Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - 26, 2017

В Новочебоксарске Дед Мороз поздравил горожан и напомнил о дорожном травматизме

В Новочебоксарске Дед Мороз поздравил горожан и напомнил о дорожном травматизме
0 В пятницу, 23 декабря, сотрудники ГИБДД по г. Новочебоксарск совместно с АУ «Новочебоксарской городской стоматологической поликлиникой» Минздрава Чувашии, провели предновогоднее мероприятие. Основной ее задачей являлось привлечение внимания населения к проблеме дорожно – транспортного травматизма. О безопасности дорожного движения в зимнее время говорили Дед Мороз и сотрудники ГИБДД. Участникам дорожного движения были вручены поздравительные буклеты, которые в праздничные дни напомнят о личной и дорожной безопасности.

Лучшим писателем россияне назвали автора детективов

26.12.2016 /
0 Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что россияне считают Дарью Донцову лучшим писателем 2016 года.

С 27 декабря по пр. Айги и новой транспортной развязке будет курсировать городской пассажирский транспорт

26.12.2016 /
С 27 декабря по пр. Айги и новой транспортной развязке будет курсировать городской пассажирский транспорт
0    27 декабря, по новой дороге – проспекту Г. Айги и новой транспортной развязке пойдут пассажирские автобусы. По заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова отделом транспортного обеспечения и связи администрации г.Чебоксары проведена работа по организации регулярного автобусного сообщения по новому направлению.   Для удобства пассажиров внесены корректировки в схемы движения автобусных маршрутов №№ 2,12,65.  

Гузель Яхина заняла второе место в читательском рейтинге Forbes

26.12.2016 /
Гузель Яхина заняла второе место в читательском рейтинге Forbes
0 Как сообщает  «Татар-информ», на днях Forbes опубликовал топ-20 художественных бестселлеров 2016 года. Казанская писательница Гузель Яхина с книгой «Зулейха открывает глаза» заняла в списке второе место после Людмилы Улицкой.  

В Чувашии от переохлаждения умерли двое мужчин

0 В Козловском и Порецком районах проводятся проверки по фактам обнаружения тел мужчин, по предварительным данным скончавшихся от общего переохлаждения организма.    Утром 21 декабря на улице в деревне Пиженькасы Козловского района  обнаружено тело 68-летнего мужчины, проживавшего неподалеку.     Около 9 часов утра 21 декабря 2016 года в поселке Долгая Поляна Порецкого района на льду речки Кармала на расстоянии  400 метров от своего дома  обнаружено тело 40-летнего сельчанин

В Чебоксарах школьника при посадке в троллейбус ударило током

0 Около 17 часов 30 минут 23 декабря  при посадке  в троллейбус 11-го маршрута в Юго-Западном районе города Чебоксары 12-летний мальчик, возвращавшийся со спортивной тренировки, почувствовал резкую боль в области ног, по ощущениям похожую на боль в результате удара электрическим током.    Незамедлительно была вызвана скорая медицинская помощь, и пассажир был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

Газета «Грани» завершает прием работ для участия в фотопроекте «Главное событие нашей семьи-2016»

26.12.2016 /
0 Несколько недель назад редакция газеты «Грани» запустила фотопроект «Главное событие нашей семьи-2016», чтобы вместе с любимыми читателями рассказать о лучших моментах уходящего года.   Организаторы активно призывали присылать фотографии по различным темам. К примеру, читатели стали родителями замечательного малыша, обрели свою любовь и создали семью, купили квартиру или автомобиль, прыгнули с парашютом.  

В Новочебоксарске построят фитнес-центр и универсальный спортивный центр

26.12.2016 /
0 31 января в Новочебоксарске объявят победителя аукциона, который получит право строить спортивный клуб в районе гимназии № 6. Участок, на котором возведут здание, находится на западной окраине школы. Он давно отделен от школы и огорожен забором. Площадь участка — 0,1371 га, кадастровый номер — 21:02:010216:53. Об этом сегодня сообщает Интернет-портал "На-связи" со ссылкой на сайт городской администрации.  

В Москве эвакуировали три вокзала

26.12.2016 /
0 В Москве эвакуировали три вокзала - Ярославский, Казанский и Ленинградский. Об этом сообщает Русская служба  Би-би-си со ссылкой на  пресс-службу дирекции железнодорожных вокзалов РЖД.   Все три вокзала находятся на одной площади - Комсомольской. Пассажиропоток каждого - тысячи человек в час.  

31 декабря и 1 января на Красной площади города Чебоксары розничная продажа алкогольной продукции будет запрещена

26.12.2016 /
0 Администрация города Чебоксары во исполнение рекомендаций абзаца 3 пункта 1.2. постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2012 № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики» информирует, что местами проведения массовых мероприятий в рамках празднования Нового года 31 декабря 2016 года и 1 января 2017 года является Красная площадь города Чебоксары.  

