Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 25, 2016

В День матери в ДК Химик пройдет концерт “Мини мисс Новочебоксарск-2016”

В День матери в ДК Химик пройдет концерт “Мини мисс Новочебоксарск-2016”
0 В воскресение в честь Дня матери 27 ноября в ДК Химик пройдет финал конкурса “Мини мисс Новочебоксарск-2016”. В течение последних недель 35 юных жительниц Новочебоксарска (в возрасте от 6 до 13 лет) превращались в маленьких леди: под присмотром профессионалов становились более красивыми, умными и целеустремленными.

Школьница из Липово участвует в форуме “Будущие интеллектуальные лидеры России”

Школьница из Липово участвует в форуме “Будущие интеллектуальные лидеры России”
2 По распоряжению Президента Российской Федерации в Ярославле с 21 по 24 ноября 2016 года проходил IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Три школьницы из Чувашии приняли в нем участие.

На территории Нового города запроектированы три дороги

25.11.2016 /
На территории Нового города запроектированы три дороги
1 Прошли публичные слушания, на которых были рассмотрены проекты планировки территории и проекты межевания линейных объектов «Магистральные дороги районного значения №№ 1, 2, 3 в жилом районе Новый город.   Вел их работу главный архитектор города Чебоксары Вениамин Мамуткин.

Для питья пригодна вода в 15 колодцах и родниках города Чебоксары

25.11.2016 /
0 На территории города Чебоксары 8 родников и 7 колодцев соответствуют всем требованиям САнПиН 2.1.4.1175-02по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, вода в них пригодна для питья. Это официальные данные, сформированные по результатам проверок с участием уполномоченных структур.    Пригодна для питья вода в Чебоксарах в следующих источниках:

В Новочебоксарске состоялся концерт, посвященный Дню матери

25.11.2016 /
В Новочебоксарске состоялся концерт, посвященный Дню матери
0 В преддверии самого доброго и трогательного праздника – Дня матери – в концертном зале Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова состоялось чествование матерей города.  

На территории Чувашской Республики ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега

25.11.2016 /
0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС  25 ноября 2016 года на территории Чувашской Республики ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Усиление юго-западного ветра до 13 м/с, при порывах до 20 м/с. На дорогах местами гололедица. Местами слабый гололед, метель.  На дорогах  гололедица.  

«Самой творческой семьей» названа семья новочебоксарцев Андрея и Алевтины Кузнецовых

25.11.2016 /
1 Сегодня, 25 ноября 2016 года, в Чувашском государственном академическом драматическом театре им К.В. Иванова, накануне Дня матери, состоялась торжественная церемония награждения по итогам республиканского конкурса «Семья года».   Как только стало известно, победителем этого самого главного и престижного конкурса лучших семей республики в номинации «Самая творческая семья» стала семья новочебоксарцев Андрея и Алевтины Кузнецовых.

Чебоксарский предприниматель погорел на доверии

0 На уловку телефонных мошенников попался директор одной из чебоксарских фирм.  

В Канаше при пожаре в автофургоне обнаружено тело мужчины

0 В Канаше устанавливаются обстоятельства гибели мужчины при пожаре в автофургоне, переделанном под бытовку.      Утром 24 ноября 2016 года в автофургоне, расположенном в коллективном саду на территории Восточного района города Канаша произошел пожар. После тушения огня на месте происшествия внутри строения было обнаружено тело 47-летнего мужчины. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.  

В Чувашии осужденный подозревается в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

0 Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека, отбывающего наказание в исправительной колонии №4 УФСИН России по Чувашской Республике.   

