Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 6, 2016

Интернет-трафик в сети Tele2 ежемесячно прирастает на 14%

06.07.2016
0 Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает рост популярности тарифов «черной» линейки с включенным количеством минут, SMS и интернет-трафика. По итогам первого полугодия 2016 года их доля составляет более 60% от общего числа подключений в Чувашской Республике.

Велопробег в честь Дня памяти космонавта Андрияна Николаева

Велопробег в честь Дня памяти космонавта Андрияна Николаева
0 3 июля в селе Шоршелы прошел День памяти космонавта Андрияна Николаева при участии заместителя министра культуры ЧР Вячеслава Оринова, главы администрации Мариинско-Посадского района Анатолия Мясникова, главы администрации Шоршелского сельского поселения Владимира Алексеева, представителей этнокультурного лагеря "Эткер" оздоровительного санатория "Лесная сказка", родственников А.Г.Николаева, жителей и гостей района.

В День семьи, любви и верности будет снижена стоимость билетов на аттракционы и посещение зоопарка в Ельниковской роще

06.07.2016 /
0 Ельниковскую рощу без преувеличения можно назвать достоянием Новочебоксарска. Это наш городской парк, особо охраняемая природная территория с хрупкой экосистемой, излюбленное место отдыха жителей и гостей города Новочебоксарска. Здесь можно хорошо отдохнуть, реализовать свои силы и возможности в спорте, прогуляться по экологическим тропам, укрепить здоровье. В роще имеются все условия для гармоничного союза человека и природы.

Супруги Таланцевы отметили 65 - летие совместной жизни

06.07.2016 /
Супруги Таланцевы отметили 65 - летие совместной жизни
0 5 июля этого года супруги Глеб Анатольевич и Василиса Трофимовна Таланцевыотметили 65 лет совместной жизни.   Юбиляры зарегистрировали свой брак 5 июля 1951 года в городском бюро ЗАГС г.Корсакова Сахалинской области, где начиналась их трудовая биография.

В Чувашии 17-летний педофил осужден на 4 года в воспитательной колонии

06.07.2016 /
0 В Вурнарском районе подросток осужден за совершение действий сексуального характера в отношении троих малолетних.   Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Вурнарского района. Он признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении малолетних. Ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.   

В Чебоксарах реконструируется набережная

06.07.2016 /
0 В ближайшие три года набережная реки Волга в столице Чувашии преобразится до неузнаваемости. На днях стало известно, что в рамках Соглашения между Федеральным агентством по туризму и государственным заказчиком ФПЦ «Развитие внутреннего и выездного туризма в РФ» в 2016 году из федерального бюджета выделяется 140 млн рублей на реализацию первого этапа реконструкции Московской набережной в г.

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится поэтический вечер «Поэзия и спорт»

06.07.2016 /
0 13 июля  в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится поэтический вечер Владимира Ежова, члена московской организации Союза писателей России и автора сборника «Мне нужна в турнире Муза».

В микрорайоне «Садовый» в Чебоксарах открылась новая поликлиника

06.07.2016 /
В микрорайоне «Садовый» в Чебоксарах открылась новая поликлиника
0   5 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в г. Чебоксары принял участие в открытии поликлиники для обслуживания взрослого и детского населения по адресу переулок Ягодный, д.2, которая будет обслуживать население «Богданки», в частности, разросшегося микрорайона «Садовый».

РОСГОССТРАХ застраховал двухэтажный дом в Чувашии на 22,9 млн рублей

06.07.2016
РОСГОССТРАХ застраховал двухэтажный дом в Чувашии на 22,9 млн рублей
0 Чувашский филиал компании РОСГОССТРАХ застраховал загородную недвижимость в заволжском поселке. Двухэтажный деревянный дом с мансардой и подвалом общей площадью более 300 кв. м, принадлежащий жителю города Новочебоксарск, застрахован по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж».

Жители Поволжья перестали экономить на интернет-серфинге и разговорах в поездках по России

06.07.2016
Жители Поволжья перестали экономить на интернет-серфинге и разговорах в поездках по России
0 МТС сообщает об удвоении спроса на мобильный интернет у путешественников из регионов Поволжья в начале летнего туристического сезона[1] 2016 года.

“Звездочка” наша, ярче сияй!

0 Депутаты городского Собрания — члены комиссии по образованию, здравоохранению и социальным вопросам — отправились в муниципальный загородный детский оздоровительный лагерь “Звездочка”. Вместе с ними с работой лагеря ознакомилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Соловьева.

Ловушки на рынке труда

06.07.2016 /
0 Кто предупрежден, тот вооружен Нормальное желание для студента или школьника — летом работать. К сожалению, не всегда молодые соискатели отличают добропорядочного работодателя от мошенника. Платное обучение, работа на дому, сетевой маркетинг — это не стопроцентные признаки обмана, но моменты, которые должны насторожить желающего устроиться на подобную работу.

Эдуард КРАНК: То, что любишь, измеряется не временем

0 В День защиты детей увидела свет выставка “Большие маленькие люди”. Это коллективная экспозиция Республиканского фотоклуба “Открытая диафрагма”. Всего авторов 11, в их числе бывший и действующий фотокоры “Граней”: Анна Анфимова и Юрий Никандров.

