Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 10, 2016

Победа Трампа свидетельствует о разочаровании избирателей политикой Барака Обамы, считает глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

10.11.2016 /
Победа Трампа свидетельствует о разочаровании избирателей политикой  Барака Обамы, считает глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
0 По мнению эксперта, определенные ошибки в ходе предвыборной кампании, особенно в последние дни, допустил штаб Хиллари Клинтон. "Ошибка штаба - снижение напора на последней неделе, постоянные хватания за руку ( Х.Клинтон) на банальном вранье, в частности об уничтоженном сервере", - подчеркнул К.Костин. По его мнению, определенную роль в неудаче демократов на выборах и их кандидата Х.Клинтон сыграл фактор здоровья. "Культ здоровья для американцев очень значимый", - подчеркнул он.

В Чебоксарах обрушилась стена дома. Людей вовремя эвакуировали

В Чебоксарах обрушилась стена дома. Людей вовремя эвакуировали
1 В столице Чувашии рухнула часть здания по улице Гражданской. Чрезвычайный случай произошел в четверг, 10 ноября в 11 часов дня.  Здание по адресу Гражданская, 30 было нежилым, в нем располагались закусочная, служба установки газового оборудования, шиномонтаж, фирма, изготавливающая каменные памятники.

В Новочебоксарске определили самого меткого полицейского

10.11.2016
В Новочебоксарске определили самого меткого полицейского
0 7 ноября в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации проведено лично-командное первенство по стрельбе из боевого оружия в упражнении ПМ-1, среди сотрудников отдела. В соревнованиях участвовало 45 сотрудников. В личном первенстве заняли: 3 место – лейтенант полиции Желтов Владимир Святославович, участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН – 90 очков; 2 место -  майор полиции Львов Эдуард Викторович, командир ОР ДПС ГИБДД – 94 очка; 

Полицейские Чувашии принимают поздравления

Полицейские Чувашии принимают поздравления
0 Первым с профессиональным праздником поздравил весь личный состав и ветеранов Министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майора полиции Сергей Неяскин: “Уважаемые коллеги! В этот день мы испытываем особую гордость за свою профессию, столь необходимую нашему Отечеству. Пройдя большой путь становления и совершенствования, органы правопорядка на всех этапах развития общества выполняли свою нелегкую работу, самоотверженно обеспечивая защиту жизни, здоровья и имущества граждан от преступных посягательств.

В Чебоксарах на XXI Фестивале Языков представят 40 различных языков и наречий

В Чебоксарах на XXI Фестивале Языков представят 40 различных языков и наречий
0 13 ноября в главном корпусе ЧГПУ (Чебоксары, ул. Карла Маркса, 38) пройдет XXI Фестиваль Языков (6+). В программе заявлено около 40 лингвистических презентаций, в том числе арабский, тибетский, китайский, корейский, испанский, грузинский, итальянский, язык слепоглухих и многие другие. Презентации проведут квалифицированные педагоги, путешественники и носители языков из разных регионов России, а также США, Испании, Каталонии, Украины. 

Полицейские Чебоксар и Новочебоксарска выснили, кто лучше играет в мини-футбол и волейбол

 Полицейские Чебоксар и Новочебоксарска выснили, кто лучше играет в мини-футбол и волейбол
1 8 ноября 2016 года в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации проведен турнир по мини-футболу и волейболу между командами ОМВД России по г. Новочебоксарск и УМВД России по г. Чебоксары. В турнире по мини-футболу выиграла команда УМВД России по г. Чебоксары со счетом 5:2, по волейболу – со счетом 3:0 победила команда ОМВД России по г. Новочебоксарск. Команды победители награждены дипломами, кубками и ценными подарками.

Вынесен приговор жителю Новочебоксарска, угрожавшему полицейским серпом

10.11.2016
0 Приговором Чебоксарского районного суда 35-летний житель Новочебоксарска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса России «Применение насилия в отношении представителя власти и угроза его применения». Ему назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима сроком на 3 года 9 месяцев.

ГИБДД рассказали воспитанникам центра развития творчества детей и юношества о пользе фликеров

0 За 9 месяцев 2016 года на территории республики зарегистрировано 124 ДТП с участием детей, в которых 6 детей погибли и получили травмы 129 несовершеннолетних.

14 ноября состоится День открытых дверей, посвященный Всемирному дню борьбы с диабетом

10.11.2016 /
0 В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы против диабета, 14 ноября в Республиканском эндокринологическом диспансере (г.Чебоксары, ул. 139 Cтрелковой Дивизии, д.

Общественные активисты Чувашии обсудили дальнейшее взаимодействие в области экологии

10.11.2016
0 8 ноября в конференц-зале здания мусороперегрузочной станции г. Чебоксары прошла рабочая встреча эко-активистов республики.  

В Чебоксарах на площади Республики начали устанавливать главную новогоднюю ель

10.11.2016 /
В Чебоксарах на площади Республики начали устанавливать главную новогоднюю ель
0 Новый год у каждого свой, но для каждого он несет радость и ожидание чуда. Это единственное время года, которое объединяет всех вместе. И, конечно же, новогоднее оформление города играет важнейшую роль в создании праздничной атмосферы. В Чебоксарах на площади Республики начали монтаж 25-метровой городской новогодней елки.

Чувашия занимает первое место в рейтинге регионов по развитию физической культуры и массового спорта

10.11.2016 /
0 Подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2015 год. Конкурс, организованный Минспортом России, ежегодно проводится с целью определения рейтинга и оценки деятельности субъектов страны по развитию физической культуры и спорта, а также с целью повышения эффективности управления отраслью.

«Школа-пресс-2017»: добро пожаловать!

10.11.2016 /
«Школа-пресс-2017»: добро пожаловать!
0 Уважаемые редакции школьных газет! Друзья и коллеги! Объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Школа-пресс-2017». Вот уже одиннадцатый год АО “Издательский дом “Грани” (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика) проводит и организует конкурс школьных газет “Школа-пресс”, учредителем которого выступает Мининформполитики Чувашии.