставший  мастером с мировым именем, выдающимся педагогом, общественным деятелем. Он- основоположник чувашского профессионального изобразительного искусства.

Платежные терминалы в России под атакой: обнаружена нетипичная модификация вируса-трояна

11.07.2017 /
0 По данным «Лаборатории Касперского», в России активно распространяется модификация троянца Neutrino, атакующего POS-терминалы и крадущего данные банковских карт. Как показывает статистика компании*, на страну пришлась четверть всех попыток проникновения этого зловреда в корпоративные системы. В зону интересов Neutrino также попали Алжир, Казахстан, Украина и Египет. Приблизительно 10% всех попыток заражений приходится на предприятия малого бизнеса.

«Медицина – мое призвание»: старшая медицинская сестра Новочебоксарской городской больницы Валентина Александрова

11.07.2017 /
0 В рамках проекта Министерства здравоохранения Чувашской Республики «Медицина - мое призвание!» продолжается цикл рассказов о людях, посвятивших себя самой благородной профессии - профессии медицинского работника. В июне, в рамках празднования Дня медицинского работника, традиционно проводятся конкурсы профессионального мастерства различных медицинских профилей.  В номинации «Лучший наставник - средний медицинский работник-2017» честь Новочебоксарской городской больницы отстаивала с

В летних лагерях отдохнули более 39 тыс. детей и подростков

11.07.2017 /
В летних лагерях отдохнули более 39 тыс. детей и подростков
0 Итоги первой смены летней оздоровительной кампании в учреждениях отдыха и оздоровления детей подведены в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств 10 июля.  

Михаил Игнатьев находится с рабочим визитом в Комсомольском районе

11.07.2017 /
0   11 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится с рабочим визитом в Комсомольском районе республики. Здесь руководитель региона в сопровождении заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова и руководителей муниципального образования посетит колхоз «Искра», ознакомится с ходом заготовки кормов. На полях агрофирмы «Слава картофелю» ознакомится с технологией выращивания картофеля.