Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 4, 2016

«Ростелеком – плати просто»: единая кнопка оплаты услуг во всех устройствах самообслуживания страны

04.07.2016
«Ростелеком – плати просто»: единая кнопка оплаты услуг во всех устройствах самообслуживания страны
0 «Ростелеком» упрощает проведение платежей за услуги связи: в устройствах самообслуживания появилась единая кнопка «Ростелеком – плати просто». С ее помощью провести платеж в банкоматах и терминалах стало максимально быстро и просто – буквально в три клика. Также стало проще оплачивать услуги в любом регионе России: например, пополнить лицевой счет родителей, которые живут в другом городе.

В рейтинге содействия развитию конкуренции Чувашия заняла 6 место в России

04.07.2016 /
0 Чувашия заняла 6 место в рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции по итогам 2015 года. Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации действует в нашей стране с 2015 года. Он введен для формирования и реализации конкурентной политики в регионах. Стандарт внедрен и для оценки эффективности деятельности глав регионов и органов исполнительной власти субъектов Федерации.

В Чувашии выявлено несколько фактов сбыта фальшивых денежных знаков

04.07.2016 /
0 Днем 1 июля в банковском учреждении по улице Карла Маркса в Чебоксарах сотрудники выявили поддельную денежную купюру достоинством 1000 рублей. Предположительно фальшивка поступила вместе с выручкой из стоматологической поликлиники.   В этот же день в селе Моргауши при пересчете наличности, поступившей из магазина по улице Мира, операционист банка обнаружила фальшивую 5000 купюру. По данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Чувашии нетрезвым водителем сбит велосипедист

0 В Вурнарском районе проводится проверка по факту ДТП, в котором погиб велосипедист. По предварительным данным, сбивший его водитель был нетрезв. Об этом сообщает МВД Чувашии.  

В Чебоксарах сотрудники полиции задержали подозреваемого в реализации наркотиков в крупном размере

0 У 23-летнего парня изъято около килограмма синтетических наркотических средств.  

Сотрудники ГИБДД Чувашии взятки не берут

0 В Цивильском районе житель Пензенской области пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, чтобы избежать административной ответственности за выезд на встречную полосу.  

В Моргаушском районе двое погибли при пожаре в жилом доме

0 Около 16 часов 1 июля 2016 года в деревне Елжихово Моргаушского района произошло возгорание одноэтажного деревянного жилого дома. После тушения пожара на месте происшествия в задней части строения было обнаружено тело 74-летнего хозяина жилища, а в подполе - его 49-летней дочери, приехавшей из города Чебоксары. По данному факту Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.   

В Трехбалтаевском пруду утонул рыбак

0 Около 15 часов 3 июля 2016 года в правоохранительные органы Шемуршинского района поступило сообщение об утоплении 60-летнего жителя села Комсомольское Комсомольского района на Трехбалтаевском водохранилище. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.   

В Чувашии пьяный судья избил женщину

0 Председателем Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении мирового судьи судебного участка №5 Ленинского района города Чебоксары 43-летнего Вячеслава Романова.

Фестиваль «ЧуМаТары-2016» собрал авиамоделистов с разных уголков страны

04.07.2016 /
Фестиваль «ЧуМаТары-2016» собрал  авиамоделистов с разных уголков страны
0 Одним из самых ожидаемых событий лета как для ибресинцев, так и для жителей республики и соседних регионов стал межрегиональный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей «ЧуМаТары-2016», посвященный 100-летию со дня рождения летчика, Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Проходил он в Ибресинском районе не случайно: 2016-й год здесь объявлен годом Героя Советского Союза Алексея Маресьева. 2 и 3 июля на аэродроме колхоза «Красный партизан» проходил седьмой по счету фестиваль.

Изменилось расписание пригородного поезда Казань–Канаш

04.07.2016 /
0 С 1 июля 2016 года изменилось расписание пригородного поезда № 6351 сообщением Казань–Канаш для ввода остановок на платформах: о. п. Волга, о. п. 753 км, на перегоне Зелёный Дол – Свияжск и отмены о. п. Адмиралтейская Слобода в связи с отсутствием пассажиров.  

День семьи, любви и верности в Новочебоксарске

04.07.2016 /
0 8 июля – Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, появившийся в календаре благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году. С этого времени праздник получил одобрение Межрелигиозного совета России, поддержку в российских регионах, обрел свой символ – ромашку, и награды.