Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 12, 2016

В Чувашии в январские каникулы видеокамеры зафиксировали 3500 нарушений ПДД

12.01.2016 /
0 В праздничные дни, с 1 по 10 января, благодаря функционированию приборов фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Чувашской Республике выявлено более 3500 административных правонарушений. Недобросовестные водители были привлечены к ответственности, в основном, за нарушение скоростного режима, «стоп-линии», проезда на красный сигнал светофора, движение по полосе общественного транспорта.

Республика готовится к Посланию Главы Чувашии

12.01.2016 /
0 Началась работа над подготовкой главного политического документа года – Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики. Послание предполагает расстановку главных задач и акцентов на 2016 год.

Стоимость сумки, украденной у уборщицы “Газпрома”, составляет два миллиона рублей

12.01.2016 /
0 Сегодня жителей Москвы потрясла новость о том, что у уборщицы "Газпрома" украли сумку Dior за 300.000 рублей.   Не успела эта новость облететь все новостные СМИ, как московское отделение Dior повергло всех в еще больший шок. Компания оценила свое изделие в два миллиона рублей. Нужно заметить, что сумка, состоящая из комбинированной крокодиловой кожи с серебристой отделкой, была представлена на осенне-зимнем показе в Париже в 2015 году.

Жители Чувашии побили прошлогодний рекорд мобильного общения в новогоднюю ночь

12.01.2016 /
0 Традиционно каждую новогоднюю ночь жители нашей республики звонят и отправляют сообщения с поздравлениями своим самым родным и близким людям. Не стала исключением и праздничная ночь Нового 2016 года. В этот раз в Чувашии абоненты компании «МегаФон» проговорили 6 миллионов минут, побив рекорд прошлого года на 50%. Более одного миллиона человек получили поздравления от абонентов сотового оператора в виде текстовых сообщений. Особенностью минувшей новогодней ночи стали долгие разговоры.

Девушек модельной внешности приглашают на кастинг конкурса “Мисс Новочебоксарск-2016”

Девушек модельной внешности приглашают на кастинг конкурса “Мисс Новочебоксарск-2016”
0 В Новочебоксарске 24 января в 16:00 проводится кастинг девушек для участия в конкурсе красоты "Мисс Новочебоксарск".   В кастинге могут участвовать девушки модельной внешности от 14 до 25 лет, ростом не ниже 170 см. Кастинг проводится в ДК "Химик".   Фото всех участниц конкурса "Мисс Новочебоксарск" здесь.

30 января “Грани” подводут итоги конкурсы “Школа-пресс-2016”

12.01.2016 /
0 Около 200 заявок поступило  на Конкурс школьных газет «Школа-пресс 2016», который проводит газета «Грани» под эгидой Мининформполитики Чувашии.   Свои газеты и материалы прислали редакции и юные журналисты не только Чувашии и Новочебоксарска, но и большинства регионов ПФО, а также из Волгограда, Кисловодска, Новосибирска, Новомосковска Тульской области.

11 января — День заповедников и национальных парков

12.01.2016 /
1 11 января ежегодно отмечается День заповедников и национальных парков. Праздник был учрежден в 1997 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы.  

Сильнейшие легкоатлеты страны выступят на Кубке Главы Чувашии по лёгкой атлетике в Новочебоксарске

12.01.2016 /
0 В предстоящую субботу Новочебоксарск принимает Всероссийские соревнования на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева – второй этап Гран-при России по лёгкой атлетике.  

Новочебоксарская поэтесса Алевтина Корочкова представила свою новую книгу

12.01.2016 /
Новочебоксарская поэтесса Алевтина Корочкова представила свою новую книгу
1 В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака состоялась презентация новой детской книжки "Удивительный компот" новочебоксарской поэтессы Алевтины Корочковой.    

