Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 26, 2016

Чувашия - один из топовых регионов по разным показателям

Чувашия - один из топовых регионов по разным показателям
0 Комментарий к Посланию депутата Государственной думы РФ Алены Аршиновой: “Сегодня в Послании много внимания уделено вопросам образования, здравоохранения, поддержке аграрного и строительного секторов. Особое внимание планируется уделять предприятиям малого и среднего бизнеса, применяя индивидуальный подход к каждому проекту.

На предприятиях появятся “Профили здоровья”

На предприятиях появятся “Профили здоровья”
0 Комментарий к Посланию министра здравоохранения ЧР Аллы Самойловой: “Для меня важно, что в год Человека труда, прозвучал призыв взглянуть на состояние здоровья с позиции работодателя. На предприятиях должны появиться “Профили здоровья”, а руководители своим личным примером должны показывать приверженность здоровому образу жизни.

“Задача органов местного самоуправления Новочебоксарска — выполнить социальные обязательства перед жителями”

“Задача органов местного самоуправления Новочебоксарска — выполнить социальные обязательства перед жителями”
0 Комментарий к Посланию глава Новочебоксарска Олега Матвеева: “Глава ЧР Михаил Игнатьев сакцентировал внимание на инвестиционном развитии республики. За последние четыре года в Новочебоксарск вложено более 4,5 млрд рублей, которые направлены на строительство новых и реконструкцию крупных предприятий, что позволило создать новые рабочие места. В городе развивается строительный комплекс, растут целые микрорайоны.

«В 2017 году все жители 847 аварийных домов должны переехать в благоустроенное жилье», — Михаил Игнатьев

26.01.2016 /
0 «Чувашия является одним из лидеров в Приволжском федеральном округе по вводу жилья на одного человека. По итогам года удалось сохранить положительную динамику в строительстве многоквартирного жилья, объемы которого составили примерно 119 процентов к предыдущему году», — отметил Михаил Игнатьев в ежегодном Послании Государственному Совету и народу Чувашии. Но строить много сегодня недостаточно, подчеркнул он.

Михаил Игнатьев о выборах в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики: «Готовьтесь к честным выборам и ответственной работе!»

26.01.2016 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев, завершая оглашения Послания Государственному Совету Чувашской Республики, призвал:«Одним из важнейших событий 2016 года станут предстоящие выборы в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики.

Развитию малого и среднего бизнеса – особое внимание

26.01.2016 /
0 Глава республики обратил внимание участников церемонии оглашения Послания Государственному Совету Чувашской Республики, что будут выстроены партнерские отношения с недавно созданной Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, так как малый и средний бизнес дает точки роста реального сектора экономики.  

«Нам необходимо создавать высокоэффективные рабочие места, развивать перспективные направления экономики, планомерно увеличивать производительность труда и, как следствие, – заработную плату», — Михаил Игнатьев

26.01.2016 /
0   Глава Чувашии в своем ежегодном Послании Государственному Совету подчеркнул: «С первых дней своего назначения на должность руководителя республики я подчеркивал важность повышения инвестиционной привлекательности Чувашии. Инвестиции позволяют выпускать конкурентоспособную, востребованную в современном мире продукцию и делают предприятия успешными.

«Пришло время реальных действий! У Чувашии огромный туристический потенциал!» — Михаил Игнатьев

26.01.2016 /
0   «Понятие «здоровая нация» включает в себя не только физическое, но и нравственное здоровье граждан. В многонациональной Чувашской Республике десятилетиями сохраняется стабильная общественно-политическая обстановка, поддерживаются духовно-нравственные устои», — напомнил Михаил Игнатьев депутатам Государственного Совета.

Для педагогов, подготовивших победителей и призеров всероссийских и международных предметных олимпиад, а также олимпиад по профессиональному мастерству, будут учреждены премии Главы Чувашии

26.01.2016 /
0   «Для выполнения стоящих перед республикой задач нам необходимо воспитать поколение, способное принять самое активное участие в развитии Чувашии. Важно воспитывать наших детей в духе патриотизма, на основе непреходящих моральных ценностей, прививая любовь и уважение к традициям малой родины.  От того, каким станет молодое поколение, сможет ли оно найти свое место в жизни, зависят будущее республики и будущее России»,— обратился Глава Чувашии к депутатам Государственного Совета.  

