Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 28, 2016

Бывший руководитель Госслужбы занятости населения Чувашии обвиняется в получении взятки

0 Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии бывшему руководителю Государственной службы занятости населения Чувашской Республики предъявлено обвинение в получении взятки.  

Об истории чувашского спорта расскажет новая выставка

28.10.2016 /
1 28 октября в Чувашском национальном музее открывается выставка «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена», посвященная 95-летию первого соревнования по гимнастике и легкой атлетике. Здесь собраны экспонаты, отражающие историю развития физкультуры и спорта Чувашии с начала XX века по сегодняшний день.

В Ночь искусств чувашская филармония приглашает на мюзикл “Нарспи”

28.10.2016 /
0 С 3 на 4 ноября  в Чувашии, как и по всей России, пройдет четвертая ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В масштабном мероприятии принимают участие учреждения культуры и искусства, в том числе и Чувашская государственная филармония.  

В Чебоксарах демонтирован киоск, где продавались «фанфурики»

28.10.2016 /
В Чебоксарах демонтирован киоск, где продавались «фанфурики»
0   Борьба с алкоголизацией населения, работа по выявлению и ликвидации нестационарных объектов торговли, нарушающих требования к реализации спиртосодержащей продукции, находится на постоянном контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

«Ростелеком» готов обеспечить WI-FI-сетью корпоративных клиентов и государственный сектор по всей стране

28.10.2016
«Ростелеком» готов обеспечить WI-FI-сетью корпоративных клиентов и государственный сектор по всей стране
0 «Ростелеком» запустил в опытно-коммерческую эксплуатацию новый сервис для корпоративных клиентов и государственного сектора - «Wi-FiHotspot». Эторешение для организации гостевого беспроводного доступа в интернетс поддержкой авторизации пользователей в соответствии с законодательством Российской Федерации. «Ростелеком»предлагаетего своим клиентам в дополнение к сервису доступа в интернет.

Пешеходам назначены штрафы

0 В четверг, 27 октября, на самых оживленных переходах Новочебоксарска прошел ежемесячный рейд “Пешеход. Пешеходный переход”. Вопреки названию, внимание сотрудников ДПС привлекли и автомобилисты. Во время мероприятия было выявлено два нарушения правил проезда пешеходных переходов со стороны водителей и шестнадцать — со стороны пешеходов. Водителям, не уступившим дорогу пешеходам, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей, а нарушившим пешеходам назначены штрафы в размере 500 рублей.  

Жители Чувашии перестали экономить на LTE-смартфонах

28.10.2016
0 «МТС» подводит итоги продаж 4G-устройств в собственной рознице в Республике Чувашия в третьем квартале текущего года. По итогам продаж LTE-смартфонов в регионах Поволжья, самые дорогие гаджеты приобретали жители республики - средняя стоимость 4G-смартфона оказалась самой высокой и составила 14 258 рублей.

Глава администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко ответит на вопросы горожан по ЖКХ

Глава администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко ответит на вопросы горожан по ЖКХ
1 9 ноября с 11.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-06-81 пройдет горячая линия по вопросам ЖКХ с главой администрации Новочебоксарска Игорем Калиниченко. На вопросы ответят глава администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко и руководители крупных управляющих компаний. Предварительные вопросы принимаем: по тел. 73‑06‑81, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0, на e-mail: mironova@grani21.ru, в комментариях к анонсу.

«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» удостоено национальной премии «Золотой луч»

28.10.2016
0 «Ростелеком» победил в номинации «Лучшее пакетное предложение от оператора платного ТВ» национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения «Золотой луч». Торжественная церемония награждения состоялась 26 октября 2016 года в Москве.