Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 3, 2016

7 января в Ледовом дворце состоится шоу на льду «Новый Щелкунчик»

03.01.2016 /
0 7 января  в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» г. Чебоксары состоится театрализованное новогоднее представление для детей и родителей – шоу на льду «Новый Щелкунчик» (коллектив «Твизл шоу» г. Екатеринбург).  

Национальный музей приглашает на новогодние праздники

03.01.2016 /
0 В преддверии Нового года Чувашский национальный музей запускает проект «Новый год в музее».   В рамках проекта 18 декабря открылась выставка «Узелки на память». Это авторский проект художника Ирины Андреевой, созданный в технике «мокрого валяния». Трогательные войлочные истории воссоздают мир детства, мир лета, мир бабушкиной деревни.

Этноэкологический комплекс «Ясна» приглашает на новогодние праздники

03.01.2016 /
Этноэкологический комплекс «Ясна» приглашает на новогодние праздники
0 На днях этноэкологический комплекс «Ясна» распахнул двери  для детей и взрослых. В новогоднем представлении «В гости к Хель Мучи» приняли участие школьники города Чебоксары. Учащиеся смогли погрузится в мир чувашских сказок в  доме Хель Мучи, разгадывали загадки Лесовика Арщюри, а герой Улып проверял силу  удалую, молодецкую.В рамках программы также состоялся мастер класс по изготовлению новогодних подарков.  

Последствия аварии на теплотрассе по ул. Пролетарской г. Чебоксары устранены 2 января

03.01.2016 /
0 По сообщению ЕДДС города Чебоксары на месте повреждения теплотрассы по ул. Пролетарской 2 января в 22.30 были завершены сварочные работы.

В Чувашии подорожала стоимость новогодних салатов и сладостей

03.01.2016 /
0 В Чувашии приготовление наиболее популярных новогодних блюд обойдётся значительно дороже. По данным Чувашстата, по сравнению с прошлым годом закупка ингредиентов для салата «Оливье» обойдётся дороже на 16,7%, для «шубы» — на 27,2%, сладости подорожали на 29%, сообщает ИА REGNUM.  

Время отдыхать в Чувашии: приглашает Ядрин

03.01.2016 /
Время отдыхать в Чувашии: приглашает Ядрин
0 4 января весело провести Новый Год к себе приглашает Ядринский район.   Покататься на лошади в санях, санках, ледянках, снегокате можно будет в Туристической базе «Сурские зори». Любителям настоящей русской бани предлагается посетить Гостевой дворик «Усадьба». Сходить на охоту и порыбачить, а затем погреться в сауне гости смогут, посетив «Ядринский форт на Суре».  

Ситуация с аварией на теплотрассе на улице Пролетарской г. Чебоксары находится под контролем руководства республики

03.01.2016 /
Ситуация с аварией на теплотрассе на улице Пролетарской г. Чебоксары находится под контролем руководства республики
0 В Чебоксарах вечером 1 января . произошло повреждение трубопровода теплотрассы Ø426мм ТК-Ю-79 около дома № 30 по ул. Шумилова. Для устранения последствий аварии на теплотрассе все службы оперативно приступили к ремонтным работам.   В настоящее время получают тепло без циркуляционного режима (по тупиковой схеме, по обратному трубопроводу) 57 многоквартирных домов, 2 школы и 3 детских сада.

Информация о новогодних представлениях в государственных театрально-концертных учреждениях Чувашской Республики

03.01.2016 /
0   Наименование учреждения Наименование мероприятия (представления, спектакля) Даты проведения, начало представлений Стоимость билета, руб. Справочная информация Чувашский государственный театр оперы и балета г. Чебоксары, Московский пр., д. 1  

Программа «Жилище» продлена до 2020 года

03.01.2016 /
0 Правительство Российской Федерации продлило до 2020 года федеральную целевую программу «Жилище» и утвердило ее новую редакцию.

Новогодний репортаж: как новочебоксарцы встретили Новый 2016 год

03.01.2016 /
0 В новогоднюю ночь на Соборной площади новочебоксарцев поздравил глава администрации города Олег Бирюков. Здесь собрались сотни новочебоксарцев.   Площадь заполнилась людьми после Нового Года буквально за минуты. Еще до начала официального фейерверка праздничные салюты, запущенные новочебоксарцами, вспыхивали со всех сторон: на ул. Солнечной и Семенова, со стороны ул. 10-й Пятилетки и Восточной…