«Вовремя оказанная качественная медицинская помощь сохранит человеку возможность полноценно жить и трудиться», — Глава Чувашии

26.01.2016 /
0   В ходе оглашения Послания Михаил Игнатьев подчеркнул, что охрана жизни и здоровья людей, раннее выявление и предупреждение заболеваний – важнейшая задача. «Вовремя оказанная качественная медицинская помощь сохранит человеку возможность полноценно жить и трудиться», — заметил он.

«Мы обязаны поддерживать человека труда, ведь именно его руками создается основа экономического благополучия республики», — Михаил Игнатьев

26.01.2016 /
0   Глава республики в своем ежегодном Послании напомнил, что 2016 год в Чувашии посвящен человеку труда. «Мы обязаны поддерживать человека труда, ведь именно его руками создается основа экономического благополучия республики», — подчеркнул он. Михаил Игнатьев отметил: «Наше поколение воспитывалось на достойных примерах: мы лично знакомы с теми, кто пережил военное лихолетье, отстаивал независимость нашей Родины, восстанавливал народное хозяйство страны. 

«Программа республиканского материнского капитала будет продлена», — Михаил Игнатьев

26.01.2016 /
0   «Чтобы быть счастливым, чувствовать удовлетворенность своей жизнью, каждому человеку нужно быть востребованным, иметь комфортное жилье, получать достойную заработную плату, хорошее медицинское обслуживание, качественное образование и видеть перспективы для будущего своих детей. Все это есть у нас в Чувашии!»— подчеркнул Михаил Игнатьев в своем ежегодном Послании. Глава республики отметил, что с 2010 года бюджетные расходы на одного  новорожденного ребенка в среднем увеличились в 2,6 раза.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступает с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашской Республики

26.01.2016 /
0   Сегодня в Чувашском государственном театре оперы и балета проходит оглашение ежегодного Послания Главы республики. В церемонии принимают участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти, руководители федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители предприятий и организаций Чувашии, республиканских средств массовой информации.

«Ростелеком» запустил уникальный тариф «Игровой» для фанатов WORLD of TANKS

26.01.2016 /
0 «Ростелеком» запустил специальный тарифный план «Игровой» для пользователей услуги «Домашний Интернет»[1], фанатов игры WorldofTanks.

Результаты мониторинга потребительских цен на продовольственные товары

26.01.2016 /
0 По данным Чувашстата на 18 января 2016 г. по сравнению с 11 января 2015 г. снизились средние потребительские цены: незначительно (на 1%) - на говядину (кроме бескостного мяса) (4,4 рубля), свинину (кроме бескостного мяса) (2,3 рубля), муку пшеничную (0,2 рубля), рис шлифованный (0,6 рубля), макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта (0,5 рубля); на 7% - на помидоры свежие (11,6 рубля).

Жители Чувашии могут пожаловаться на торговлю запрещенными турецкими товарами в магазинах и на рынках по «горячим линиям»

26.01.2016 /
0 В целях реализации требований постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 года № 1296 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 года № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии открыты «горячие линии» 58-50-79, 58-23-60, по которым в рабочие

За незаконный отстрел кроншнепа житель Ядрина выплатит штраф в размере 170 тыс. рублей

26.01.2016 /
0 Ядринским районным судом Чувашской Республики принято решение о взыскании с жителя  Ядрина в пользу государства суммы ущерба в размере 170544 рубля, причиненного незаконной добычей одного кроншнепа большого.  

«Дом.ru» запустил 7 спортивных телеканалов

26.01.2016 /
«Дом.ru» запустил 7 спортивных телеканалов
0 Телеком-оператор «Дом.ru» запустил в своей сети цифрового ТВ сразу 7 ребрендированных спортивных телеканалов – «Матч! Наш Спорт», «Матч! Арена», «Матч! Игра», «Матч! Боец», «Матч! Футбол 1», «Матч! Футбол 2» и «Матч! Футбол 3». В линейке спортивных телеканалов «Матч!» представлены наиболее интересные новости и трансляции из мира спорта.  

