Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 19, 2016

ТАСС опубликовало интервью с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым

19.12.2016 /
ТАСС опубликовало интервью с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым
0 Михаил Игнатьев рассказал о том, как развивается туристический потенциал региона, какие меры принимаются для поддержки бизнеса и создания новых рабочих мест, о Годе Матери и Отца в Чувашии и многом другом. Также о том, что ждёт предпринимателей, которые "красиво излагают на бумаге", но не реализуют свои проекты, читайте  в интервью Михаила Игнатьева. http://tass.ru/opinions/interviews/3884940

Михаил Игнатьев поручил приостановить продажу «фанфуриков»

19.12.2016 /
0 Сегодня в ходе еженедельного совещания с членами Правительства республики Глава Чувашии попросил приостановить продажу спиртосодержащих настоек во всех торговых точках региона. «Вы знаете о ситуации в Иркутске – это печальный пример того, к чему может привести бесконтрольная продажа настоек, которые в народе называют «фанфуриками». Я прошу приостановить продажу этих жидкостей до проведения всех необходимых проверочных мероприятий и получения их результатов», — сказал Михаил Игнатьев.

О фактах реализации недоброкачественной алкогольной продукции сообщайте на горячую линию

19.12.2016
1 В связи с вопиющим фактом массового отравления суррогатным алкоголем в Иркутске, Минэкономразвития Чувашии запускает ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, куда вы можете направить любую известную вам информацию о распространении недоброкачественной спиртосодержащей продукции на территории Чувашской Республики. О фактах реализации недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции, просим сообщить по телефону - 64-20-42  или направив обращение на адрес электронной почты: economy52@cap.ru, economy17@cap.ru

В Новочебоксарске проверили автобусы

0 В целях повышения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, а также для выявления и пресечения административных правонарушений, 16 декабря в г. Новочебоксарск было проведено общереспубликанское профилактическое мероприятие «Автобус».

Завершился турнир по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова

Завершился турнир по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова
1 Две золотые, три серебряных и шесть бронзовых медалей – таков итог выступления сборной Чувашии на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Фёдоровича Гаврилова. Престижный мастерский турнир, собравший более ста сильнейших представителей вольной борьбы из 10 российских регионов, завершился в воскресенье в Новочебоксарске.

Чебоксарский туристический портал - призер международного конкурса

19.12.2016
Чебоксарский туристический портал - призер международного конкурса
0 По итогам Международного конкурса «Лучший туристский портал — 2016», который входит в пул профессиональных туристских конкурсов, проводимых Российским государственным университетом туризма и сервиса, Торгово-промышленной палатой Российский Федерации и Общественной палатой Российской Федерации, портал о Чебоксарах www.visitvolga.ru получил диплом победителя в номинации «Лучший территориальный туристский портал», заняв II место.

Команда КВН «Чуваши» - победитель Центральной лиги Москвы и Подмосковья

Команда КВН «Чуваши»  - победитель Центральной лиги Москвы и Подмосковья
1 17 декабря в Московском молодежном центре «Планета КВН» состоялся финал Центральной лиги Москвы и Подмосковья. В завершающей игре сезона, помимо команды из Чебоксар, встретились: «Дорогие мои москвичи», РСМ, Университет «Синергия» (г. Москва), «Сборная бывших спортсменов» (Пермский край), «Имени Меня» (г. Королёв), «Отдел № 4» (г. Москва), «Сборная Великобритании» (г. Лондон).

«Троллейбус мечты» вышел в рейс

19.12.2016 /
«Троллейбус мечты» вышел в рейс
1 Необычный подарок жителям и гостям Новочебоксарска приготовили городская администрация и Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта. 18 декабря в 11:00 отправился по городскому маршруту № 56 специальный новогодний троллейбус. Организаторы мероприятия – творческое объединение креативно-инициативной молодежи Новочебоксарска.

90-летняя жительница Новочебоксарска выпала из окна на 9-м этаже

0 Вечером 18 декабря 90-летняя жительница Новочебоксарска выпала из окна своей квартиры на 9-м этаже и погибла. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, пенсионерка проживала с дочерью, внучкой и правнучкой, но в момент происшествия их не было дома. Со слов родных известно, что пожилая женщина страдала старческой деменцией, бывало, что она путала дверь с окном. Бабушку под окнами квартиры обнаружила внучка, придя домой вечером и выглянув в открытое окно. Следователи рассматривают версию несчастного случая.

Мультканал CartoonNetwork теперь в HD-качестве доступен зрителям «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»

19.12.2016
Мультканал CartoonNetwork теперь в HD-качестве доступен зрителям «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»
0 «Ростелеком» первым среди российских ТВ-операторов начал трансляцию в «Интерактивном ТВ» HD-версии детского телеканала CartoonNetwork, дистрибуцией которого занимается «Медиа Альянс». CartoonNetwork стабильно входит в первую тройку по аудитории среди детских кабельных каналов в России.