Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 11, 2016

Глава Чувашии решил сохранить должность уполномоченного по правам ребенка

11.11.2016
1 Валентина Матвиенко отметила, что объединение институтов уполномоченных по правам человека и по правам ребенка рекомендуется только в исключительных случаях

Оперативная информация о ситуации на дорогах Чувашии в связи с продолжающимся ледяным дождем

11.11.2016 /
Оперативная информация о ситуации на дорогах Чувашии в связи с продолжающимся ледяным дождем
1 По оперативным данным ГКЧС Чувашии, 11 ноября 2016 г. движение по автомагистралям федерального, республиканского и местного значений обеспечено, но в связи с обледенением движение затруднено, дорожное полотно очищается и обрабатывается специальными реагентами, работает около 170 единиц техники. Фактов отключения энергоснабжения от потребителей по причине обрыва линий электропередачи не зарегистрировано, все системы жизнеобеспечения населения и инфраструктуры функционируют в штатном режиме, докладывают в ГКЧС Чувашии.

Праздник покупателя: в Чебоксарах откроется Всероссийская ярмарка

11.11.2016
Праздник покупателя: в Чебоксарах откроется Всероссийская ярмарка
0 16 ноября в Чебоксарах торжественно начнет работу Всероссийская ярмарка. Это успешный проект Выставочного центра «УДМУРТИЯ», который с 2008 года проходит в Удмуртской Республике. Мероприятие уверенно «шагает» по другим городам России: Ульяновск, Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск, радуя десятки тысяч покупателей, и 16 ноября премьера ярмарки состоится в Чебоксарах. Мобильный павильон с продукцией 60 предприятий из 25 регионов России развернется у гипермаркета «Мегастрой» на Марпосадском шоссе, 17.

«Ростелеком» предлагает бизнесу уникальные условия для общения с партнерами в Казахстане

11.11.2016
0 «Ростелеком» представляет клиентам из корпоративного и государственного сегментов специальные пакеты и опции, которые в разы снижают стоимость общения с абонентами стационарной телефонии в Казахстане. Теперь бизнес-связи между двумя странами могут стать еще прочнее и выгоднее.

Как Новочебоксарск выжил среди гололедицы

11.11.2016 /
1 Дождь лил с неба, а на земле, дорогах, деревьях и тротуарах Новочебоксарска сразу образовывалась ледяная корка. Синоптики оказались правы — ледяной дождь пришел вечером четверга. К утру пятницы ситуация обострилась многократно. Под непрекращающимся дождем скользким стало всё: площадки, газоны, придомовые отмостки... В школах отменили занятия в 1-4 классах. Дорога от дома до работы стала для многих горожан настоящим испытанием.

Россельхозбанк установил процентные ставки по потребительским кредитам от 12,9% годовых

11.11.2016
0 Россельхозбанк снизил процентные ставки по кредитам для населения. Так, минимальная процентная ставка по потребительским кредитам и специальным программам для пенсионеров теперь составляет от 12,9% годовых. Потребительский кредит без обеспечения в Банке теперь можно получить по ставке от 12,9% до 19,9% годовых в зависимости от срока кредитования, а кредит по специальным программам для пенсионеров – по ставке от 12,9% до 16,9% годовых. Указанные ставки действуют при согласии клиента на страхование жизни и здоровья.

В Новочебоксарске 1133 семьи получили единовременную выплату из материнского капитала

0 На сегодня в г. Новочебоксарск единовременную выплату получили 1133 семьи с детьми на общую сумму 27755164, 24 млн. руб., а в целом в Чувашской Республике - более 12 тыс. семей с детьми на общую сумму 295 млн. рублей.

В Чувашии “нетрезвый” водитель оплатил долг чтобы уехать за границу

0 В категорию «невыездных» попал житель столицы Чувашии, получивший в качестве наказания административный штраф в размере 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  Данная мера принудительного воздействия не заставила себя долго ждать. Гражданин, собравшись на отдых за границу, явился к судебному приставу и оплатил задолженность в размере 30 тыс. рублей, включая исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга. Ограничение на выезд было снято.

В Чувашии нашли ветеринара, виновного в распространении африканской чумы свиней летом 2016

11.11.2016 /
0 Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего ветеринарного врача Алатырской районной станции по борьбе с болезнями животных. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 237 УК РФ (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для окружающей среды).

12 ноября занятия в 1-11 классах в школах Новочебоксарска отменяются

11.11.2016 /
0 В связи с погодными условиями 12 ноября 2016 года отменяются  занятия  в 1-11 классах общеобразовательных школ  города Новочебоксарска. 11 ноября 2016 года отменены занятия  в 1-4 классах общеобразовательных школ  города Новочебоксарска.

Красный день календаря

11.11.2016 /
0 Будем ли мы отмечать в Новочебоксарске 18 ноября? Алексей Отвечает заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Марина Соловьева: “Да, безусловно, 18 ноября остается значимой в истории Новочебоксарска датой. Напомню, в этот день в 1960 году бригада бетонщиков Никифорова уложила первый кубометр бетона в фундамент первого дома Новочебоксарска (ныне дом № 18 по ул. Коммунистической). Многие годы именно от нее шел отсчет годам Новочебоксарска.

