Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 9, 2016

На “Грани” подпишись - сразу слаще станет жизнь!

На “Грани” подпишись - сразу слаще станет жизнь!
0 Петушок, петушок, золтой гребешок! Приди, на "Грани" подпишись - сразу слаще станет жизнь! Только в понедельник, 12 декабря, и во вторник, 13 декабря с 8.00 до 18.00 подпишись на газету "Грани" по льготной цене и получи в подарок леденец-петушок. Стоимость подписки: 550 руб. на 12 месяцев, 320 руб. на 6 месяцев. Адрес: ул. Советская, 14а. Тел. для справок: 73-89-19.

Золотые руки молодежи

09.12.2016 /
0 В Чувашии сегодня завершается V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году он получил статус открытого – себя показать и на других посмотреть в республику приехали студенты и молодые специалисты из Татарстана, Марий Эл, Московской, Самарской, Саратовской, Тюменской, Орловской областей и Краснодарского края.  

В Чебоксарах мужчина изнасиловал горожанку, которая пожалела и разбудила его, увидев спящим на улице

0 Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Он задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Новочебоксарске подвели итоги рейда “Пешеходный переход”

В Новочебоксарске подвели итоги рейда “Пешеходный переход”
0 В четверг, 8 декабря 2016 года, на территории Новочебоксарска, проходил общереспубликанский рейд «Пешеход. Пешеходный переход». Во время мероприятия сотрудники ДПС выявили четыре нарушения правил проезда пешеходных переходов со стороны водителей и двадцать одно нарушение со стороны пешеходов.

Ау, праздничное настроение!

09.12.2016 /
0 Новочебоксарск выглядел бы значительно лучше, если бы к усилиям работников муниципального предприятия по украшению города было добавлено старание руководителей торговых учреждений. А то едешь по улице и отмечаешь: не ждут Нового года ни в спорткомплексе, ни в “Антее”, ни в “Крохе”...   О том, что еще увидел журналист "Граней" в нашем городе во время объезда с руководителем городских электросетей, читайте в "Гранях" в субботу

Хоккейные коробки в Новочебоксарске

09.12.2016 /
0 Представители Общероссийского народного фронта в Чувашии побывали в нашем городе в минувшую среду.   Интересовало их состояние хоккейных коробок в Новочебоксарске. Вместе с “фронтовиками” с ситуацией ознакомился журналист “Граней”.   Подробности - в субботнем выпуске "Граней"

На минарете мечети в Новочебоксарске установили полумесяц

09.12.2016 /
На минарете мечети в Новочебоксарске установили  полумесяц
0   Вчера в Новочебоксарске на купол минарета и мечети установлен символ мусульман полумесяц.    Об этом сообщил в Facebook Альбир Крганов, руководитель Духовного собрания мусульман России

В Чебоксарах определено 58 площадок, где можно запускать фейерверки и салюты

09.12.2016 /
0 Вчера, 8 декабря, на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксары утвердили перечень мест и  площадок для самостоятельного запуска жителями города фейерверков и других пиротехнических изделий. Всего в списке 58 мест, преимущественно, - пустыри, стадионы и открытые площадки в парках и скверах.  

В Чебоксарах споет Сосо Павлиашвили

09.12.2016 /
В Чебоксарах споет Сосо Павлиашвили
0 9-10 декабря в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» пройдёт Открытый Кубок России по женской борьбе. На сайте Федерации спортивной борьбы России с 10.00 будет доступна онлайн-трансляция поединков. Кроме того, Национальное телевидение Чувашии организует прямую трансляцию финальной части соревнования, которая пройдёт в субботу с 17.00 до 20.00.   Второй год подряд турнир проводится в формате спортивно-концертного шоу. В этот раз для зрителей споет Сосо Павлиашвили.

В Канашском районе мужчина умер, отравившись угарным газом

0 Вечером 8 декабря  в своем доме в деревне Тобурданово Канашского района было обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом.    Мужчина проживал в городе Канаше и 7 декабря 2016 года приехал в деревню Тобурданово Канашского района в дом, где ранее проживали его родители. С утра 8 декабря  он перестал отвечать на звонки своей супруги, в связи с чем она приехала туда проверить, все ли хорошо с мужем, и обнаружила его лежащим на диване без признаков жизни.  

9-10 декабря в Чебоксарах пройдёт Открытый Кубок России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашии

09.12.2016 /
0 9-10 декабря в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» пройдёт Открытый Кубок России по женской борьбе на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Помимо российских спортсменок в соревнованиях примут участие сборные Белоруссии, Казахстана, Монголии, Италии, США и Эстонии. Второй год подряд Открытый Кубок России проводится в формате спортивно-концертного шоу.

О среднемесячной заработной плате в январе-октябре 2016 года

09.12.2016 /
0   По данным Чувашстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе-октябре 2016 года в среднем по Чувашской Республике составила 22 100,1 рубля и увеличилась на 6,2 % по сравнению с январем-октябрем 2015 года.  

12 декабря — общероссийский день приема граждан в пенсионном фонде

0 12 декабря 2016 года, с 12.00 до 20.00 проводится общероссийский день приема граждан. С вопросами, решение которых входит в компетенцию ПФР, можно обратиться в любой территориальный орган Пенсионного фонда РФ.  Предварительно записаться на личный прием можно по телефону 74-99-00. Управление Пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарск проводит личный прием граждан по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 10 кабинет № 101.    Справка

Глава Чувашии поздравил юристов с профессиональным праздником

09.12.2016 /
0 Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Конституции Российской Федерации и Дню юриста.  

Работа о говорах чувашского языка — лучшая на всероссийском форуме ЮНЭКО

09.12.2016 /
Работа о говорах чувашского языка — лучшая на всероссийском форуме ЮНЭКО
0 Студентка Чувашского государственного педагогического университета Александра Прокопьева стала победителем Всероссийского молодежного форума по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО». Её исследование об «островных говорах» современного чувашского языка признано лучшей студенческой работой, сообщили ИА REGNUM в вузе.