Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 14, 2016

Глава Чувашии посетил новое административное здание спецназа УФСИН

14.01.2016 /
Глава Чувашии посетил новое административное здание спецназа УФСИН
1 Созданный в 1991 году отдел специального назначения УФСИН до настоящего времени дислоцировался на территории исправительной колонии № 1. Недавно отдел въехал в новое административное здание. 14 января 2016 года состоялся официальный визит в спецназ Главы Чувашской Республики, приуроченный к этому событию. В своём обращении к руководителям государственных, правоохранительных органов, представителям ведущих республиканских СМИ Глава Чувашской Республики отметил: - Хочу поздравить отдел специального назначения с тем, что он обретает отдельное здание.

В Чувашии показатель младенческой смертности на уровне Европы, США и Японии

1 В Чувашии показатель младенческой смертности на уровне Европы, США и Японии. Об этом заявила 14 января  Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова  входе всероссийского селекторного совещания под председательством Вице-премьера Правительства России Ольги Голодец. В совещании со стороны Чувашской Республики принимали участие заместитель Председателя Кабинета Министров Алла Салаева, министр здравоохранения Алла Самойлова, руководитель Минобразования Владимир Иванов.

Благодарность от Росреестра объявлена журналисту “Граней” Галине Мироновой

14.01.2016 /
Благодарность от Росреестра объявлена журналисту “Граней” Галине Мироновой
1 Состоялось вручение наград журналистам, которые освещали работу Росреестра в течение 2015 года.   Благодарностью отметили журналиста газеты «Грани» Галину Миронову Руководитель Росреестра по Чувашской Республике Екатерина Карпеева поздравила всех журналистов с прошедшим Днем российской печати и с наступающим Днем чувашской печати.  

Небольшое похолодание ожидается завтра в Чебоксарах

14.01.2016 /
0 По данным Чувашского гидрометцентра в Чебоксарах 15 января: переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер южный, 3-8 м/сек. Температура воздуха: ночью -5…-10 градусов, днем -4…-9 градусов. На дорогах местами гололедица. 16 января: переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер переменных направлений, 2-7 м/сек.

16 января в Новочебоксарске стартует чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту

14.01.2016 /
0 16-17 января на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева состоится чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту (спринтерское многоборье).   Мероприятие проводится Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики и Федерацией конькобежного спорта Чувашской Республики совместно с администрацией города Новочебоксарска.  

Полицейские изъяли у новочебоксарца синтетические наркотики в крупном размере

0 Днем 9 января в Новочебоксарске возле торгового центра по улице Советская в ходе проведения сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР МВД по Чувашской Республике оперативных мероприятий был задержан 29-летний молодой человек с крупной партией синтетических наркотиков. В ходе досмотра у ранее судимого горожанина было изъято более 1,800 граммов спайса.   По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Прогулка с врачом» в Новочебоксарске пройдет 16 января

14.01.2016 /
0 Минздрав Чувашии вновь приглашает всех желающих принять участие в лечебно-профилактической акции «Прогулка с врачом», которая состоится 16 января в 10.00 часов утра в Парке культуры и отдыха «Ельниковская роща».  

В Чувашии за прошедшие сутки зарегистрировано более 100 ДТП

14.01.2016 /
0 13 января из-за усложнившихся погодных условий сотрудники дорожно-патрульной службы несли службу в усиленном режиме.   Для оперативного реагирования на сложную дорожную обстановку были выделены дополнительные наряды. За прошедшие сутки на территории республики зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий, в которых двое погибли и еще 12 человек получили различные травмы.

В Чебоксарском районе в ДТП погиб 2-летний ребенок

14.01.2016 /
0 14 января в 11 часов в Чебоксарском районе на 15 км автодороги «Чебоксары-Сурское» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей.   По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Приора» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «ВАЗ-2114». В аварии погиб 2-летний пассажир «ВАЗ-2114», мать ребенка с различными травмами доставлена в больницу.