По всей Чувашии 18 ноября приставы бесплатно помогут в решении детских юридических проблем

0 18 ноября 2016 года с 13.00 до 17.00 судебные приставы Чувашии проведут День бесплатной юридической помощи детям. Все граждане, которые представляют интересы несовершеннолетних детей по исполнительным производствам, для оказания правовой помощи могут обратиться во все структурные подразделения УФССП России по Чувашской Республике.

На территории Чувашии установились неблагоприятные метеоусловия

11.11.2016 /
На территории Чувашии установились неблагоприятные метеоусловия
0 Осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные. Температура воздуха ночью 0 -5 С, днем +2…+7 С. Ветер юго-восточный до 15 м/с. Ночью местами гололед, метель, налипание мокрого снега, ледяной дождь. На дорогах накат и гололедица.  

Фотозарисовка: Ледяной дождь - хрустальная красота

11.11.2016 /
Фотозарисовка: Ледяной дождь - хрустальная красота
0 Сегодня с утра в городе прошел ледяной дождь. Практически весь город покрылся льдом, пешеходные тротуары превратились в настоящий каток.  Но если приглядеться, в этом редком погодном явлении можно увидеть хрустальную красоту.                        

Следующий День Республики отметим в Порецком

11.11.2016 /
0 Порецкий район признан победителем конкурса муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики в 2017 году.   Соответствующий Указ подписал 10 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  

В Чувашии произошло 78 ДТП, один человек погиб и 11 получили травмы

В Чувашии произошло 78 ДТП, один человек погиб и 11 получили травмы
1 По оперативным данным ГКЧС Чувашии, 11 ноября 2016 г. движение по автомагистралям федерального, республиканского и местного значений обеспечено, но в связи с обледенением движение затруднено, дорожное полотно очищается и обрабатывается специальными реагентами, работает 166 единиц техники.

Осторожно, гололедица! МЧС напоминает, как передвигаться по льду

0 Гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. Опасными они могут быть не только для пешеходов, но и для транспорта. При гололеде значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза.

В Чувашии выбрали район, в котором пройдут мероприятия ко Дню Республики в 2017 году

11.11.2016 /
В Чувашии выбрали район, в котором пройдут мероприятия ко Дню Республики в 2017 году
0 Порецкий район признан победителем конкурса муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики в 2017 году. Соответствующий Указ подписал 10 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Село Порецкое, как райцентр станет основным местом праздничных торжеств. Поэтому поводу своим мнением поделился глава Порецкого сельского поселения А.Е. Барыкин:

В Чебоксарах произошло ДТП с участием маршрутки

11.11.2016 /
В Чебоксарах произошло ДТП с участием маршрутки
0 Авария произошла сегодня, 10 ноября, вечером, напротив дома 16 по улице Гузовского.  Об это сообщает интернет-портал "Зарулем".   Предварительно, водитель "Приоры"с номером Е987ОР 21 при повороте налево не пропустил 63-ю маршрутку с номером В498РР 21, ехавшую прямо со стороны Рощи в сторону Кооперативного института. В результате аварии травмы получил водитель "Приоры".  В момент аварии шел ледяной дождь.

Занятия в начальных классах в Новочебоксарске сегодня отменены

11.11.2016 /
1 В связи с погодными условиями  11 ноября 2016 года отменяются  занятия  в 1-4 классах   общеобразовательных школ  города Новочебоксарска.  Об этом сообщает официальный сайт администрации Новочебкоксарска. Кроме того, открытие конкурса-выставки "Три солнца" в детской художественной школе переносится на вторник 15 ноября 2016 г. в 15-00 ч. в Музее истории города Новочебоксарска.   

В Чебоксарах из-за аномального гололеда 11 ноября отменены занятия для начальных классов

11.11.2016 /
В Чебоксарах из-за аномального гололеда 11 ноября отменены занятия для начальных классов
1 Из-за сильного гололеда в Чебоксарах отменены занятия для школьников 1-4 классов. Решение принято руководством города. Сегодня, 11 ноября, в городе наблюдаются осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные. Температура воздуха ночью 0…-5 градусов, днем +2…+7 градусов. Ветер  юго-восточный до 15 м/с. Ночью местами гололед, метель, налипание мокрого снега, ледяной дождь. На дорогах накат и гололедица.

В Чебоксарах обрушилась часть здания

11.11.2016 /
В Чебоксарах обрушилась часть здания
0 Часть двухэтажного административно-офисного здания обрушилась на площади порядка 70 квадратных метров в результате работ по укреплению фундамента в столице Чувашии, люди не пострадали.  

В аэропорту Чебоксар самолёт выкатился за пределы взлётной полосы

11.11.2016
В аэропорту Чебоксар самолёт выкатился за пределы взлётной полосы
0 Самолёт Boeing 737, следовавший из Москвы в Чебоксары, при посадке выкатился за пределы взлётно- посадочной полосы на расстояние порядка 20 метров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майю Иванову.