Дети-сироты из Чувашии отдыхают в детском центре «Артек»

12.01.2016 /
0 Группа воспитанников детских домов Чувашии и детей-сирот, воспитывающихся в замещающих семьях, отдыхают в  Международном детском центре «Артек» (г. Ялта). Среди ребят - активные участники республиканских и всероссийских мероприятий.  В течение 3-х недель ребята отдохнут у моря, посетят различные музеи, познакомятся  с достопримечательностями Крыма и др. 

Чемпионка Европы в прыжках с шестом Анжелика Сидорова готовится выступить на Кубке Главы Чувашии в Новочебоксарске

12.01.2016 /
0 Анжелика Сидорова, представляющая в национальной команде Москву и Чувашию, готовится выступить на Всероссийских соревнованиях «Кубок Главы Чувашии» по лёгкой атлетике. Престижные соревнования, которые в этом году пройдут под эгидой Гран-При России, стартуют в субботу в легкоатлетическом манеже в Новочебоксарске.  

В туристическом проекте “Время отдыхать в Чувашии” приняли участие 14 тысяч новочебоксарцев

12.01.2016 /
1 11 января, глава администрации города Новочебоксарска Олег Бирюков провел еженедельную рабочую планерку с участием руководителей организаций и предприятий города, структурных подразделений администрации.  

34-летняя чебоксарка предстанет перед судом за распространение в Интернете материалов экстремистского характера

0 Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы. По версии следствия, в ноябре 2013 и марте 2014 года в городе Чебоксары женщина размещала на своем аккаунте в социальной сети в Интернете графические изображения и тексты, содержание которых направлено на возбуждение межнациональной ненависти, вражды и розни.

15 января руководитель СУ СК России по Чувашии А.П. Мигушов проведёт личный приём граждан в Новочебоксарске

12.01.2016 /
0 Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится 15 января 2016 года с 10 до 12 часов в следственном отделе по городу Новочебоксарск следственного управления СК России по Чувашской Республике по адресу: город Новочебоксарск, улица Винокурова, дом 10.   На личный приём к руководителю следственного управления Александру Петровичу Мигушову приглашают граждан, проживающих на территории города Новочебоксарска и других близлежащих населенных пунктов.  

В Чувашии погиб молодой человек, катаясь в ванне, привязанной к автомобилю

0 В Канашском районе в результате ДТП погиб 17-летний парень.        Пластмассовая ванна, на которой он катался, зацепившись за машину, попала под колеса встречного автомобиля.  

В 2015 году в Чебоксарах сократилось количество аварий с участием детей

0 В 2015 году совершено 40 наездов на детей, 19 из которых произошли в местах, предназначенных для перехода проезжей части. В 5 случаях наезды на детей были совершены во дворах жилых домов. Об этом сообщает УГИБДД по Чебоксарам.  

Как не замерзнуть в холода

12.01.2016 /
1 С понижением зимней температуры не лишним будет вспомнить несколько простых правил о том, как избежать проблем, связанных с длительным воздействием холода на организм. Главное управление МЧС Росси по Чувашской Республике напоминает меры предосторожности в морозы:   – в сильный мороз старайтесь не выходить из дома без особой на то необходимости;

С нового года выросли цены на билеты в поездах дальнего следования

12.01.2016 /
С нового года выросли цены на билеты в  поездах  дальнего следования
0 Так, тарифы в плацкартных и общих вагонах, курсирующих во внутригосударственном сообщении, проиндексированы приказом ФАС России от 10.12.2015  № 1227/15 на 4%. Тарифы на перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса "Люкс" поездов формирования АО "Федеральная пассажирская компания" (далее - АО "ФПК"), с 1 января курсирующих во внутригосударственном сообщении, проиндексирова

В Чебоксарах стартовал Год кино

12.01.2016 /
0 В Рождественский сочельник, в Национальной библиотеке Чувашской Республики дан старт большой культурно-просветительской программе «Книга + кино», посвящённой Году российского кино.