Авария теплотрассы в РКБ в Чебоксарах устранена

0 12 января, в связи с прорывом теплотрассы в Московском районе г. Чебоксары и отключением отопления в Республиканской клинической больнице и Президентском перинатальном центре, медицинские аварийно-спасательные службы были приведены в повышенную готовность.

Кинотеатр “Каскад” в Чебоксарах меняет собственника

14.01.2016 /
1 Сегодня в социальных сетях и Интернет-СМИ появилась информация о закрытии кинотеатра "Каскад" в Чебоксарах.    Информацию пока не прокомментировало руководство "Кинокаскада". В своей группе, открытой в социальной сети ВКонтакте, компаниясообщила о смене собственника.    По слухам кино в торговом центре начнет показывать компания "Тетерин фильм", которая, кстати, в конце прошлого года арендовала кинотеатр "Атăл" в Новочебокскарске и с 1 января начала работу. 

Работа «Аэропорта Чебоксары» восстановлена

14.01.2016 /
0 13 января работа «Аэропорта Чебоксары» была приостановлена в связи с неблагоприятными погодными условиями. Сегодня, 14 января, предприятие работает в штатном режиме согласно расписанию. Аэропортовый комплекс полностью готов к приему-выпуску воздушных судов.

Чувашские магистральные тепловые сети Т Плюс оперативно устранили дефект на оборудовании тепловых сетей Новочебоксарска

14.01.2016 /
0 14 января в 09.30 в диспетчерскую Чувашских магистральных тепловых сетей филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс поступило оперативное сообщение об изменении расхода сетевой воды на выводах Новочебоксарской ТЭЦ-3.  Персонал предприятия был незамедлительно направлен на осмотр магистральных трубопроводов  г.Новочебоксарска.

19 января новочебоксарцы отметят Крещение Господне

14.01.2016 /
1 19 января православные празднуют один из двенадцати главных христианских праздников - Крещение Господне, или Богоявление. В ночь на 19 января по древней традиции, распространившейся на Руси с принятием христианства, многие верующие, независимо от погодных условий, купаются в купелях и водоемах.  

В прошедшем году за помощью к наркополицейским обратились более 300 граждан Чувашии

14.01.2016 /
0 В 2015 году в адрес Управления наркоконтроля поступило 329 обращений граждан, 79 из которых - в письменном виде, зарегистрировано 138 телефонных звонков, поступивших на «телефон доверия», 48 обращений - по сети Интернет. В ходе личного приёма руководством Управления принято 64 гражданина. Все рассмотренные вопросы взяты начальником Управления и его заместителями под личный контроль. На обращения с вопросами, относящимися к компетенции ведомства, авторам направлены письменные ответы по существу поставленных вопросов.

Состоялось первое заседание рабочей группы по формированию предложений для выдвижения от имени республики кандидатов на должность единоличного исполнительного органа хозяйственных обществ

14.01.2016 /
Состоялось первое заседание рабочей группы по формированию предложений для выдвижения от имени республики кандидатов на должность единоличного исполнительного органа хозяйственных обществ
1 13 января председатель Госкомимущества Чувашии Наталья Тимофеева приняла участие в заседании рабочей группы по формированию предложений для выдвижения от имени республики кандидатов на должность единоличного исполнительного органа хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля участия Чувашской Республики составляет более 50%.   Заседание данной рабочей группы состоялось в первый раз и прошло под председательством заместителя председателя Правительства Чувашии Аллы Салаевой.

Госкомимущество Чувашии взыскало в республиканский бюджет Чувашской Республики более 2 млн. рублей

14.01.2016 /
0 По итогам аукциона по продаже пакета акций ОАО «Чувашавтодор» в размере 75% минус одна акция от уставного капитала, состоявшегося 21 августа 2015 года, с победителем аукциона ООО «Лидер» был заключен договор купли продажи указанных акций по цене 232 281 293 рубля. Согласно договору за вычетом суммы задатка в размере 17 928 129,30 рублей, внесенного для участия в аукционе, ООО «Лидер» обязан был уплатить за акции 214 353 163,7 рублей.