Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 1, 2016

Модель кордового самолёта упала в Орехово-Зуеве, пострадал ребёнок

0 ЧП произошло в ходе соревнований по авиамодельному спорту Трагедией едва не обернулись соревнования по авиамодельному спорту, которые должны были проходить в Орехово-Зуеве в этот уикенд. Один из самолётов упал и травмировал 8-летнего мальчика, ребёнок госпитализирован с переломом ноги. После ЧП, произошедшего в субботу, организаторы прервали соревнования и связались с родителями пострадавшего ребёнка для оказания им помощи в его лечении.

В Чебоксарах 4 ноября состоятся массовые мероприятия

01.11.2016 /
1 Праздничный митинг начнется на Красной площади в 11:00.   В мероприятии примут участие около 5 000 человек: представители различных политических партий, общественных объединений, профсоюзных организаций, трудовых и творческих коллективов, сотрудники предприятий, организаций и учреждений города. Концертную программу готовят творческие коллективы города и национально-культурные центры.   На территории Красной площади будет работать полевая кухня с бесплатной раздачей чая.

Новочебоксарск отметит День народного единства концертом на Соборной площади

01.11.2016 /
1 4 ноября 2016 года в 11.00 на Соборной площади города Новочебоксарска состоится праздничный митинг - концерт «Мы граждане страны единой», посвященный Дню народного единства. Зрителей ждет насыщенная программа, состоящая из народных и эстрадных песен.  

Чувашию на III всероссийской выставке «Искусство современной вышивки» представила вышивальщица из Новочебоксарска Любовь Вазюкова

01.11.2016 /
Чувашию на III всероссийской выставке «Искусство современной вышивки» представила вышивальщица из Новочебоксарска Любовь Вазюкова
0 26 октября в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоялось открытие III Всероссийской выставки «Искусство современной вышивки», в которой приняла участие мастер народных художественных промыслов из города Новочебоксарска Любовь Вазюкова.  

Как будут работать больницы, поликлиники и молочная кухня в Новочебоксарске в праздничные дни

01.11.2016 /
0 В период с 3 ноября по 4 ноября 2016 года медицинская помощь в амбулаторных и стационарных условиях  медицинских организаций, находящихся в ведении Минздрава Чувашии, будет оказываться  в следующем порядке:   3 ноября 2016 года - сокращенный рабочий день; 4 ноября 2016 года – нерабочий праздничный день.

Роспотребнадзор Чувашии назвал причину отравления детей в школе №43 Чебоксар

01.11.2016 /
1 Что стало причиной отравления учеников 43-й школы? Специалисты Роспотребнадзора провели расследование, результаты которого сегодня передали Главе Чувашии. Выяснилось, что в пищеблоке учебного заведения не убирались должным образом. И это не единственное нарушение норм СанПиНа в школе. В середине прошлой недели 20 учеников 43-й школы пожаловались на недомогание. Детей рвало, они жаловались на острые боли в животе. В результате семеро из них оказались на больничной койке. 

Главой Министроя Чувашии назначен 32-летний бизнесмен Владимир Михайлов

01.11.2016 /
0 Министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики назначен 32-летний директор строительных компаний Владимир Михайлов. Соответствующий указ подписан 31 октября.  

В начале ноября – пенсия досрочно

01.11.2016 /
0 В связи с праздничным и выходными днями изменен график доставки  пенсий за первую неделю ноября. Отделения почтовой связи в г. Новочебоксарск будут выплачивать пенсии: 3 ноября – за 3 и 4 ноября, сельские почтамты - и за 5 ноября; 5 ноября – за 5и 6, сельские почтамты - и за 7 ноября; с 8 ноября – по установленному графику.

В Чебоксарах на День народного единства перекроют несколько улиц

01.11.2016 /
0 На время проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства, в Чебоксарах будет временно ограничено движение и стоянка автотранспорта.   Так, с 7.00 до 16.00 4 ноября ограничат стоянку транспортных средств на территории, прилегающей к домам № 1, 3, 5 Красной площади города, а также по Президентскому бульвару, улице Ленинградская от их пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до Красной площади, на  Красной площади города Чебоксары.  

С моста Чебоксарской ГЭС упал кран, машинист погиб

0 На коммуникационном мосту водосливной плотины Чебоксарской ГЭС подрядная организация ООО "ППП Абсида" выполняла работы по ремонту моста.    В нарушение наряда-допуска, выданного подрядчикам оперативной сменой ГЭС, "Абсида" самовольно применила автокран при производстве работ, говорится в комментарии пресс-службы Чебоксарской ГЭС.  

В Чувашии рейсовый автобус попал в ДТП

01.11.2016
0 Проводится проверка по факту ДТП в Ядринском районе с участием рейсового автобуса.      По предварительным данным два пассажира за получением медицинской помощи обратились в больницу.  

В Чебоксарах задержан мужчина, расчленивший тело собутыльника

01.11.2016 /
0 В Чебоксарах задержан мужчина, подозреваемый в убийстве местного жителя, чье тело он расчленил и выбросил в мусорные контейнеры.    Днем 28 октября 2016 года в мусорном контейнере у дома №6 улице Розы Люксембург в поселке Альгешево в городе Чебоксары, а в последующем в одной из квартир указанного дома и на городском мусоросортировочном комплексе были обнаружены части расчлененного тела мужчины с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере его смерти.