Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 29, 2016

В Чебоксарах на заливе утонула 11-летняя девочка

0 Днем 28 июля в правоохранительные органы Московского района города Чебоксары поступило сообщение о гибели 11-летней девочки, утонувшей у Пионерской набережной в акватории Чебоксарского залива на территории, где купаться запрещено.   По предварительным данным, девочка не умела плавать и, зайдя в воду, захлебнулась. Тело погибшей было обнаружено спустя два часа обследования водоема.

В Новочебоксарске бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в получении взятки

29.07.2016 /
0 Вынесен  приговор бывшему сотруднику исправительной колонии № 3 в Новочебоксарске.  Он признан виновным в поулчени  взятки, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должности на государственной службе.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан в формате видеоконференции

29.07.2016 /
0   27 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан в общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Новочебоксарске завершила работу летняя полевая исследовательская экспедиция «Школа Дикой Природы»

29.07.2016 /
В Новочебоксарске завершила работу летняя полевая исследовательская экспедиция «Школа Дикой Природы»
1 C 6 июля по 22 июля 2016 г. На биостанции в районе озера Малое Лебединое (Заволжье) педагогами и методистами МБОУ ДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова» проведен 21-й летняя исследовательская экспедиция для юных натуралистов «Школа Дикой Природы». В работе экспедиции приняли участие 8 кураторов и 22 юннатов, которыми были выполнены 13 исследовательских работ. Ребята изучали насекомых, птиц, исследовали растительность, дереворазрушающие грибы и др.

В Чебоксарах в парке «Лакреевский лес» заработал новый аттракцион

29.07.2016 /
В Чебоксарах в парке «Лакреевский лес» заработал новый аттракцион
1 С 27 июля 2016 года все желающие могут прокатиться на новом аттракционе «Воздушные шары».   Цепочный аттракцион «Воздушные шары» представляет собой карусель с 12 посадочными местами в виде цветных шаров. Шары-кабинки, крутясь по кругу, и поднимаются при этом вверх.   Аттракцион предназначен для семейного отдыха.   Стоимость билетов составляет: детский билет – 60 рублей, взрослый – 90 рублей.  

В Чувашии возгорание мусорной свалки взято под контроль

0 В ночь с 26 на 27 июля т.г. в ЕДДС Чебоксарского района поступило сообщение от оперативного дежурного ПСЧ – 41 о возгорании мусорной свалки около деревни Ильбеши. Главой Синьяльского сельского поселения А.В. Васильевым, прибывшим на место возгорания, было принято решение об организации тушения, привлечены на помощь добровольцы, задействованы 2 трактора, которые произвели опашку и обваловку территории свалки.  

Чебоксарец приговорен к 14 годам лишения свободы за убийство пенсионерки

29.07.2016
0 41-летнему местному жителю назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначены дополнительные наказания  в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей и 1,5 лет ограничения свободы.