Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 18, 2016

Алсу Гайнутдинова приняла участие в совещании по строительству самолёта Ил-114

18.10.2016 /
1 18 октября 2016 года в г.Луховицы Московской области Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин провёл совещание по вопросу строительства самолёта Ил-114-300, на котором обсуждалась организация работ по разработке, производству, поставками и послепродажному обслуживанию самолёта.   По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича участие в совещании приняла его заместитель Алсу Гайнутдинова.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев вошел в новый состав консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации

18.10.2016 /
0 Президент России Владимир Путин подписал распоряжение «Об утверждении нового состава консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации».  

В конкурсе «Библиотекарь года» победил директор чебоксарской библиотеки Евгений Бондарев

18.10.2016 /
В конкурсе «Библиотекарь года» победил директор чебоксарской библиотеки Евгений Бондарев
1 Сегодня в Москве на торжественной церемонии в рамках Ежегодного совещания директоров федеральных и центральных региональных библиотек России подведены итоги IV Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2016».  

Сегодня на сцене русского драмтеатра в Чебоксарах Московский театр драмы и комедии

18.10.2016 /
1 С 18 по 20 октября на сцене русского драматического театра в Чебоксарах будут представлены спектакли Московский областной театра драмы и комедии из Ногинска.     Гастрольный тур начнется сегодня с показа спектакля "Три безумных дня в Париже".  За три дня в столице Чувашии гости из Московской области покажут две комедии, драму и увлекательную сказку.

Камеры видеонаблюдения Казани засекли предполагаемого убийцу пенсионерок

Камеры видеонаблюдения Казани засекли предполагаемого убийцу пенсионерок
0 Предполагаемый серийный убийца пенсионерок попал в объектив камер видеонаблюдения в Казани. Запись была сделана в подъезде одного из домов столицы Татарстана.  Жертвами преступника стали 32 одинокие женщины в возрасте от 80 до 90 лет.   Свой след он оставил и в Чувашии. Мужчина, представляясь работником ТСЖ или социальных служб, проходил в квартиры, душил женщин, а затем похищал деньги.  

Легкоатлетка Вера Соколова дисквалифицирована на 4 года

18.10.2016 /
0   Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение о дисквалификации пяти российских легкоатлетов, в числе которых неоднократный победитель и призер международных соревнований, спортсменка из Чувашии Вера Соколова, ученица прославленной чемпионки Олимпиады Ивановой.  

Полицейские ведут поиски подозреваемых, обокравших пожилых жителей Чебоксар

18.10.2016 /
0 Днем 17 октября в Чебоксарах в квартиру 90-летнего мужчины, проживающего в доме по проспекту Ленина, пожаловали двое мужчин и девушка. Злоумышленники проникли в квартиру под видом работников коммунальных служб, и пока двое из них «принимали жалобы по ремонту», третий осматривал жилое помещение пенсионера.   Заметив, что тот открывает шкафы, хозяин сделал замечание посетителю.

Союз женщин Чувашии выиграл 2,2 млн рублей в конкурсе президентских грантов

18.10.2016 /
0 В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 5 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина», продолжается прием заявок на четвертый открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям.  

В Чебоксарах подвели итоги конкурса молодежных проектов и инициатив

18.10.2016 /
0 С 31 августа по 9 сентября 2016 года на участие в городском конкурсе было принято 18 заявок.   Цель городского конкурса – выявление и поддержка лучших проектов представителей молодежи от 14 до 30 лет, проживающих на территории города Чебоксары, и молодежных общественных объединений (зарегистрированных и не зарегистрированных), действующих в г. Чебоксары.

В Самаре две машины провалились под асфальт в кипяток

В Самаре две машины провалились под асфальт в кипяток
0 Сегодня рано утром на проспекте Ленина у дома №16, недалеко от Ракеты, под асфальт ушли два легковых автомобиля - «Рено» и "ВАЗ". Площадь провала составила 18 квадратных метров, глубина - чуть более метра.  Причиной происшествия, по предварительной информации, стал прорыв теплотрассы, проходящей прямо под этим местом. Сейчас там работают коммунальщики и несколько единиц техники. По состоянии к 10:00 из ямы была откачена вода.

Филармония в Чебоксарах вырастет на два этажа

18.10.2016 /
Филармония в Чебоксарах вырастет на два этажа
1 В Чебоксарах прошли публичные слушания по вопросу рекононстукциии здания Чувашской государственной филармонии.   

Итоги выборов, бюджет и безопасность - темы информдня 19 октября

18.10.2016
0 19 октября в Новочебоксарске, как и на территории всей Чувашии, состоится Единый информационный день. Его темы:  - об итогах Единого дня голосования 18 сентября 2016 года на территории Чувашской Республики; - о предварительных итогах социально-экономического развития Чувашской Республики и исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за девять месяцев 2016 года;

Главный редактор газеты “Грани” Наталия Колыванова награждена Почетной грамотой Союза женщин России

18.10.2016 /
1 Сегодня в зале художественного музея в Новочебоксарске состоялся круглый стол "Женское движение России как участник организации воспитания толерантности сознания и поведения граждан".