Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 13, 2016

В следующем номере “Граней” - все про оплату за отопление и горячее водоснабжение

13.07.2016 /
0 В субботу, 16 июля., на страницах газеты “Грани” разъясняем жителям города Новочебоксарска, чьи дома обслуживаются МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска», ООО «ЖЭК 21», ООО «СК №2», про изменения, связанные с оплатой коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению. Интервью с директором филиала Марий Эл и Чувашии ‪#‎ЭнергосбыТПлюс‬ Светланой ЖАРКОВОЙ берет редактор информационного отдела газеты Андрей Сергеев .

В Художественном музее состоится открытие выставки «Советские военнопленные в Норвегии – 1941–1945 гг.»

13.07.2016 /
0 14 июля в Чувашском государственном художественном музее состоится открытие выставки «Советские военнопленные в Норвегии – 1941–1945 гг.».  

Чувашию вновь посетит известная бобслеистка Ирина Скворцова

13.07.2016 /
Чувашию вновь посетит известная бобслеистка Ирина Скворцова
0   Чувашию посетит известная спортсменка, член Общественной палаты Российской Федерации Ирина Скворцова. Она примет участие в общественных слушаниях на тему «Формирование здорового образа жизни и укрепление здоровья учащихся – приоритетное направление развития подрастающего поколения», организованных Общественной палатой Чувашии совместно с Комиссией по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни.  

В Чебоксарах пройдет фестиваль сладостей

13.07.2016 /
0   31 июля в ЦПКиО «Лакреевский лес» пройдет Фестиваль сладостей «Сладкое Королевство» - это большой праздник, приуроченный к празднованию Международного Дня Торта (20 июля) и к Всемирному Дню шоколада (11 июля).   В основу концепции праздника ляжет фильм «Чарли и Шоколадная Фабрика», где на волшебной фабрике, хозяином которой является Вилли Вонка, производят самые разные сладости для детей: шоколадные конфеты, жевательной резинки, сладкая газировка, торты и мороженое.  

Чувашскому поэту и переводчику Теветкелю исполнилось 79 лет

13.07.2016 /
Чувашскому поэту и переводчику Теветкелю исполнилось 79 лет
0   11 июля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся  литературный вечер, посвященный дню рождения Николая Теветкеля (Николая Александровича Петровского). Писателю исполнилось 79 лет.  

В Новочебоксарске состоялся семинар с председателями советов многоквартирных домов

13.07.2016 /
0   12 июля в администрации города Новочебоксарска состоялся семинар с председателями советов многоквартирных домов, посвященный изменениям в Законе о проведении капремонта МКД. Также участие в семинаре приняли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов, глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко, представители управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и все желающие.  

Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства поддержаны проекты предприятий Чувашии

13.07.2016 /
0   8 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с  генеральным директором АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александром  Браверманом. Руководитель региона отметил, что за последние полгода это уже второй рабочий визит представителей корпорации в республику. Продолжение двустороннего диалога свидетельствует о развитии и укреплении конструктивного сотрудничества на благо предпринимателей Чувашии.

По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева проводится конкурс в резерв на должности руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики

13.07.2016 /
0   Администрация Главы Чувашской Республики объявляет о приеме документов от кандидатов, желающих участвовать в отборе для включения в резерв управленческих кадров Чувашской Республики по целевой группе 1 «Резерв на руководящие должности в органах исполнительной власти Чувашской Республики» на следующие государственные должности Чувашской Республики: Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики министр здравоохранения Чувашской Республики

В медицинских организациях продолжается реализация корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя»

13.07.2016 /
0   Продолжается реализация корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя», разработанной Минздравом Чувашии для медицинских организаций в рамках объявленного Главой Чувашии Года человека труда.

В Чувашии, на родине известных меценатов Таланцевых, побывали потомки

13.07.2016 /
В Чувашии, на родине известных меценатов Таланцевых, побывали потомки
0 Национальную библиотеку Чувашской Республики посетили внучка Зиновия Таланцева Ксения Безменова (г. Москва) и правнуки Константин (Китай) и Варвара (США).  

В Чебоксарах появится профессиональная хоккейная команда

13.07.2016 /
В Чебоксарах появится профессиональная хоккейная команда
1 По инициативе Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и при поддержке руководства города Чебоксары принято решение о создании муниципальной хоккейной команды в Чебоксарах.   Глава республики отметил, что спорт дисциплинирует, воспитывает волю к победе, формирует командный дух, делает нас сильными, дает энергию и положительные эмоции.

Министр Алла Самойлова ответила на вопросы читателей газеты «Грани»

13.07.2016 /
Министр Алла Самойлова ответила на вопросы читателей газеты «Грани»
0 12 июля в редакции газеты «Грани» прошла «Горячая линия» с министром здравоохранения Чувашской Республики Аллой Самойловой. Читатели газеты задали около 40 вопросов, касающихся оказания медицинской помощи, обеспечения льготными лекарственными препаратами, кадрового обеспечения медицинских организаций Новочебоксарска и др.

Общественная палата проверяет лагеря

0 Общественная палата Чувашии проводит выездные проверки загородных детских оздоровительных лагерей республики. Объектами осмотра недавно стали лагеря “Звездочка”, “Росинка”, “Волна” и “Надежда”. Особое внимание уделяется вопросам размещения, содержания и организации режима работы мест отдыха детей и подростков, безопасности, качеству питания отдыхающих.

