Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 27, 2016

В дни школьных каникул в Новочебоксарске пройдет турнир по хоккею памяти Сергея Потайчука

В дни школьных каникул в Новочебоксарске пройдет турнир по хоккею памяти Сергея Потайчука
2 В дни осенних каникул, со 2 по 5 ноября 2016 года, в ледовом дворце "Сокол" пройдет традиционный осенний турнир памяти бывшего игрока команды мастеров и главного тренера новочебоксарского "Сокола", тренера-преподавателя СДЮСШОР №4 Сергея Ивановича Потайчука.

Чувашский филиал Россельхозбанка предлагает скидку на памятные монеты

27.10.2016
0 Чувашский филиал Россельхозбанка предлагает своим клиентам скидку в размере 10% на монеты из серии «Знаки Зодиака». В частности, в период с 24 октября по 7 ноября данная акция распространяется на монеты «Скорпион» (Габон), которые представлены по специальным ценам – 2 115 рублей и 2 790 рублей. В цену монет уже включена оригинальная подарочная упаковка для них.

Кандидатам в Сурдлимпийскую сборную России назначат ежемесячные стипендии в размере 35 тысяч рублей

1 На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект постановления «Об утверждении Порядка назначения и выплаты стипендий спортсменам Чувашской Республики – кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в XXIII летних Сурдлимпийских играх 2017 года в г. Самсун (Турция)»  

В Чувашии цены на картофель по сравнению с прошлым годом выросли на 7 процентов

27.10.2016 /
0 По данным Чувашстата в сентябре 2016 года по отношению к декабрю 2015 года уровень инфляции в Чувашской Республике составил 3,2% и сложилась ниже среднероссийского показателя на 0,9 процентных пункта. Продовольственные товары подорожали на 1,9%, что ниже показателя по России. Цены на непродовольственные товары и платные услуги в Чувашии также росли меньшими темпами, чем в среднем по России

28 октября состоится празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

27.10.2016 /
0 28 октября  в 10.00 часов в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.   День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности является главным ежегодным аграрным событием региона, на котором подводятся итоги сельскохозяйственного года, чествуют тружеников агропромышленного  комплекса и перерабатывающей промышленности.   

Нелли Краснова стала обладателем гран-при Всероссийского мастер-класса учителей родного языка

Нелли Краснова стала обладателем гран-при Всероссийского мастер-класса учителей родного языка
2 Учитель чувашского языка гимназии № 6 Новочебоксарска Нелли Краснова стала обладателем гран-при и серебряного пера Всероссийского мастер-класса учителей родного языка (включая русский). Форум проходил в Москве в начале этой недели. Мастер-класс проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей учителей родного языка. Всего на конкурс было представлено 318 работ из 56 регионов РФ. В финал прошли 40 учителей, но гран-при завоевала представительница Чувашии.

18 ноября в Новочебоксарске пройдет День правовой помощи детям

27.10.2016 /
0 В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25.09.2013 в субъектах Российской Федерации с 2013 года ежегодно проводится Всероссийская акция «День правовой помощи детям».   Традиционно правовой день проводится 20 ноября, но в связи с тем, что в 2016 году эта дата выпадает на выходной день (воскресенье), принято решение провести День правовой помощи детям 18 ноября.

О массовом отравлении детей в чебоксарской школе СУ СКР по Чувашии узнал из интернет-издания

27.10.2016 /
0 В Чебоксарах проводится проверка распространенной одним из местных интернет-изданий информации об отравлении пищей учащихся школы, говорится на официальном сайте СУ СКР по Чувашии.   В настоящее время следователями с участием специалистов Роспотребнадзора осматривается столовая указанного образовательного учреждения, изымаются образцы пищи и воды, а также иные необходимые объекты для проведения дальнейших исследований.

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела о гибели в пожаре местной жительницы и ее малолетней дочери

0 Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).  

В Чебоксарах школьным обедом отравились 274 ребенка

27.10.2016 /
В Чебоксарах школьным обедом отравились 274 ребенка
0 26 октября в чебоксарской школе №43  зафиксирован всплеск желудочно-кишечных расстройств у обучающихся. К 12.00 с жалобами на боли в животе обратились и были направлены домой в сопровождении родителей 274 школьника. По разным причинам в этот день в школе отсутствовали 319 учащихся.