Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 13, 2016

Обнародованы методика и критерии оценки будущего «Рейтинга умных городов России»

13.12.2016
0 Институт развития интернета (ИРИ), ПАО «Ростелеком» и Национальная ассоциация промышленного интернета презентовали методику и критерии оценки, которые лягут в основу формирования будущего «Рейтинга умных городов России». Основная цель рейтинга – выявить наиболее успешные практики использования умных систем и сервисов для повышения эффективности городского управления в России и простимулировать массовый переход на них других городов.

Организована работа «горячей линии» по качеству и безопасности детских товаров в преддверии Нового года

13.12.2016 /
0 В преддверии Новогодних праздников Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии с 1 декабря по 20 декабря 2016 года организовано тематическое консультирование населения по вопросам качества и безопасности детских товаров по телефонам «горячих линий».  

Роспотребнадзор проверил магазины сети “Магнит” в Чувашии

13.12.2016 /
0 На основании распоряжения от 22 января 2016 года № 29 должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии (далее – Управление) с привлечением экспертов проведена плановая выездная проверка в отношении акционерного общества «Тандер» (далее – АО «Тандер»).  

В Чебоксарах открывается выставка, посвященная юбилею Валентины Чаплиной

13.12.2016 /
0 14 декабря в 14:00 часов в Литературном музее им. К.В. Иванова г.Чебоксары пройдет юбилейный вечер памяти и открытие выставки «Счастье ощущаю как нужность другим людям», посвященной 95-летию со дня рождения прозаика, поэтессы и драматурга, члена Союза писателей СССР, Чувашской АССР Валентины Чаплиной.   

Подведены итоги конкурса среди журналистов печатных СМИ «Правовая Чувашия»

13.12.2016 /
0 Минюстом Чувашии в рамках празднования Дня юриста и Дня Конституции Российской Федерации подведены итоги конкурса «Правовая Чувашия» среди журналистов печатных средств массовой информации на лучшее правовое просвещение и правовое информирование граждан в 2016 году.   На конкурс среди журналистов печатных СМИ было представлено 160 конкурсных материалов: статьи, очерки, интервью.  

Телеверсия церемонии открытия в республике Года экологии и Года Матери и Отца – в эфире Национального телевидения Чувашии

13.12.2016 /
0 Сегодня, 13 декабря в столице Чувашии состоится торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года российского кино и Года человека труда и открытию Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашской Республике, которое пройдет в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».  

Forbes назвал самого прибыльного актера года

13.12.2016 /
Forbes назвал самого прибыльного актера года
0 Американский журнал Forbes признал Криса Эванса самым прибыльным для студий актером 2016 года. По данным издания, за каждый доллар, потраченный на гонорар артисту, создатели картин получают 135,8 доллара.  

В МВД по Чувашской Республике подведены итоги деятельности за 11 месяцев 2016 года

13.12.2016 /
0 9 декабря в МВД по Чувашской Республике прошло совещание по итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 11 месяцев 2016 года. Мероприятие провел министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин. В работе совещания приняли участие руководители подразделений Министерства и начальники территориальных органов внутренних дел на районном уровне в режиме видеоконференции.     Основным докладчиком выступил начальник штаба Александр Кожемяков.  

Порядок уплаты административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения

13.12.2016 /
0 В соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Жительница Чебоксар перевела мошенникам 25 тысяч рублей за «спасение сына»

0 11 декабря в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 62-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что на ее стационарный телефон позвонил сын и сообщил, что совершил дорожно-транспортное происшествие в котором пострадала девушка, и попросил поговорить со следователем.   Чтобы помочь сыну избежать ответственности, следователь предложил женщине сделку, цена вопроса которой - 150 тысяч рублей.

Коммунально-бытовое обслуживание – основная тема обращений граждан в ноябре 2016 года

13.12.2016 /
0 В ноябре текущего года в администрацию Калининского района г. Чебоксары поступило 129 письменных обращений. По сравнению с прошлым годом количество обращений практически не изменилось (в 2015 г. – 128).  

Новочебоксарский кадетский лицей стал победителем II Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России»

13.12.2016 /
Новочебоксарский кадетский лицей стал победителем II Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России»
0 С 5 по 11 декабря в Центральном аппарате Всероссийского добровольного пожарного общества г. Москва проходил финал II Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», в котором приняли участие 10 команд-финалистов из 9 регионов Российской Федерации. В их числе - и дружина юных пожарных «Ангелы в боёвках» МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей» г. Новочебоксарска под руководством преподавателя – организатора ОБЖ А.Н. Николаева и заместителя директора по воспитательной работе Ю.Ю.

Государство освободило от уплаты госпошлины определенную категорию граждан

13.12.2016 /
0 С 30 ноября 2016 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, которыми предусмотрены льготы по уплате государственной пошлины для определенной категории граждан.   С указанной даты от уплаты государственной пошлины за нотариальное удостоверение сделок по продаже недвижимого имущества, расположенного в аварийном и подлежащем сносу доме, освобождаются владеющие жилыми помещениями на праве собственности: - несовершеннолетние граждане; - граждане, признанные ограниченно дееспособными;

16 декабря - презентация 3-го выпуска альманаха \"Литературный Новочебоксарск\"

13.12.2016 /
0 16 декабря в 16.00 в Художественном музее города Новочебоксарска (бул. Гидростроителей, д. 4) состоится презентация нового выпуска альманаха "Литературный Новочебоксарск".  

Акция «Шоколад добра»: объявлен сбор сладостей для маленьких новочебоксарцев

13.12.2016 /
0 В городе Новочебоксарске уже не первый год проходит благотворительная акция по сбору шоколада для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.   Молодежным парламентом города Новочебоксарска при поддержке Новочебоксарского городского Собрания депутатов с 1 декабря организован сбор шоколада, который в новогодние праздники будет передан по маленьким горожанам.

Об установлении предельных индексов роста платы за ЖКУ в г. Новочебоксарск

13.12.2016 /
0 Главой Чувашии 1 декабря 2016 года подписан указ, вносящий изменения в размер платы граждан за коммунальные услуги. В каждом муниципалитете региона установлены свои предельные индексы роста платы за ЖКУ. В Новочебоксарске предельный рост составит 12%.   Что такое предельный рост и кого коснутся эти изменения?

В Чебоксарах прошли публичные слушания по бюджету города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов

13.12.2016 /
0 Публичные слушания по проекту решения Чебоксарского городского Собрания депутатов о бюджете муниципального образования города Чебоксары на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов прошли 12 декабря в столичной мэрии. В обсуждении приняли участие депутаты ЧГСД, представители структурных подразделений городской администрации, жители города.