Михаил Игнатьев: «Необоснованного повышения цен на основные продукты питания быть не должно»

26.01.2016 /
0 О ситуации по заболеванию острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, а также о потребительских ценах в 2015 году и начале 2016 года шла речь на еженедельном совещании, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев 25 января. В планерке участвовали члены Кабинета Министров, руководители ряда территориальных федеральных органов власти и муниципалитетов.  

В Чувашии перед судом предстанет адвокат-мошенник

26.01.2016 /
0 Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего адвоката Адвокатской палаты Чувашской Республики и 50-летнего генерального директора одной из местных коммерческих организаций.  По версии следствия, с февраля 2014 по май 2015 года адвокат, в том числе в соучастии со своим сообщником, совершил мошеннические действия в отношении обвиняемого и сожительницы подозреваемого по двум разным уголовным делам, чьи интересы он представлял.

Жители Чебоксар стали жертвами мошенников при покупке товаров по объявлениям в Интернете

26.01.2016 /
0 25 января в отдел полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары с заявлением о совершении в отношении него мошенничества обратился 33-летний горожанин.    По словам потерпевшего, на одном из сайтов он увидел объявление о продаже телефона «Айфон 6С» и, созвонившись с продавцом, перевел ему на счет около 50 000 рублей. После перечисления денег продавец перестал выходить на связь и товар не отдал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

26 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратится с ежегодным Посланием Государственному Совету и народу Чувашии

26.01.2016 /
0 26 января 2016 года в 12.00 в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится оглашение ежегодного Послания Главы республики. В церемонии примут участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти, руководители федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители предприятий и организаций Чувашии, республиканских средств массовой информа

В Чебоксарах подведены итоги рейда «Нетрезвый водитель»

26.01.2016 /
0 Профилактические мероприятия проводились в столице Чувашии 22 и 23 января.  

В Чувашии ищут пропавшего священника

В Чувашии ищут пропавшего священника
0 Отделением полиции по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» устанавливается местонахождение жителя района Автономова Дмитрия Сергеевича, 1980 г.р.   Мужчина является настоятелем храма «Воздвижения Креста Господня», расположенного в селе Русские Алгаши Шумерлинского района.   26 декабря прошлого года он ушел из дома и пропал.

В Чебоксарах лучших дворников премируют

26.01.2016 /
0 Оказывается, даже в сильные снегопады можно вычищать двор до асфальта. Чебоксарские власти объявили конкурс «Лучший дворник района». В качестве приза – денежные премии. Уже 10 лет - и всегда чисто до асфальта. Маргарита Харитонова каждый день в 4 утра на работе. Говорит: зимой приходится особенно тяжело, многие коллеги не выдерживают, увольняются. Она же считает: чтобы успевать убирать двор, нужно вовремя начинать чистить снег и не халтурить. 

5 февраля состоится открытие персональной выставки Владимира Васина по лозоплетению

26.01.2016 /
5 февраля состоится открытие персональной выставки Владимира Васина по лозоплетению
0 5 февраля в 16.00 в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска (ул. Винокурова, 42а) состоится открытие персональной выставки Владимира Васина по лозоплетению.

27 января состоится митинг, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

26.01.2016 /
0 18 января 1943 года силами Ленинградского и Волховского фронтов была прорвана блокада Ленинграда, а 27 января 1944 года 900-дневная блокада была окончательно снята.  За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тыс. до 1,5 млн. человек. Огромный ущерб был нанесён историческим зданиям и памятникам Ленинграда.

«Ростелеком» выиграл открытый конкурс Минкомсвязи России на обеспечение видеоконференцсвязи для подготовки Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года

26.01.2016 /
0 «Ростелеком» признан победителем открытого конкурсаМинистерства связи и массовых коммуникаций РФна обеспечение видеоконференцсвязи (ВКС)для подготовки и проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Только через нотариуса

0 В конце декабря прошлого года вступил в силу новый федеральный закон, который существенно изменил оформление прав по сделкам с недвижимостью. Согласно новым требованиям вводятся нормы об обязательном нотариальном удостоверении определенных сделок с недвижимым имуществом. Каких именно?