Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 22, 2016

Всероссийская кинопремьера в Чебоксарах «Успешные сироты: на ринге жизни»

22.01.2016 /
Всероссийская кинопремьера в Чебоксарах «Успешные сироты: на ринге жизни»
1 29 января во Дворце детского юношеского творчества (Чебоксары) состоится премьера трех документальных фильмов «Успешные сироты: на ринге жизни». Первыми в стране жители Чувашии смогут не только увидеть фильмы, но даже лично познакомиться с героями и создателями – автором проекта, известным общественным деятелем и выпускником детского дома Александром Гезаловым и режиссером-документалистом Алексеем Шамраевым.

В Чувашии самый низкий показатель младенческой смертности среди регионов России

22.01.2016 /
В Чувашии самый низкий показатель младенческой смертности среди регионов России
0 21 января состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. Обсуждалось развитие системы здравоохранения, модернизация школьного образования, создание современных условий для сохранения и укрепления здоровья школьников, формирования культуры ЗОЖ, а также перспективы дальнейшего обеспечения жителей Чувашии качественной медицинской помощью в шаговой доступности.

Осуждена за убийство полуторагодовалого сына

22.01.2016
0 Новочебоксарским городским судом 23-летняя новочебоксарка признана виновной в убийстве своего полуторагодовалого ребенка. Утром 22 октября прошлого года в Новочебоксарске злоумышленница у себя дома в состоянии алкогольного опьянения на 20 минут закрыла рукой своему полуторагодовалому сыну органы дыхания. В результате мальчик скончался. После этого женщина легла спать рядом с мертвым сыном. Проснувшись через несколько часов, сообщила о смерти ребенка в скорую помощь.

Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева в прямом эфире

0 26 января созывается очередная, тридцать пятая сессия Госсовета Чувашской Республики пятого созыва. На ней состоится торжественная церемония оглашения Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым Послания Государственному Совету ЧР. Сессия пройдет в Чувашском государственном театре оперы и балета. Начало в 12.00. Прямая трансляция Послания на телеканале “Россия 24”, НТРК Чувашии, Национальном радио, а также на официальном портале органов власти www. cap.ru.

МТС и «Яндекс» запустили тарифы для меломанов

22.01.2016
МТС и «Яндекс» запустили тарифы для меломанов
0 МТС и Яндекс объявляют о федеральном запуске совместного проекта – стримингового сервиса «МТС Music» на базе технологий сервиса «Яндекс.Музыка».

Объем интернет-трафика в сети «Дом.ru» за год вырос на треть

22.01.2016
Объем интернет-трафика в сети «Дом.ru» за год вырос на треть
0 В 2015 году суммарный объем интернет-трафика в сети телеком-оператора «Дом.ru» вырос на 38%. до 4,5 млн Тб, что сопоставимо с просмотром 100 млрд фильмов в HD качестве за год или передачи мегалиарда* картинок с котиками. Ежесекундно через сеть компании проходит 1 130 Гбит трафика (в 2014 году – 820 Гбит).

Здравствуй, Таджикистан!

22.01.2016 /
0 Дорогие мои земляки, здравствуйте и с Новым годом! 2016 год я встретил в гостеприимной казахской семье в городе Туркестане. Вчера въехал на своем велосипеде в Таджикистан. Узбекскую границу, слава богу, пересек без происшествий. А вот свои приключения в Казахстане я еще не скоро забуду. Так внимательно к моей персоне не относились ни в одном государстве.