Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 25, 2016

«Ростелеком» продлевает «Зеленый коридор», позволяющий официально оформить размещение кабелей связи

25.07.2016
0 «Ростелеком» продлевает акцию  «Зеленый коридор» до 1 сентября 2016 года. В мае компания открыла российским операторам связи и корпоративным пользователям «Зеленый коридор», позволяющий официально оформить размещение кабелей связи, которые уже проложены в линейно-кабельных сооружениях связи (ЛКСС) «Ростелекома», но по которым не были надлежащим образом заключены договорные отношения.

Путин поручил создать альтернативный план развития экономики

25.07.2016 /
0 Президент России Владимир Путин поручил доработать доклад Столыпинского клуба и на его основе подготовить новую программу развития экономики. Об этом попросил главу государства его помощник Андрей Белоусов, пишут «Ведомости» со ссылкой на председателя клуба бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Интернет-мошенники обманули жителя Чебоксар под предлогом оформления путевки в пансионат республики Абхазия

25.07.2016 /
0 МВД по Чувашской Республике не рекомендует гражданам переводить денежные средства на неизвестные банковские счета.  

Полицейские Цивильского района Чувашской Республики выявили 1065 кустов наркосодержащих растений

25.07.2016 /
Полицейские Цивильского района Чувашской Республики выявили 1065 кустов наркосодержащих растений
0 Хозяин планировал использовать свои посевы как наркотические вещества.  

Чувашская велогонщица Ирина Калентьева стала чемпионкой России по маунтинбайку в кросс-кантри

25.07.2016 /
0 В Чебоксарах в эти выходные был открыт региональный Центр олимпийской подготовки по маунтинбайку. Сразу же после торжественной церемонии здесь стартовал чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Чувашская велогонщица (уроженка села Норваш-Шигали Батыревского района) Ирина Калентьева в 13-й раз завоевала чемпионский титул. 

В Чувашии открывается выставка, посвященная видному государственному деятелю Илье Прокопьеву

25.07.2016 /
В Чувашии открывается выставка, посвященная видному государственному деятелю Илье Прокопьеву
0 28 июля в Чувашском национальном музее откроется выставка «Всякое дело человеком ставится, человеком и славится», которая является продолжением проекта «Трудом своим велик и славен человек», проходящего в рамках Года человека труда. Выставка посвящена 90-летию видного советского партийного и государственного деятеля Ильи Прокопьева.  

Tele2 запускает программу «Твой плюс» по формату сетевого маркетинга

25.07.2016
Tele2 запускает программу «Твой плюс» по формату сетевого маркетинга
0 Tele2 запускает программу прямых продаж SIM-карт «Твой плюс». Любой желающий может стать партнером оператора и, привлекая новых абонентов, получать 10% от их расходов на сотовую связь.

Первая товарищеская встреча нового хоккейного сезона состоялась в ледовом дворце “Сокол”

Первая товарищеская встреча нового хоккейного сезона состоялась в ледовом дворце “Сокол”
0 21 июля в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска прошла первая товарищеская встреча нового хоккейного сезона 2016 - 2017 гг. На льду встретились две самых старших команды СДЮСШОР №4 - "Сокол-2000" и "Сокол-2001", которые в предстоящем сезоне вновь примут участие в Первенстве России по хоккею с шайбой среди юношей. В ходе поединка были просмотрены потенциальные новички обеих команд. По итогам предсезонной подготовки наставниками команд будет принято решение,, включить ли их в заявочный список на предстоящий сезон.

В I полугодии 2016 г. филиал Россельхозбанка в Чувашии выдал населению 2 млрд рублей кредитов

25.07.2016
0 В 1 полугодии 2016 года Чувашский филиал Россельхозбанка предоставил розничным клиентам порядка 2 млрд рублей кредитных средств. Благодаря этому кредитный портфель физлиц превысил 6,9 млрд рублей,  увеличившись с начала года на 451 млн рублей. Наибольшую долю в портфеле филиала занимают кредиты на развитие личного подсобного хозяйства (40% от общего объема). Вместе с тем, за полугодие существенно увеличилась доля ипотечных и потребительских кредитов – на сегодня именно они составляют основу роста темпов кредитования.

Новочебоксарский кадетский лицей – один из лучших в Республике

25.07.2016 /
0 Республиканский смотр-конкурс кадетских школ и общеобразовательных организаций, имеющих кадетские классы, проводится в целях развития кадетского образования в Чувашской Республике, совершенствования и систематизации внеурочной деятельности кадетских школ и классов, обобщения и распространения опыта работы лучших кадетских классов республики. Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет Министерство образования и молодежной полит

Бывший ректор ЧГПУ признан виновным в превышении должностных полномочий и присвоении в особо крупном размере

0 Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему ректору Чувашского государственного педагогического университета. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 4 ст.

В Чебоксарах утонул 29-летний мужчина

0 Вечером 23 июля в правоохранительные органы Московского района Чебоксар поступило сообщение о гибели 29-летнего молодого человека за пределами оборудованной территории центрального пляжа вниз по течению Волги в технической зоне, где купаться запрещено.   По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.   

В Новочебоксарске открыты четыре новые детские площадки

25.07.2016 /
0 22 июля состоялось радостное для новочебоксарских ребят и их родителей событие – открытие новых детских игровых площадок во дворах домов №21,25,33 по ул. В.Интернационалистов, №52,54 по ул. Х Пятилетки, №7,9,11 по б. Зеленый и № 9,11,15,17 по ул. Восточная.  

В Чебоксарах открылся центр маунтинбайка

25.07.2016 /
В Чебоксарах открылся центр маунтинбайка
0 23 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии регионального Центра олимпийской подготовки по маунтинбайку. Отметим, что 23-24 июля в столице республики проходит чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри.