Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 29, 2016

В Новочебоксарске пьяный за рулем чуть было не устроил аварию со “скорой”

В Новочебоксарске пьяный за рулем чуть было не устроил аварию со “скорой”
0 Вчера в Новочебоксарске задержали двух нетрезвых водителей. Состояние алкогольного опьянения у обоих подтвердил алкотестер.  28 ноября по ориентировке от дежурной части в 11.00 минут возле д. 15 по ул. Советская г. Новочебоксарск, инспекторы ГИБДД остановили Шевроле, за рулем находился водитель 1980 г.р. в состоянии алкогольного опьянения.

Адаптер на ремне безопасности не защитил восьмилетнего ребенка от травм в ДТП

29.11.2016
Адаптер на ремне безопасности не защитил восьмилетнего ребенка от травм в ДТП
0 Вчера в Новочебоксарске в ДТП пострадал пассажир-ребенок. 28 ноября в 19.30 напротив д. 7, по ул. Советская, водитель автомашины Мерседес, при развороте не уступил дорогу встречной автомашине, в последствии чего допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21140.

ХК “Чебоксары” дважды уступили в Смоленске “Славутичу”

ХК “Чебоксары” дважды уступили в Смоленске “Славутичу”
0 В воскресенье 27 ноября в Смоленске прошел матч Первенства ВХЛ, в котором местный "Славутич" принимал ХК "Чебоксары". В целом игра прошла в спокойном русле, ровно, без зашкаливания эмоций и большого количества удалений. Долгое время никто из соперников не мог открыть счет, пока, наконец, на пятнадцатой минуте первого периода игрок "Славутича" Алексей Лебедев не распечатал ворота Максима Кукурудзы.

«Учение свет, а у школы – тьма» - стартует всероссийская акция по проблемам безопасности школ

0 В регионах России стартует акция ОНФ «Учение свет, а у школы – тьма» по мониторингу улично-дорожной сети и освещенности возле школ. В связи с уменьшением продолжительности светового дня активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, проверят по всей России качество наружного освещения возле общеобразовательных учреждений, а также на прилегающих к школам территориях.

«Ростелеком» выступил генеральным партнером Кубка КВН города Новочебоксарска

29.11.2016
«Ростелеком» выступил генеральным партнером Кубка КВН города Новочебоксарска
0 «Ростелеком» выступил генеральным партнером розыгрыша XI Кубка КВН «Кубок НовчиКа», который прошел 25 ноября 2016 года в Новочебоксарске Чувашской Республики. Компания предоставила главный приз команде-победительнице, а также наградила участников мероприятия за IT-юмор.

В Новочебоксарске заработала “Почта Деда Мороза”

29.11.2016
0 В Ельниковской роще на Новый Год снова откроется Резиденция Деда Мороза. В прошлом году, после открытия домик Деда Мороза был превращен в семейное кафе с блинами и чаем. На время зимних празников здесь снова поселится Дед Мороз.   У входа в резиденцию недавно установили большого Петуха - символ Нового 2017 года, который по совместительству "подрабатывает" почтальоном Деда Мороза. В его сумку и надо отправлять письма с желаниями.  

О чувашском математике рассказала “Ульяновская правда”

29.11.2016 /
О чувашском математике рассказала “Ульяновская правда”
0 Информационный портал "Ульяновская правда" разместил статью о великом математике Павле Миронове из чувашского села Ильмово Дрожжановского района Татарстана, ранее входившего в состав Симбирской губернии. Поведал нам историю о жизнедеятельности Павла Миронова его земляк, краевед Николай Казаков из села Ильмово республики Татарстан. Он же в свою очередь ссылается на воспоминания своего отца – также краеведа села Ильмово Александра Казакова. По следам Павла Миронова

В Чувашии расследовано дело о крупном мошенничестве владельцев Вурнарского молочного завода и владельцев торгового знака “Белоусовы”

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Вурнары Завод «СОМ» 41-летнего Федора Волкова и его предшественника в этой должности – 48-летнего Леонида Семенова, который с августа 2015 по август 2016 года также занимал должность руководителя ООО «Вурнары Завод «СОМ», но в настоящее время является директором ООО «Торговый Дом «Белоусовы» и «Белоусовы».

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД

29.11.2016 /
0 Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В Чувашской Республике этот день отмечается с 1993 года. Дата была установлена в целях привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая затронула все регионы мира.

В Чувашии водители Урмарского ПАТП не вышли на работу

29.11.2016 /
В Чувашии водители Урмарского ПАТП не вышли на работу
0 Как сообщает Официальный сайт органов власти Чувашии cap.ru, причиной бойкота стала невыплата заработной платы, которую сотрудники предприятия не получают на протяжении 4 месяцев.   Всего в рейс не вышли 10 водителей и 10 единиц техники. О планируемом бойкоте руководство предприятия проинформировано не было.  

Учитель из Новочебоксарска представила Чувашскую Республику на конкурсе «Православный учитель 2016»

29.11.2016 /
0 Учитель из Новочебоксарска представила  Чувашскую Республику  на конкурсе «Православный учитель 2016». В Саранске подвели итоги окружного конкурса. Учитель начальных классов 17 школы  Семушина Наталия Георгиевна – Лауреат окружного конкурса «Православный учитель 2016».  

