Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 2, 2016

Бывший замминистра спорта, замеченный летом за рулем в нетрезвом виде, хочет вернуть водительские права

0 В августе 2016 года заместитель министра спорта Чувашии на служебном авто в воскресный день приехал на чебоксарскую набережную. Под конец вечера, несмотря на явное алкогольное опьянение, он, судя по видео (опубликовано на портале zarulem.ws), решил уехать на машине. Но эту попытку пресекли невольные очевидцы, которые остановили автомобиль и отняли у чиновника ключи. 

Оставляешь автомобиль без присмотра? Забери ценные вещи

02.11.2016
0 За прошедшие сутки в Чебоксарах зафиксировано три преступления, связанных с кражей ценных вещей из салонов транспортных средств. В каждом случае неизвестные проникали в салон машин, разбив или отжав стекла. В ночь на 27 октября из «Форда», припаркованного во дворе дома по улице Рихарда Зорге были похищены электронные приборы – рация, магнитола, телевизор и кассовый аппарат. Причиненный автовладельцу ущерб составил 26 тысяч рублей.

Игорь Калиниченко принимает участие в конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе»

02.11.2016 /
0 2-3 ноября в Аналитическом центре при правительстве Российской Федерации проходит III ежегодная конференция «Практика применения проектного управления в государственном секторе», которая завершает конкурс профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп-2016». Участие в конференции принимает глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко.  

В Подмосковье в пожаре погибли четыре строителя из Чувашии

0 В Подмосковье выясняют обстоятельства пожара в городе Домодедово, где погибли четыре человека. По данному факту следственными органами СКР по Московской области проводится доследственная проверка.   Пожар произошёл в ночь с 1 на 2 ноября 2016 в городе Домодедово на строительном объекте. В результате тушения пожара обнаружены тела четырех человек, трое из которых жители Чувашской республики.

В Чебоксарах женщина выпала из окна

0 Как сообщает СУ СКР по Чувашии, около 20 часов 1 ноября  в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о смерти 31-летней местной жительницы, по предварительным данным, упавшей с высоты 11-го или 12-го этажа дома, в котором она проживала. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка. Место происшествия тщательно осмотрено следователями, изъяты следы рук, обнаруженные на дверях технических балконов подъезда, расположенных на указанных этажах дома.

О результатах мониторинга цен на горюче-смазочные материалы

02.11.2016
0 По данным мониторинга потребительских цен, представленных Чувашстатом, на 31 октября 2016 г. по сравнению с 17 октября 2016 г. в Чувашской Республике средние потребительские цены на бензин автомобильный марок А-76 (АИ-80), АИ-92, АИ-95 оставались неизменными. Незначительно увеличились цены на дизельное топливо – на 0,1% (0,02 рубля).  

В Чувашии посчитали бобров

02.11.2016 /
2 В заповеднике «Присурский» проведены предзимние учеты численности бобров.   С 22 по 27 октября на Алатырском участке заповедника «Присурский» и в его охранной зоне государственные инспекторы под руководством научных сотрудников заповедника провели ежегодные предзимние учетные мероприятия. Помощь в проведении учетов оказали волонтеры — студенты географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.  

1 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев побывал с рабочим визитом в Республике Коми.

02.11.2016
1 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев побывал с рабочим визитом в Республике Коми.
1 Руководитель региона посетил ряд перспективных предприятий, встретился с Главой Коми Сергеем Гапликовым, принял участие в презентации социально -экономического потенциала двух республик.  

Президент России Владимир Путин поздравил Главу Чувашии Михаила Игнатьева с Днём народного единства

02.11.2016 /
1 Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Главу Чувашии Михаила Игнатьева с Днём народного единства. «Мы искренне любим Россию, гордимся её богатой историей, культурой, уникальным духовным наследием. Чтим традиции патриотизма и высочайшего понимания гражданского долга, которые бережно передаются из поколения в поколение.

В Чебоксарах женщина насмерть разбилась, выпав из окна

0 Около 20:00 1 ноября в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о смерти 31-летней местной жительницы, упавшей с 11-го или 12-го этажа.  Место происшествия тщательно осмотрено следователями, изъяты следы рук, обнаруженные на дверях технических балконов подъезда, расположенных на указанных этажах дома. Следов борьбы там не обнаружено.

О правах ребенка в Чувашии позаботится Уполномоченный по правам человека

02.11.2016 /
0 Как разъясняет Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, в связи с досрочным прекращением полномочий Уполномоченного по правам ребенка в Чувашии до подбора кандидатуры на эту должность, отвечающей установленным требованиям, в республике было принято решение о возложении функции детского омбудсмена на Уполномоченного по правам человека в Чувашии.