Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 6, 2016

В Новочебоксарске поздравили ветеранов с 75-ой годовщиной битвы за Москву

06.12.2016 /
В Новочебоксарске поздравили ветеранов с 75-ой годовщиной битвы за Москву
1 5 декабря отмечался  День воинской славы России - 75-я годовщина начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. В ознаменовании этой даты на заседании Президиума правительства Москвы было принято постановление о выпуске памятного нагрудного знака «75 лет битвы за Москву». Всего памятным знаком будут награждены около 10 тысяч человек, четыре тысячи из них проживают в Москве, остальные — в 85 субъектах Российской Федерации и 19 иностранных государствах.

Открытка с сюрпризом. Полицейские Чувашии предупреждают о предпраздничной активности мошенников

Открытка с сюрпризом. Полицейские Чувашии предупреждают о предпраздничной активности мошенников
1 МВД по Чувашской Республике предупреждает: в преддверии праздников телефонные мошенники могут присылать открытки с неприятными сюрпризами. Открыв сообщение и просто пройдя по ссылке, можно лишиться своих сбережений. В преддверии новогодних праздников, как правило, возрастает и количество телефонных мошенничеств. В прошлом году в органах внутренних дел были зафиксированы преступления с использованием вирусных программ.

Пришли рецепт и выиграй мультиварку!

06.12.2016 /
Пришли рецепт и выиграй мультиварку!
0 Пирог из яблок с ароматом праздника Конкурс “Готовим из чувашских продуктов” Этот пирог я готовлю часто, особенно осенью, когда в саду много антоновки. А когда свои яблоки заканчиваются, покупаю у бабушек. Килограмм сладко-кислых яблок сейчас можно купить по 30-40 рублей. На пирог размером с обычный противень нужно 2 кг. Вы можете положить их еще больше. Чем больше, тем вкуснее.

В Новочебоксарске нетрезвый водитель закрылся в машине, чтобы избежать наказания

В Новочебоксарске нетрезвый водитель закрылся в машине, чтобы избежать наказания
0 За минувшие выходные в городе Новочебоксарск было выявлено четыре нетрезвых водителя. На троих были составлены административные материалы по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на одного по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ – за отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Здесь всё не то, чем кажется: авантюрно-развлекательный телеканал TRiCK появился в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома»

06.12.2016
Здесь всё не то, чем кажется: авантюрно-развлекательный телеканал TRiCK появился в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома»
0 «Ростелеком» первым среди российских ТВ-операторов начал транслировать новый развлекательный канал TRiCK – на кнопке 409 в «Интерактивном ТВ». TRiCK – это первый телеканал о магии, иллюзиях, авантюрах всех времен и народов. Создатели нового телеканала уже 4 года успешно развивают проект Travel+Adventure.

Трёхлетний бюджет Чувашии принят во втором чтении

06.12.2016
0 Вчера Михаил Игнатьев принял участие в заседании Госсовета Чувашии. Депутаты одобрили проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год», а также рассмотрели во втором чтении закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».  

А снег идет...

06.12.2016 /
А снег идет...
1 Вчерашний снегопад вновь проверил готовность городских служб к капризам погоды.   Как сообщили в управлении городского хозяйства, техника ООО “Благоустройство” вышла на улицы еще вечером, в 20.00, когда началась метель. Работает по настоящее время в круглосуточном режиме. На 11.00 вторника, 6 декабря, на улицах города были задействованы 11 единиц техники, к полудню будут добавлены еще 2 единицы, сообщили “Граням”.  

В Новочебоксарске за один день в кювете оказались две машины. Водитель одной скрылся с места ДТП

В Новочебоксарске за один день в кювете оказались две машины. Водитель одной скрылся с места ДТП
0 5 декабря около 8.00 утра возле д. 76 по ул.10-ой Пятилетки г. Новочебоксарск, водитель Шевроле Лачетти, не справившись с управлением опрокинулся в кювет, после чего скрылся с места ДТП, сообщает ОГИБДД Новочебоксарска. Был ли это владелец авто, в каком он был состоянии и получил ли травмы — пока не известно. Ответственность водителей оставивших место ДТП: лишение права управления от 1 года до полутора лет или административный арест до 15 суток, предупреждают в полиции.