Единый личный кабинет «Ростелекома» насчитывает свыше полутора миллионов пользователей в Поволжье

25.11.2016
Единый личный кабинет «Ростелекома» насчитывает свыше полутора миллионов пользователей в Поволжье
0 Количество зарегистрированных в Едином личном кабинете (ЕЛК) «Ростелекома» пользователей превысило в Приволжском федеральном округе 1,5 млн. Прирост базы клиентского сервиса в 2016 году составил более полумиллиона. Заместитель директора макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» – директор по работе с массовым сегментом Алексей Ивонин связывает рост популярности сервиса с качественными изменениями в обновленной версии ЕЛК, которая была представлена абонентам компании в мае 2016 года.

При ЧГУ им. И.Н. Ульянова открылась студия подготовки к сдаче норм ГТО

25.11.2016 /
0 24 ноября в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова состоялось открытие студии подготовки к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  

Минфин России запустил национальный интернет-портал по финграмотности

25.11.2016 /
0 Минфин России запустил первый национальный интернет-портал по финансовой грамотностинаселения. На сайте собраны материалы и экспертные статьи по теме личных финансов и защиты прав потребителей.  

В Чебоксарах открывается выставка “Теплый день”

25.11.2016 /
0 29 ноября в Музейно-выставочном центре открывается авторская выставка «Теплый день» художника из Москвы Ирины Андреевой. Ирина Андреева – самобытный художник-кукольник, которая создает войлочные скульптуры в технике «мокрое валяние».    «Мокрое» валяние – один из самых древних способов обработки шерсти, известный ещё первобытным и кочевым народам. Технология одновременно проста и сложна: при помощи горячей воды и значительных физических усилий шерсть приобретает плотность и форму.

Чувашавтотранс ушел с вокзала

25.11.2016
0 В марте 2016 года ГУП ЧР «Чувашавтотранс» в целях оптимизации расходов согласовало с Минтрансом Чувашии перенос начальных пунктов отправления автобусов с Пригородного автовокзала на Привокзальную автостанцию по маршрутам: №113 «Чебоксары – Марпосад»; №115 «Чебоксары – Октябрьское»; №116 «Чебоксары – Эльбарусово»; №121 «Чебоксары – Красноармейское»; №174 «Чебоксары – Бичурино»; №

Вышел в свет «Русско-чувашский словарь правовых знаний»

25.11.2016 /
0 В Чувашии государственными языками признаны русский и чувашский. Эта норма обязывает издавать законодательные акты в том числе и на чувашском языке.   Но в настоящее время чувашский текст законов республики обеспечивается путем перевода их с русского языка. Современная государственно-политическая жизнь требует правильного и точного их перевода при составлении документов в суде, официальном и бытовом общении.

Депутат Госдумы Алена Аршинова встретилась с журналистами «Граней»

25.11.2016 /
Депутат Госдумы Алена Аршинова встретилась с журналистами  «Граней»
2 Уже во второй раз Алена Аршинова посетила редакцию газеты, чтобы в неформальной обстановке встретиться с журналистами издания. Как предыдущий визит, новая встреча была не только приятной, но и полезной для обеих сторон. В «Грани» депутат приехала прямо со встречи с горожанами, от которых прозвучали очередные наказы и обращения. Журналисты обратились к Алене Игоревне с еще одной проблемой, требующей внимания российских парламентариев.

В Чебоксарах открылся Международный оперный фестиваль

25.11.2016 /
В Чебоксарах открылся Международный оперный фестиваль
0 24 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Чувашском государственном театре оперы и балета принял участие в открытии XXVI Международного оперного фестиваля им. М.Д. Михайлова.  

В “Гранях” прошла горячая линия по вопросам инвалидов

В “Гранях” прошла горячая линия по вопросам инвалидов
1 24 ноября в редакции газеты "Грани" состоялась горячая линия по вопросам инвалидов. На вопросы горожан ответили заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Марина Соловьева, директор центра занятости населения Новочебоксарска Александр Сироткин, директор главного бюро медико-социальной экспертизы Лариса Малова, начальник отдела социальной защиты населения Новочебоксарска Василий Кочетов, председатель городской общественной организации инвалидов Анна Кузьмина  и другие.