Новочебоксарск отметит международный день инвалидов (программа мероприятий)

29.11.2016 /
0 По информации, предоставленной отделом социальной защиты населения города Новочебоксарска, в городе проживают 6872 инвалида, из них количество инвалидов I группы  - 708, инвалидов IIгруппы  - 2476,  инвалидов III группы – 3688, количество детей - инвалидов  - 380,  инвалидов - колясочников  - 227, количество инвалидов по зрению – 102, инвалидов по слуху  - 162 человек.

Новочебоксарский фотограф победил в конкурсе русского географического общества

Новочебоксарский фотограф победил в конкурсе русского географического общества
2 24 ноября, на Премии Русского географического общества были объявлены имена победителей фотоконкурса РГО "Самая красивая страна" 2016 года.  Награды фотографам вручили Президент РГО Сергей Шойгу, режиссер Тимур Бекмамбетов и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.  "Такого рода конкурсы дают возможность делать все новые и новые открытия даже тем людям, кто много ездит по стране и уже много чего видел, и еще раз понять, что красивей нашей страны нет", - отметил Сергей Шойгу. 

МТС/Медиа победил в Премии Рунета

29.11.2016
МТС/Медиа победил в Премии Рунета
0 МТС сообщает о победе проекта МТС/Медиа в Премии Рунета 2016. 22 ноября 2016 года в «Известия Hall» были объявлены победители 13-ой национальной награды в области высоких технологий и интернета «Премии Рунета». МТС/Медиа стал лауреатом в номинации «Наука и образование», как проект внёсший существенный вклад в развитие российского сегмента сети интернет в части повышения интернет-грамотности в России.  

Анонсы матчей в ледовом дворце “Сокол” (2 - 5 декабря)

29.11.2016 /
2 Со 2 по 5 декабря 2016 года в ледовом дворце "Сокол" пройдут восемь поединков с участием четырех юношеских команд новочебоксарского "Сокола". 2 декабря (пятница) 18.00 Первенство России среди юношей 2000 года рождения "Сокол-2000" (Новочебоксарск) - "Нефтяник-2000" (Лениногорск) 3 декабря (суббота) 08.15 Первенство России среди юношей 2000 года рождения "Сокол-2000" (Новочебоксарск) - "Нефтяник-2000" (Лениногорск)

30 ноября – последний день приёма заявлений на 25 тысяч рублей из материнского капитала

29.11.2016 /
0 Подать заявление на единовременную выплату можно через Интернет, в МФЦ или клиентской службе Пенсионного фонда.   Большинство владельцев сертификатов подают заявления, не выходя из дома, – в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России. Все они зарегистрированы на Едином портале госуслуг и имеют подтвержденную учётную запись.

Национальное телевидение Чувашии начнёт вещание в системе спутникового телевидения

29.11.2016 /
1 На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен законопроект «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год». Согласно документу предусматривается выделение из республиканского бюджета дополнительных средств на обеспечение трансляции сигнала Национального телевидения Чувашии и Национального радио Чувашии через спутниковый канал.  

В Чуваши и появилась инициатива назвать Чебоксарский аэропорт в честь космонавта Андрияна Николаева

29.11.2016 /
1 На официальном сайте Минтранса Чуавшии  появилост голосование в сопросом " Считаете ли вы необходимым присвоение КП ЧР "Аэропорт Чебоксары" имени дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева?".   По данным на 29 ноября, "Да, в целом необходимо" ответили большинство голосовавших (62 проц.) Считают, что "нет в этом необходимости" 38 проц.    Всего на сайте проголосовали 121 человек. 

Чувашия рассчитывает принять в 3 раза больше гостей благодаря введению туркластера

29.11.2016 /
1 Туристический поток в Чувашию вырастет с 250 тыс. до 750 тыс. человек в ближайшие пять лет благодаря созданию туристско-рекреационного кластера "Этническая Чувашия". Об этом в пятницу сообщил ТАСС заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела республики Иван Архипов.  

В России появился образец письма Деду Морозу

29.11.2016
1 Каждый ребенок знает: чтобы найти подарок под елку, нужно написать Деду Морозу письмо.

Британцы назвали 10 мест, которые нужно обязательно посетить в Москве

29.11.2016 /
0 Московский корреспондент британской The Guardian составил список из 10 мест в российской столице, которые, на его взгляд, всенепременно следует посетить его соотечественникам.  

В Саудовской Аравии ударили морозы и выпал снег

29.11.2016
0 ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 28 ноября. /ТАСС/. Чрезвычайно редкое природное явление наблюдается сейчас на севере и в центральных районах Саудовской Аравии.   Как передает телеканал «Аль-Арабия», песчаные дюны сменили свою привычную желто-коричневую окраску на ярко-белую — там выпал снег. Особенно много снега выпало в окрестностях города Шакра в центре страны и города Табук на северо-западе.

Фотозарисовка: снежный Новочебоксарск

29.11.2016 /
Фотозарисовка: снежный Новочебоксарск
1 Вчера, наконец-то, в городе выпал долгожданный снег. Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий ночного города под белым покрывалом. Каким увидели город вы, уважаемые читатели? Прикрепляйте свои фото, делитесь!