Стоимость оформления паспорта, свидетельства о рождении или браке в 2017 году снизится на треть

06.12.2016
Стоимость оформления паспорта, свидетельства о рождении или браке в 2017 году снизится на треть
0 С 2017 года государственные услуги, среди которых получение заграничного и общероссийского паспорта, свидетельства о рождении, браке и собственности, водительского удостоверения, обойдутся россиянам на 30 процентов дешевле. Но только в том случае, если они будут оформлять их в электронном виде - через портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/).

За некачественную сметану производитель оштрафован на 300 тысяч рублей

06.12.2016 /
0 В марте 2016 года государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю в гипермаркете ООО «О´КЕЙ» г. Ставрополь был произведен отбор проб молочной продукции  сметаны СНЕДА 10%, вырабатываемой на территории Чувашской Республики в г. Шумерля на молочном заводе ООО «Молочное дело – Ивня». Пробы были направлены в независимые друг от друга лаборатории:  ФГБУ «Ставропольская межобластная ветеринарная лаборатория» г. Ставрополь и ФГБУ «ВГНКИ» г.

Фигуристы Наталья Бестемьянова и Андрей Букин выступят в Чебоксарах

06.12.2016 /
0 7 января в 16:00 в Ледовом дворце «Чебоксары - Арена» пройдет главная городская елка для детей.   Более 4500 ребят получат от руководства города приглашение на новогоднее ледовое представление. Спектакль на коньках увидят отличники учебы, одаренные дети в спорте и в искусстве, дети из многодетных семей, дети, оставленные без попечения родителей.  

В Чебоксарах ликвидируют последствия ночной вьюги

06.12.2016 /
В Чебоксарах ликвидируют последствия ночной вьюги
0 Как и предупреждали синоптики, вчера вечером Чебоксары накрыла метель со снегопадом. О том, как в столице Республики шли снегоуборочные работы, главе администрации Алексею Ладыкову докладывали регулярно, с начала штормового ветра.  

Минздрав Чувашии объявил конкурс на лучшее новогоднее оформление интерьеров больниц и поликлиник

06.12.2016
0 Министерство здравоохранения Чувашской Республики объявляет о проведении среди подведомственных  организаций Республиканского конкурса на лучшее праздничное новогоднее оформление территорий и зданий организаций.  

Госсоветом Чувашии одобрены законопроекты по регулированию производства и оборота алкогольной продукции

06.12.2016 /
0 Проект закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чувашской Республики" подготовлен в связи с внесением изменений в Федеральный закон № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Чебоксары приглашают на новогодний флешмоб

06.12.2016 /
0 9 декабря в Чебоксарах на церемонии зажжения новогодней елки состоится флешмоб в стиле #MannequinChallenge.  

Погода: метель, туман и гололедица

06.12.2016 /
0 Как сообщает ЧГМС, 6 декабря на территории Чувашской Республики ожидаются небольшие осадки в виде снега. Усиление юго-западного ветра до 12 м/с, при порывах до 18 м/с. Ночью местами туман. Днем местами метель.

“Грани”, “Хыпар” и ГТРК “Чувашия” приглашены на пресс-конференцию Михаила Бабича

06.12.2016 /
0 Сегодня в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич проведет традиционную встречу с главными редакторами средств массовой информации Приволжья.     Чувашию на ней представляют директор ГТРК "Чувашия" Екатерина Канюка, главный редактор газеты "Грани" Наталия Колыванова и заместитель главного редактора газеты "Хыпар" Дмитрий Моисеев.