День здоровья в Новочебоксарске

0 16 июля, в субботу, в спортивных учреждениях Новочебоксарска пройдет очередной день здоровья и спорта. С 8.00 и до 19.00 горожане смогут бесплатно посетить бассейн, зал настольного тенниса (со своими ракетками) и тренажерный зал СДЮСШОР № 3. Тренажерный зал (ул. Советская, 20) и футбольное поле ДЮСШ № 1 также ждут любителей физической культуры и спорта с 10.00 до 20.00. На центральном стадионе им. А.Николаева с 9.00 до 18.00 можно будет посетить тренажерный зал, позаниматься на беговых дорожках.

Главней всего в семье погода

13.07.2016 /
0 В субботу, 9 июля, на центральном стадионе им. А.Николаева прошли торжественные мероприятия, посвященные самому нежному празднику страны — Дню семьи, любви и верности.

Сергей ПАВЛОВ: Мы связаны незримыми нитями

0 На встречу в редакцию “Граней” краевед, член землячества “Шордан” Сергей Павлов принес несколько томов, переплетенных типографским способом, — результаты своих генеалогических и исторических изысканий за последние четыре года. О том, как причудливо повторяется судьба в представителях одного рода и почему человеку важно знать о своих предках, пошла речь в нашей беседе. НАША СПРАВКА

Предприниматели Чувашии получают поддержку

13.07.2016 /
0 Новые инвестиционные проекты представили предприниматели Чувашии в рамках визита в республику генерального директора Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Все они претендуют на поддержку корпорации, что позволит им привлечь более 2 млрд рублей заемного финансирования.

Новый образ для набережной столицы

13.07.2016 /
0 Расскажите, как преобразится набережная Чебоксар после реконструкции? Мария Семенова

Импортозамещение по-русски: в чем проблема?

0 В России есть какая-то странная привычка без разбору ругать все свое. У нас самые плохие дороги, продукты, правительство, трава во дворе... А предложишь: давайте сделаем, напряжемся,  выкатим свое, хорошее, сразу слышишь шипение: “Все своруют, распилят. Лучше уж купить за бугром за нефтедоллары и не волноваться”.

Ревизорро от Пушкина: Чувашия

0 Блог-туры — новая тенденция, набирающая популярность в сети. Суть ее в том, что блогеры собираются вместе, чтобы посетить какой-то любопытный объект или проехать по интересному маршруту. Результат — масса фотографий, текстов и, соответственно, повышение интереса к описанному действу и самим блогерам.

В числе лидеров

0 Освоение региональными печатными изданиями интернет-пространства стало главной темой очередного заседания коллегии Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии.

Конференция медиагероев

0 В Чебоксарах 15 июля впервые пройдет масштабное событие для блогеров, журналистов и всех желающих прикоснуться к медиасфере. Конференция медиагероев  — обмен опытом среди тех, кто ежедневно работает в сфере медиа: пишет тексты, делает фотографии, разрабатывает дизайн, снимает и монтирует видео. Поделиться опытом приедут знаменитые федеральные эксперты. Конференция медиагероев стартует в 16.00 в Центре развития бизнеса Сбербанка (ул. К.Маркса, 22). Участие в мероприятии бесплатное, обязательна только регистрация.

Осталась одна Таня...

0 От  Чебоксар до рабочего поселка Шатки Нижегородской области всего четыре часа езды на автомобиле. Планируя небольшое летнее путешествие, случайно наткнулась на информацию в Интернете, в которой говорилось, что именно в этом поселке похоронена ленинградская школьница Таня Савичева, чей дневник из девяти записей стал, пожалуй, одним из самых сильных обличительных документов войны и планов нацистов.

Пятеро с автоматами против танков

0 Сыну солдата и крестьянки из деревни Арманкасы Акулевской волости Чебоксарского уезда Казанской губернии Михаилу Афанасьеву, родившемуся в 1900 году, судьба готовила одну дорогу — в солдаты.

Вместо свидетельства о праве собственности — выписка

13.07.2016 /
0 Принят ряд федеральных законов, затрагивающих отдельные вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Масштабы “Граней” в масштабах страны!

13.07.2016 /
0 Второй год подряд газета “Грани” сопровождает нас в путешествиях по необъятной России. На этот раз мы отправились в удивительно красивые города — Владимир и Суздаль.

Электроудочки под запретом

0 В Интернете на одном из сайтов узнал о том, как можно подручными средствами изготовить электрическую удочку. Все просто, хотел сделать для себя, но потом засомневался, а законно ли это? Владимир

За неуплату налога в срок начисляется пеня

0 В 2015 году я сдавала квартиру в аренду. Декларацию подавала своевременно. До какого срока должна уплатить налог? Мария ЯКОВЛЕВА

Отчитаться можно через Интернет

0 По возрасту я уже несколько лет как пенсионер, но работу оставил только в июне. Подскажите, следует ли мне извещать о прекращении трудовых отношений Пенсионный фонд? Леонид Петрович

Место рождения — Новочебоксарск

0 По доброй традиции в День семьи, любви и верности в городском роддоме прошла торжественная выписка, на этот раз особенно масштабная. Сразу 12 малышей отправились в свое первое путешествие домой: кто-то в Чебоксары, кто-то в деревню в одном из районов республики, а кто-то остался в Новочебоксарске.