Ввод жилья – в приоритете

0 Основной темой еженедельной общегородской планерки при главе администрации Новочебоксарска Игоре Калиниченко стал вопрос о вводе жилья и освоении земельных участков для жилищного строительства.

Любить и верить в Новочебоксарске

06.07.2016 /
0 В эту пятницу, 8 июля, мы будем отмечать, пожалуй, самый нежный, добрый и поистине народный праздник — День семьи, любви и верности. Основные торжественные мероприятия пройдут 9 июля на центральном стадионе им. А.Николаева. По замыслу организаторов — администрации города, праздник должен пройти масштабно и стать одним из ярких событий года. Эту инициативу поддержали депутаты Госсовета Чувашии Сергей Михеев, Владимир Михайлов и Олег Дельман. Они выделили спонсорскую помощь на организацию мероприятия и приобретение призов победителям и участникам.

Модные кинозалы появятся в провинции

0 Три дворца культуры Чувашии вошли в программу модернизации кинозалов, став победителями конкурса Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Конкурс проводится с целью создания условий для показа российских фильмов в небольших городах с населением до 100 тысяч жителей.

Слышим людей — сможем сделать

06.07.2016 /
0 Подзаголовок предвыборной программы “Единой России”, утвержденной на втором этапе XV съезда партии в Москве, ясно дает понять, что стратегия единороссов по развитию страны на ближайшие пять лет основана на задачах, поставленных избирателями.

Цитата недели

06.07.2016 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев: — У нас нет драгоценных природных ресурсов. Наше богатство — это люди, это молодые, креативные, целеустремленные, талантливые дети. Мы участвуем в различных программах и конкурсах, в этом году выиграли конкурс на уровне Министерства образования Российской Федерации, привлекаем сотни миллионов рублей на программу подготовки молодых профессионалов по компетенции в различных отраслях. Инвестиции вкладываются в умы молодых людей, они будут по созданным условиям находить свое достойное рабочее место. Это самая главная задача.

Граждане для граждан

06.07.2016 /
0 “Полагаю, пришло время организовать еще один проект — по грантовой поддержке социально ориентированных и патриотических НКО. Тем самым мы с позиции округа и Фонда гражданского общества внесем свой вклад и окажем помощь регионам в поддержке некоммерческих организаций”, — сказал полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по итогам заседания Совета ПФО, состоявшегося в Перми. Участие в нем принял Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Новочебоксарка едет на Олимпиаду

06.07.2016 /
0 Скажите, кто-то из спортсменов Чувашии примет участие в Олимпийских играх в Бразилии? Игорь Степанов

Память о космонавте

0 Чувашия отметила день памяти дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева. На его малой родине в Шоршелах прошли памятные мероприятия.

Новый фильм о малой родине

0 Новочебоксарец, режиссер Марат Никитин планирует запустить еще один фильм и снимать его собирается в Чувашии уже очень скоро, в августе. Как и в своем предыдущем фильме “Хорло”, он намерен пригласить на роли земляков.

Что за шоу?

0 В истории Новочебоксарска было много моментов, запечатленных оком фотоаппарата. Некоторые из них спустя годы могут вызвать недоумение у непосвященных. Тем интереснее будет разгадывать эти фотозагадки. “Грани” объявляют новый конкурс ко Дню города. Если в вашем фотоальбоме есть снимок, способный поставить в тупик любого, принесите его нам в редакцию (ул. Советская, 14а). Автор лучшей фотозагадки по итогам конкурса получит приз.

О льготах по уплате взносов на капремонт

0 На вопросы горожан отвечает директор Центра предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии Ирина ДРОЗДОВА.

До скорой встречи, сцена!

0 В театрах республики заканчивается очередной сезон. В творческих коллективах точку принято ставить или премьерой, или фееричной постановкой. И этот раз не стал исключением.

Особняк за рубль

06.07.2016 /
0 СМИ сообщали о том, что в республике принято постановление, по которому исторические здания и объекты культурного наследия Чувашии будут сдаваться в аренду, стоимость — 1 рубль в год. Сообщалось, что в списке восемь объектов. Хотелось бы знать, какие конкретно объекты можно взять в аренду. Павел ВАСИЛЬЕВ

Куда пойти, что посмотреть?

06.07.2016 /
0 Сегодня, 6 июля, в Чебоксарах пройдет традиционный праздник Ивана Купалы. Правда, в этом году организаторы перенесли его из Центра современного творчества в главный зал на улице Калинина. Мероприятия рассчитаны на весь день: музей будет работать с 11.00 до 19.00. В программе много интересного для взрослых и детей: мастер-классы по плетению венков от профессиональных флористов, гадания, игры, хороводы. Мероприятия пройдут не только в залах, но и на улице. Организаторы обещают: жарко не будет, будет интересно. ***

Полиция задержала без законных оснований: что делать?

0 Как должен вести себя человек, которого без каких-либо законных оснований задержала полиция? Как отстоять свои права? Публикуем советы адвоката, доктора юридических наук Александра АРУТЮНОВА, предоставленные газете “Грани”.

Как прописаться в садовом домике?

06.07.2016 /
0 Миграционная служба отказала мне в регистрации по месту жительства в садовом домике. Правомерно ли это? Ангелина РОМАНОВА

Земля без торгов только для определенных нужд

06.07.2016 /
0 Можно ли получить земельный участок сельхозназначения без торгов? И во что это мне обойдется? Дмитрий АНДРЕЕВ