Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 17, 2016

Госуслуги можно оплатить на сайте RT.RU

17.11.2016
Госуслуги можно оплатить на сайте RT.RU
0 «Ростелеком» запустил на своем сайте RT.RU сервис онлайн оплаты государственных услуг.Сервис реализован в партнерстве с Небанковской Кредитной Организацией «МОБИ.Деньги».

Глава администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко ответил на вопросы новочебоксарцев

0 В редакции газеты “Грани” по вопросам жилищно-коммунального хозяйства прошла горячая линия. На вопросы горожан отвечал глава администрации Новочебоксарска Игорь КАЛИНИЧЕНКО. Всего во время линии и предварительно поступило свыше 30 обращений. Например, о “водопаде” в доме № 7 по ул. Солнечной (как раз шли дожди) сообщила на горячую линию старшая по подъезду. Оказывается, такое случается во время дождя уже в течение пяти лет.

19 ноября – общереспубликанский День здоровья и спорта

17.11.2016 /
0 19 ноября в Чувашии пройдёт очередной День здоровья и спорта. Напомним, День здоровья и спорта проводится в Чувашии раз в месяц. В этот день все республиканские и муниципальные спортивные сооружения предоставляют свои услуги населению бесплатно. Желающие смогут бесплатно поплавать в бассейне, покататься на коньках в крытых ледовых аренах, посетить тренажёрные и фитнес-залы.

Рыбаков из Чувашии с дрейфующей льдины сняли марийские спасатели

1 Сотрудники марийской службы спасения сегодня оказали помощь рыбакам, оказавшимся на оторванной льдине,сообщил сегодня ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ.   Как сообщает Марийская служба аварийно-спасательных и экологических работ, четверо мужчин рыбачили в акватории реки Волги в трехстах метрах от берега. Внезапно лед треснул, и рыбаки оказались на льдине размером около 100 метров, которую понесло вниз по течению.  

Инженер из Чувашии Андрей Николаев придумал пистолетный снайперский комплекс

17.11.2016 /
Инженер из Чувашии Андрей Николаев придумал пистолетный снайперский комплекс
0 Инженер из Чувашии Андрей Николаев придумал пистолетный снайперский комплекс "Лира". Свое изобретение он представил на международной выставке в Москве "Интерполитех-2016". Об этом сегодня пишет "Российская газета".

SMS-переводы МТС заменили жителям Чувашии и Марий Эл очереди в банк

17.11.2016
0 МТС подвел итоги использования сервиса SMS-переводов за девять месяцев 2016 года в Поволжье. Почти каждая пятая транзакция от всех совершенных переводов при помощи коротких сообщений в стране, пришлась на регионы Поволжья.

Чувашия – в тройке лидеров по реализации программы капремонта

17.11.2016 /
0 Чувашская Республика занимает 3 место в рейтинге среди субъектов Российской Федерации по реализации программы капитального ремонта, пропустив вперед Воронежскую область и Башкортостан.

В Чувашии устанавливаются обстоятельства гибели престарелой сельчанки в пожаре

0 Около 4 часов утра 16 ноября 2016 года в частном одноэтажном бревенчатом жилом доме в деревне Новоалександровка Комсомольского района произошел пожар. После тушения огня на месте происшествия внутри строения было обнаружено тело проживавшей там 77-летней пенсионерки. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.     В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также причины возгорания.

«Музыкальный сувенир – лучший в «Престиже»

17.11.2016 /
«Музыкальный сувенир – лучший в «Престиже»
0 Стали известны итоги заочного конкурса профессионального педагогического мастерства «Престиж», проводимого при поддержке бюджетного образовательного учреждения высшего образования Чувашской Республики «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. В состав жюри вошли ведущие деятели культуры, искусства и образования Чувашской Республики, Татарстана, Марий Эл, городов Нижний Новгород, Москва.  

В Новом городе будет храм

17.11.2016 /
В Новом городе будет храм
1 16 ноября по благословению Главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, благочинный 1-го округа, настоятель собора святого равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарск протоиерей Виктор Карлинов совершил чин основания храма в честь "Всех Святых земли Российской просиявщих" в микрорайоне "Новый город" . Об этом сообщает Чебоксарская и Чуавшская епархия на официальном сайте.  

«Мама, я попал в ДТП, нужны деньги»

0 15 ноября в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 64-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонили на стационарный телефон, и мужской голос, очень схожий с голосом сына, сказал, что он попал в ДТП. За избавление от уголовной ответственности от женщины потребовали 150 тысяч рублей.   Испугавшись за сына, который проживает в Москве и часто садится за руль, женщина согласилась на условия злоумышленников.  

Народной артистке СССР Вере Кузьминой исполнилось 93 года

17.11.2016
0 Вера Кузьминична Кузьмина - выдающаяся артистка Чувашии, ее творчество заслужило всеобщее признание и народную любовь. С ее именем связаны яркие страницы истории нашей культуры, целая плеяда незабываемых образов, которые она создала за почти 70 лет плодотворной творческой работы.

Общение с «сотрудником банка» стоило жительнице Чебоксар 18 тысяч рублей

17.11.2016 /
0 15 ноября на телефон 31-летней жительницы Чебоксар с номера «900» поступило сообщение о том, что с ее банковской карты будет списано 7500 рублей.   Не поняв в чем дело, девушка связалась с «сотрудником банка» по указанному в сообщении номеру. На том конце провода обладательнице карты рекомендовали срочно подойти к банкомату и по указанию набрать комбинацию цифр. Потерпевшая выполнила все рекомендации, после чего получила смс о списании 18 тысяч рублей.

В Национальной библиотеке Чувашии впервые пройдет видео-прием по вопросам интеллектуальной собственности

17.11.2016 /
0 17 ноября года в Центре поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) Национальной библиотеки Чувашской Республики впервые состоится видео-прием по вопросам интеллектуальной собственности.

В Чебоксарах установлены новогодние ели

17.11.2016 /
0 Новогодние зеленые красавицы установлены на транспортном кольце по ул. Гладкова и на площадке перед железнодорожным вокзалом. Скоро пушистая ёлочка появится и перед кинотеатром «Мир Луксор».   Напомним, что все подготовительные мероприятия будут завершены до 9 декабря 2016 года.     Администрация Ленинского района г.Чебоксары выражает благодарность ООО "Старко", ОАО "Водоканал", ООО "Коммунальные технологии" за помощь в установке елей.

Выпускница Чебоксарского художественного училища – претендент на получение гранта Президента России

17.11.2016 /
Выпускница Чебоксарского художественного училища – претендент на получение гранта Президента России
0 Выпускница Чебоксарского художественного училища Альбина Кузнецова является претендентом на получение гранта Президента Российской Федерации.  

Чувашия примет участие во Всероссийской образовательной акции «Час кода»

17.11.2016 /
0 Одним из мероприятий, направленных на повышение престижа специальности айтишника, является Всероссийская образовательная акция «Час кода», проводимая среди школьников по инициативе Минкомсвязи России совместно с Минобрнауки России, а также ведущими компаниями российской ИТ-отрасли.   Впервые акция была проведена в 2014 году и уже тогда получила массу положительных откликов. Она стала самой масштабной образовательной инициативой в области информационных технологий в нашей стране.