В Чувашии перед зданием театра оперы и балета прошел траурный митинг в память о погибших в авиакатастрофе

26.12.2016 /
В Чувашии перед зданием театра оперы и балета прошел траурный митинг в память о погибших в авиакатастрофе
1 Сегодня в  Чебоксарах состоялся траурный митинг в память о жертвах  катастрофы. В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики В.Н. Филимонов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики К.Г. Яковлев, глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов И.В. Клементьева и т.д.  

Чувашия всерьез «взялась» за 4G-интернет МТС

26.12.2016
0 МТС сообщает о взрывном росте потребления мобильного интернет-трафика в сети LTE в Чувашской республике. За год, с ноября 2015 по ноябрь 2016 года общий объем мобильного трафика в регионе вырос в 9,5 раза. Общее потребление data-трафика абонентами МТС в Республике Чувашия по итогам отчетного периода увеличилось на 74 процента. В ноябре 2016 года жители Чувашской республики сгенерировали трафик, эквивалентный более 160 000 фильмов в HD-качестве или на безостановочный просмотр видео онлайн в течение более чем 60 лет.

О работе медицинских организаций в период нерабочих праздничных и выходных дней с 1 января по 8 января 2017 года

26.12.2016 /
0 В целях оказания медицинской помощи населению Чувашской Республики в период нерабочих праздничных и выходных дней с 1 января по 8 января 2017 года будет организована работа медицинских организаций:   31 декабря 2016 г. – по графику субботы, неотложная медицинская помощь с 8:00 до 14:00 с приёмом вызовов до 13:00; 1 января 2017 г. – нерабочий праздничный день;

Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Новочебоксарске: заболеваемость возросла во всех возрастных группах

26.12.2016 /
0 На 50-й неделе (с 12 по 17 декабря 2016 года) в Новочебоксарске  зарегистрирован 1081 случай заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 859,3 на 100 тыс. населения, превысил среднемноголетний уровень на 2,3% и был выше среднереспубликанского показателя в 1,6 раза (ЧР – 537,5 на 100 тыс. населения).   Среди заболевших 75,6% составили дети в возрасте до 17 лет.    

В Новочебоксарске состоялось очередное двадцать первое Собрание депутатов

26.12.2016 /
0 22 декабря под председательством главы города Новочебоксарска Олега Матвеева состоялось очередное двадцать первое Собрание депутатов. Участие в заседании приняли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, прокурор города Новочебоксарска Эдуард Селендеев, глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко, средства массовой информации.  

Еженедельное совещание с членами Правительства республики началось с минуты молчания

26.12.2016 /
0 26 декабря в России объявлен общенациональный траур по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем.   «Это страшная трагедия. Мы вместе скорбим по жертвам катастрофы. Вечная память погибшим», – сказал Иван Моторин.

«Детский интернет» от «МегаФона» утроил число своих пользователей

26.12.2016
0 К декабрю число поволжских пользователей услуги «Детский интернет» от «МегаФона» выросло по сравнению с началом года в три раза. Одной из причин роста популярности сервиса стала возможность блокировать «запрещенный» контент, не закрывая доступ к остальной информации на сайте.

Среди погибших в авиакатастрофе над Черным морем два артиста - из Чувашии

26.12.2016 /
Среди погибших в авиакатастрофе над Черным морем два артиста - из Чувашии
0 Среди погибших в авиакастрофе над Черным морем был молодой певец и режиссер Максим Иванов, а также студент 1 курса  факультета искусств  ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Кочемасов.    Как сообщает "Чăваш халăх сайчĕ", Максим Иванов - чуваш. Родился и вырос в Башкирии, в Уфе. Окончил ГИТИС. Год назад он поставил в Чувашском театре оперы и балета лирическую фантазию "Дитя и волшебство".  

Глава Чувашии выразил соболезнование по погибшим в авиакатастрофе

26.12.2016 /
0   «Эта трагедия не оставила равнодушных, болью отозвалась в каждом сердце. На самолете находились и наши земляки. От народа Чувашии, от себя лично я выражаю глубокие соболезнования семьям и родственникам погибших», - говорится на официальном сайте органов влати Чувашии.  

Общенациональный траур объявлен в России 26 декабря

26.12.2016 /
0 В России понедельник, 26 декабря, об объявлен днем общенационального траура. Такое решение в связи с авиакатастрофой, произошедшей над Черным морем, было принято президентом Владимиром Путиным.   На территории страны будут приспущены флаги. Власти предложили в связи с трауром учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи и принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.